Опубликовано 22 Январь, 2023 - 16:03

Приветствую)

Не сказать, что я любитель поваляться в ванной, но если удается выкроить свободных полчасика на себя, то водные процедуры однозначно на первом месте. А что может быть лучше ванны с солью? Только ванна с хорошей английской солью! Поэтому в поисках подходящего варианта я прибегла к советам знакомых и в итоге выбор пал на английскую соль Epsom.

Бренд - Доктор Сольморей

Объем - 1000 грамм

Цена - около 330 рублей

Место покупки - Wildberries

Ванны с чистой магнезией являются непревзойденным расслабляющим и успокаивающим средством, помогают снять стресс и снизить болевой синдром, способствуют общему оздоровлению организма, укреплению эпидермиса и мягкой коррекции фигуры.

Оформление я считаю максимально простым, так как соль помещена в непрозрачный полиэтиленовый пакет. Хотя он имеет яркий синий цвет, что все равно привлекает взгляд.

Оформление также самое простое в плане лицевой этикетки. Для меня это не имеет никакого значения, больше важна общая информация и в первую очередь эффект.

На обратной стороне прописан максимум информации и я настоятельно рекомендую ее изучить. Ведь не стоит забывать, что такой вид соли можно применять только с определенного возраста.

Магний оказывает глубокий детокс-эффект, стимулирует метаболизм, обменные процессы в клетках, участвует в синтезе коллагена и нуклеиновых кислот, которые активно обновляют кожу, повышают ее упругость и эластичность. Английская соль имеет высокую степень очистки, что делает ее максимально безопасной. Очень мелкие кристаллы мгновенно растворяются в воде, не травмируя даже самую нежную и чувствительную кожу.

Однозначным плюсом могу назвать не только максимально приемлемый состав, но и наличие сведений о рекомендациях и противопоказаниях.

Рекомендуется при:

- Переутомлении;

- Длительном стрессе и бессоннице;

- Мышечных и суставных болях;

- Ослабленном иммунитете;

- Кожных проблемах;

- Избыточном весе и целлюлите.

Также замечательно, что производитель дает советы о правильном применении соли и варианты ее применения.

Могу отметить, что все варианты нужные и легко применяемые. Тем более объем приличный и можно провести целый курс полезных процедур.

Также я всегда обращаю внимание на срок годности. В данном случае в отдельном окошке отпечатана дата изготовления.

С учетом общего срока годности в 3 года можно с чистой совестью сказать, что продавец доставил свежую соль.

Удобно, что пакет можно вскрыть без использования ножниц лишь с помощью специальных насечек в верхнего части пакета. Я уж точно в ванную ножницы не беру.

Сама практически белоснежная, полностью однородная без каких-либо вкраплений или подтона. Я люблю именно такую, полностью одинаковую по структуре и виду, это все же свидетельствует о качестве.

Крупинки мелкие, но на вид абсолютно одинаковые, нет тех, которые бы отличались по размеру или цвету.
Запаха от соли я не почувствовала вообще, что также абсолютно нормально и говорит об отсутствии посторонних добавок. Значит и состав натуральный и именно такой, какой был заявлен на упаковке.

Растворяется соль словно она простая пищевая, да и в целом на вид ее не отличить. Разве что именно полным отсутствием аромата.

После растворения вода никак не меняет своих свойств, полностью оставаясь прозрачной.
Вообще я советую брать сразу либо большой пакет, либо даже несколько пакетов подобной соли. У меня обычно уходит около одной четвертой пакета, то есть примерно 250 грамм. Лично мне этого хватает почти на два месяца применения, но я и не принимаю ванну часто. Если же вы любите именно расслабляться вечером в подобной ванне с солью, то как раз и нужно делать запасы. Но применять слишком уж часто не советую.После таких водных процедур уходит усталость, чувствуется расслабление. Главное что исчезает напряжение в мышцах, да и кожа внешне становится более гладкой и ухоженной.

Если же говорить о рекомендуемых способах применения данной английской соли, то я не использую ее в качестве средства борьбы с целлюлитом. Во-первых, у меня его нет, есть лишь первые признаки небольшого застоя линфы, с которыми я успешно борюсь другими способами. Во-вторых, мне больше нравится вариант приема ванны и использования соли в качестве скраба для кожи головы.

Соль не царапает кожу, при этом мягко очищая кожу головы, убирая жирность у корней. Этот метод применяю нечасто, но он помогает дольше сохранять свежий вид волос и даже уменьшить выпадение.

Могу сказать, что я осталась весьма довольна английской солью от Доктор Сольморей и считаю, что при отличной цене она имеет замечательные свойства. Поэтому высшая оценка и рекомендации.

Достоинства
  • Абсолютная безопасность
  • Абсолютное расслабление
  • Антистресс - эффект
  • Антицеллюлитная
  • Благотворно влияют на укрепление иммунитета
  • Включает оздоровление, уход за кожей, психологию
  • Дает расслабление и успокоение
  • Кожа бархатистая
  • Магний
Недостатки
  • Нет
Чернильная кляксарекомендует
Красивые ножки
22.01.2023
Мне ванна с такой солью точно не помешает.
22.01.2023
Отличная соль. Можно взять, обожаю поваляться в ванной.
Люблю такие соли
Мне тоже соль нравится
22.01.2023
Очень классная соль, брала ее несколько раз и думаю повторить покупку)
22.01.2023
Люблю ванную принимать с солью, такую с радостью возьму 😍
Отличная соль
22.01.2023
обожаю принимать в ванну с солью) очень хороший объём
22.01.2023
Отличная соль. Я вот для головы и не применяла никогда честно говоря
22.01.2023
Надо попробовать английскую соль в качестве скраба для головы. И как я раньше не догадалась)
22.01.2023
Ванна с такой солью после тяжёлого рабочего дня - это настоящее спасение
Отличная соль!
22.01.2023
Ни разу не пробовала английскую соль для ванны, очень интересно было прочесть отзыв
супер !
Отличная соль😍
23.01.2023
Одно удовольствие принимать такую ванну.
Хороший объем)
23.01.2023
Очень классная, мелкий, аккуратный помол.
Обожаю соль с магнием, лучше всего расслабляет.
26.01.2023
Отличная соль Smile.