Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 15:54

Я вообще отношусь к тем людям, которые не особо любят мисты, и какие-то ароматические спреи для тела, но вот мимо вкусных ароматов пройти не могут. Поэтому я обратила внимание на расслабляющий мист для сна Dream Therapy в каталоге Faberlic. В первую очередь меня заинтересовал аромат средства, а уже потом его основные функции, о которых я расскажу ниже в отзыве.

Общая информация:

Где купить - каталог Faberlic, в моем городе можно встретить точки с консультантами у которых тоже можно приобрести продукцию.

Цена - в каталоге заявлена цена в 400 рублей, по скидке можно урвать и за 299

Артикул - 2559

Объем - 10 мл

Оформление:

Вообще вся серия оформлена в едином синем цвете и стиле. Лично у меня такой дизайн ассоциируется с чем-то загадочным. Мист же пришел в картонной коробочке такого же оформления как и сам бутылек с каталога.

Если покрутить коробочку, то можно найти описание, состав, способ применения и срок годности. Он составляет 6 месяцев после вскрытия. Думаю, что такой объем при хорошей эксплуатации уйдет достаточно быстро.

Сам же бутылек ничем не уступает по дизайну картонной коробке, а что касается информации, то она также идентична той, которая на коробке.

Сама же бутылка оснащена крышкой,которая достаточно плотно прилегает к основанию. При открытии и закрытии раздается громкий щелчок. Сам же распылитель работает исправно, хорошо распыляет облако и не плюется. Но вот чтобы надавить на кнопочку, нужно приложить легкое усилие. Хотя возможно он немного туго нажимается оттого, что механизм еще относительно новый.

Аромат:

Лично я, когда увидела упаковку, и прочитав описание, мне представлялся аромат каким-то таинственным, немного сладким, расслабляющим и неуловимым, но окутывающим. При первом нюхе, он пне показался сладковатым, но не удушающем. После я почувствовала нотки лаванды и возможно, пачули. Аромат действительно немного таинственный. На коже, белье или просто в воздухе он играет немного по разному. И в каждом варианте достаточно вкусно.

Точной пирамиды у этого аромата нет, поэтому многие слышат нотки разные, но вот каждый, кто нюхал слышит лаванду. Аромат достаточно яркий, поэтому с ним легко переборщить, много пшиков делать совершенно не нужно, как это я однажды сделала. Аромат сразу же стал тяжелым, надоедливым и немного разболелась голова. 2-3 пшика вполне достаточно для него, больше точно не надо.

Впечатления:

В первый раз я его нанесла на кожу рук и на подушку. С тела аромат довольно быстро улетучился, насладиться мне им совершенно не удалось. Поэтому перед сном мист решила нанести на постельное белье, а именно на подушку. Аромат меня не раздражал, наоборот, его хотелось постоянно нюхать и ощущать, держался он опять же не долго, минут 10.

Производитель обещает, что мист нам поможет быстрее погрузиться в сон, да и вообще эта серия разработана для сна. Так вот, за собой я таких изменений не увидела, засыпать быстрее я не стала, как и хорошо спать. Поэтому могу сделать вывод, что это просто слова, на деле с бессонницей или же плохим сном средство никак не поможет. Единственное в чем спрей реально помогает, так это в расслаблении. Его аромат приятно расслабляет, помогает погрузиться в свои мысли и немного помедетировать, но не более.

Подводя итог могу сказать, что спрей вроде и не плохой, но вот свои обещания в полной мере он не исполняет. Если же говорить про полную цену, то он дорогой, за 200 рублей его еще можно купить, но не дороже. Пожалуй это первое за долгое время средство, которое я не могу как советовать к покупке, так и не советовать. Аромат конечно же подкупает его, но вот стойкость слабовата.

Достоинства
  • Помогает расслабиться
Недостатки
  • Не бюджетный
  • Не экономичный расход
Поросенок Сьюне рекомендует