Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 23:33

Приветствую!

Раньше я активно пользовалась продукцией бренда Natura Siberica, а именно средствами по уходу за кожей. Это было до того, как я перешла на корейскую систему. А с продуктами для волос так толком и не познакомилась.

Но дело это не трудное, и закончив свой привычный шампунь, решила попробовать Облепиховый шампунь для всех типов волос "Максимальный объем".

→ Описание:

Придает волосам невероятный объем от корней. Питает и насыщает волосы необходимой влагой. Делает волосы более густыми и эластичными. Придает волосам максимальный объем, блеск и густоту, защищая от термовоздействия при горячей укладке. Оживляет и приподнимает волосы от корней, не утяжеляя их.

Место покупки - ИМ Wildberries

→ Внешний вид:

Мне очень понравилось, как оформлен флакон. Его внешний вид - это эстетическое удовольствие. Яркий, выполненный в сочных цветах и с красивым цветочным рисунком.

Объем - 450 мл.

На обратной стороне представлена основная информация от производителя.

Крышка открывается путем нажатия на боковую сторону.

Дозатор у нее среднего размера. Не забивается, и выдает продукта столько, сколько необходимо.

Консистенция у шампуня однородная, средней густоты. Яркого желтого цвета и с выраженным ароматом облепихи. На волосах он не остается, а ощущается только при мытье волос.

→ Состав:

Производитель заявляет, что в шампуне не содержится sls и парабенов.

Но если внимательно всмотреться в состав, то можно увидеть - Sodium Coco sulfate.

Sodium Coco sulfate — это общее название группы следующих веществ: sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate, sodium oleic sulfate, sodium stearyl sulfate и т. д. Оно часто содержится в различных шампунях, пенках, мыле, гелях для душа и позволяет им хорошо пенится, вступая в реакцию с водой.

Sodium coco sulfate получают путем многоступенчатой химической обработки кокосового масла. Является поверхностно-активным веществом (ПАВ), которое широко распространено в производстве бытовой химии.

→ Применение. Мои впечатления. Плюсы и минусы:

Пару слов о моих волосах: окрашенные; нормального типа, склонные к жирности.

Какие же впечатления у меня остались после использования данного шампуня:

✔ Шампунь хорошо пенится.

✘ Но для того, чтобы нормально промыть голову, стандартной капли тут уже не хватает. Приходится тратить больше продукта. Что влияет на его расход. Это с учетом того, что волосы у меня до плеч - не ахти какие длинные.

✔ Легко смывается.

✔ Хорошо очищает.

✔ Волосы и кожу головы не сушит.

✔ Не провоцирует образования перхоти.

✘ Дополнительного объема я не заметила.

И самый главный минус:

✘ После него быстро жирнится кожа головы.

Сразу после мытья волосы выглядят чистыми:

Но на следующий день к вечеру принимают удручающий вид:

Создается ощущение, что я на неделю забыла про волосы. Они выглядят грязными и засаленными. Я даже не использовала никаких несмывашек или стайлинговых средств. Это никуда не годится!

Обычно я мою голову раз в три дня. Такого промежутка хватает, чтобы волосы были "свежими". А так, чтобы эффект сохранялся на один день - это печально.

Но я решила дать шампуню шанс, а не избавляться от него. Приходилось тратить время и повторять процедуру мытья головы каждый день.

По итогу результат не менялся! Волосы продолжали быстро жирниться. Терпения хватило на две недели. Больше возиться с облепиховым шампунем желания не было.

Моему типу волос он явно не подошел. И посему обладательницам жирных или склонных к жирности волосам я его также не порекомендую.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Нет объема
OksSunnyне рекомендует
07.06.2020
как же я любила этот аромат Love
мои волосы жирные, и в отличии от других шампуней с натуральными мягкими сульфатами, этот действительно хорошо промывает, и результата хватает на дня два, с другими же на следующий день корни жирные...
08.06.2020
Здорово, что шампунь Вам подошел) У нас дружбы не вышло, отдала его мужу. Возможно, попробую другой вариант)
10.06.2020
Марка делает упор на натуральный состав, вероятно поэтому моющие способности страдают Sad
10.06.2020
Может быть)
29.06.2020
Наконец правдивый отзыв на этот шампунь... Две звезды- самая реальная оценка... Самый плохой шампунь из всей линейки, остальные лучше в несколько раз. Думаю, линия специальная для масс- маркета; нормальные шампуни от которых не чешется голова по стоимости начинаются от 400 рублей и продаются не в Пятёрочка и Магните, а в фирменных магазинах и Азбуке Вкуса...
если Вам не понравился это же не значит что шампунь плохой, мне и многим знакомым девочкам он очень понравился, но он может работать по-другому на других волосах