Опубликовано 21 Март, 2020 - 14:00

Здравствуйте!

Я обожаю рассыпчатые прозрачные пудры за их универсальность и простоту в использовании. Такие пудры ещё называют транспарентными.

Что такое транспарентная пудра и для чего она нужна?

Транспарентная пудра - это финишный продукт, то есть, она наносится на лицо на завершающем этапе, поверх готового макияжа для придания законченного вида и закрепления всех нанесённых ранее продуктов. Она не предназначена для маскировки покраснений и других цветовых недостатков на коже.

Так как пудра не имеет своего оттенка, она не исказит цвета уже нанесённых средств, например, тона или румян.

Так же, транспарентная пудра используется для закрепления консилера под глазами, а светоотражающие частицы в составе пудры помогают скрыть тёмные круги.

В этом отзыве я расскажу о рассыпчатой прозрачной пудре Absolute New York.

Общая информация:

Рассыпчатая пудра для лица Absolute New York HD Flawless Setting Powder

Оттенок: HDSP01 "Clear"

Вес: 15 грамм

Приобрести пудру можно в «Золотом яблоке» или в интернет-магазинах

Цена:

Страна-производитель: Китай

Срок годности: 18 месяцев после вскрытия упаковки

От производителя:

Преображает лицо лучше, чем фотошоп! Тончайший слой рассыпчатой фиксирующей пудры поверх макияжа мгновенно матирует кожу, сглаживает рельеф пор и создаёт эффект "мягкого фокуса". Прозрачная текстура отлично держится на коже и закрепляет макияж, но при этом совершенно не утяжеляет и не создаёт ощущения сухости - только безупречный финиш!

Оформление и упаковка:

Баночка с пудрой находится внутри картонной коробочки чёрного цвета с белыми акцентами.

На крышечке коробки указано полное название продукта, а так же логотип бренда.

На каждой из боковых граней так же имеются сведения о пудре: номер оттенка, и даже фото пудры.

А вся прочая важная информация о продукте размещена на дне коробочки.

Здесь находится описание пудры, сведения о производителе, номер оттенка, вес и срок хранения. Но все эти данные указаны на английском языке. Тем не менее, в уголке имеется русскоязычный стикер с этими же сведениями, а так же составом пудры.

Коробочка красивая, глянцевая, гладкая и приятная на ощупь.

Изначально на дне и крышке коробочки имелась защита от вскрытия в виде прозрачных круглых наклеек.

Баночка с пудрой сделана в форме шайбы, из прозрачного белого пластика, сквозь стенки которого хорошо видно количество и цвет пудры.

На дне пудреницы имеется информационная наклейка, на которой дублируются все важные сведения с коробочки:

Крышка чёрного цвета, глянцевая. На поверхности крышки указано название продукта и бренда а так же фирменный логотип.

Откручивается и закручивается крышка легко, резьба не слетает и не проворачивается. Закрывается плотно.

Под крышкой находится мягкая белая пуховка, которая прикрывает сифтер.

Несмотря на то, что пуховка мягкая на ощупь и довольно качественно сделана, я не использую её для нанесения пудры, а работаю кистью

В сифтере 12 круглых отверстий, расположенных в виде квадрата центре.

Изначально они были заклеены прозрачным стикером, который легко удалился, без следов клея на поверхности.

Характеристики:

Пудра рассыпчатая, по текстуре сухая.

Посол мельчайший, без каких-либо заметных частиц в текстуре. На ощупь пудра шелковистая, абсолютно не меловая.

Аромата не имеет.

Оттенок:

У меня прозрачная пудра в оттенке 01.

В баночке она выглядит белой, но при нанесении на кожу, быстро подстраивается под её оттенок и не выбеливает её, если не переборщить с количеством пудры.

До
Нанесла пудру
Распределила пудру

О моей коже:

У меня комбинированный тип кожи со склонной к жирности Т-зоной и U-зоной нормального типа.

На коже есть единичные воспаления, расширенные поры и следы пост-акне.

Чаше всего, я не использую пудру на всё лицо, а наношу только на Т-зону.

Применение:

Нанесите на лицо, поверх макияжа, при помощи кисти

Я наношу пудру на подготовленную кожу после нанесения тона.

Для нанесения пудры я использую мягкую синтетическую кисть.

Сначала я открываю пудреницу и пересыпаю небольшое количество пудры в крышечку, после чего беру кисть и набираю пудру на кисть круговыми движениями. В этот момент пудра немного пылит и образует облачко, что, в случае с рассыпчатой пудрой, очень даже хорошо и говорит о её мелком помоле и хорошем качестве.

После того, как я набрала пудру на кисть, я смотрю, чтобы на ворсе не осталось отдельных следов от пудры, и если всё хорошо, то слегка стряхиваю кисть и наношу наношу пудру на лицо в один слой лёгкими круговыми движениями и полирую кожу кистью.

Пудра очень комфортна в нОске, абсолютно не чувствуется на коже, не сушит её, ложится тонким невидимым слоем, не пятнит. Моментально матирует кожу и скрывает жирный блеск.

До
После

Пудра не проваливается в рельеф, не подчеркивает его и пушковые волоски на коже. Наоборот, она обладает светоотражающим эффектом, за счёт чего рассеивает свет и визуально делает кожу более ровной, гладкой и однородной.

Не утяжеляет макияж.

Прозрачная пудра не маскирует покраснения и другие визуальные недостатки на коже, но она этого и не должна делать.

В течение дня ведёт себя прекрасно: не проваливается в поры и мимические морщинки, не делает их заметнее, а наоборот, скрывает их. Лицо долго остаётся матовым, но при этом, будто светится изнутри. Мне очень нравится такой эффект.

К тому же, пудра отлично фиксирует макияж, позволяя ему дольше держаться на коже. Не требует коррекции в течение дня.

Демакияж:

Я всегда снимаю косметику мицеллярной водой, и пудра тоже не стала исключением. Удаляется она легко, и не требует большого количества ватных дисков с мицелляркой.

Пудра не вызвала после себя никаких негативных реакций в виде воспалений, чёрных точек или забитых пор, даже на моей, склонной ко всем этим неприятностям коже. Аллергии и покраснений тоже не появилось.

Расход:

Небольшой. За счёт рассыпчатой текстуры, расходуется пудра очень экономично.

Итоговое мнение:

В последнее время я отдаю предпочтение именно прозрачным рассыпчатым пудрам. В отличие от компактной пудры, рассыпчатая подходит любому оттенку кожи, гигиеничнее в использовании, хорошо фиксирует макияж и не заметна на коже.

Прозрачная пудра Absolute New York соответствует всем этим критериям и очень мне понравилась. Она не сушит кожу, не скатывается в рельеф в течение дня, не подчеркивает поры и не требует коррекции макияжа.

Если вы всё ещё в поиске качественной пудры, рекомендую обратить внимание на рассыпчатую пудру Absolute New York.

Спасибо за внимание!

Оliaрекомендует
да, матирует просто супер! Мне кажется пудра рассыпчатая это вечный продукт (хотя может потому что я последнее время ей почти не пользуюсь мне так кажется Big smile )
Какие замечательные у неё свойства. В закладки.