Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 06:16

Отзывы здесь, на Айреке, надолго внушили мне, что: "проф и органика - это круто, а масс-маркет - это фуфуфу!"

Вот основная примета здешних волосоманьяков (так они себя называют): "Встретил полки с шампунями в супермаркете - презрительно фыркни, трижды перекрестись и плюнь в их сторону!"

И довольно долгое время (года два, наверное) я именно по этому принципу и жила.

Вот только, в последнее время ни проф, ни псевдоорганика, типа бабушки Агафьи, на моих волосах какого-то Вау!-эффекта не дают. И я решила попробовать вновь вернуться к истокам к полкам с обычными и привычными средствами для волос из сегмента масс-маркет (это средства, которые можно купить в обычных магазинах). И, знаете, я осталась только на столько довольна, что сейчас практически весь мой уход за волосами составляют именно эти средства и о них я буду потихоньку рассказывать. Если коротко, то мой девиз теперь: "Дёшево, сердито и очень эффективно".

А начать я решила с шампуня, у которого здесь почему-то очень низкий рейтинг, а мои волосы от него в полнейшем восторге.

Готовы? Поехали!

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: примерно 150-200 рублей, выгоднее брать по акции, конечно;
  • Объем: 400 мл
  • Где купить: найти этот шампунь никакого труда не составит. Практически любой супермаркет;
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Их немного, но они такие манящие! Love

Тут и ускорение роста волос, и блеск, и контроль выпадения! Только одно весомое НО - нужно использовать все средства этой линейки для усиления эффекта, что вполне логично: шампунь просто моет волосы, бальзам и маска ухаживают за длиной, а лосьон-активатор отвечает за рост волос и отсутствие их выпадения.

СОСТАВ:

Ну всё, натуралы, силикононенавистники и sls-софобы - именно в этом месте вы можете со спокойной душой закрыть этот отзыв и не травмировать свою тонкую психику. Здесь есть всё. И химия всевозможная, и слс (аж два вида!), и даже силиконы.

Естественно, все полезности в конце списка, я этому не удивлена совершенно Wink

УПАКОВКА:

Все шампуни Гарньер Фруктис выполнены в едином стиле: ярко-зелёные или салатовые упаковки, интересная крышечка и минимум информации, но обязательно очень манящей и многообещающей.

Крышка откидная, закрывает надежно, но открывается довольно легко.

Отверстие для дозирование небольшое, пользоваться удобно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

На мой вкус, шампунь чуть жидковат. Нет, он не льется ручьем, но всё же хотелось бы, чтобы он был немного гуще, тогда и расход был бы совсем микроскопическим. Первое время никак не могла к нему приноровиться и получала просто огромную шапку пены на волосах.

Цвет:белый, не прозрачный, с лёгким перламутром.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Выше всяких похвал! Мне даже непривычно как-то поначалу было. На первый раз хватает буквально чайной ложки шампуня. На второй - чуть больше горошинки. Волосы я всегда мою на два раза, это уже привычка.

АРОМАТ:

Вот здесь прям любовь любовная! Love Мне у Фруктис всегда отдушки нравились, но у этого шампуня она особенно хороша!

Это аромат детской жвачки, вперемешку с мультифруктовым соком. Я отчетливо слышу в нем киви и ананас, может, ещё немного зеленого яблока.

Аромат очень яркий и интересный, хотя, допускаю, что понравится далеко не всем.

На волосах этот аромат остаётся, но очень деликатно, его слышно только если зарыться носом в волосы или если волосы попали под ветерок. А вот ванная комната ещё около часа после мытья волос благоухает этим чудесным ароматом!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Шампуня для волос Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Для начала, пару слов о моих волосах: не считаю их особо проблемными, практически не секутся и не ломаются, к сухости склонны только кончики и то, только при неправильном или слабеньком уходе. Жирные у корней, нормальные по длине, мою через день.

Долгое время считала, что шампуни с силиконами моим жирным волосам категорически не подходят и покупала только агрессивные шампуни для жирных волос. Последним шампунем от Keen, пользовалась последние полгода, а теперь могу сказать, что у меня даже ШГО (шампунь глубокой очистки) гораздо более деликатный.

К шампуню Фруктис Рост во всю силу сначала отнеслась очень настороженно именно из-за силиконов в составе - боялась, что голову мыть придётся ещё чаще, а делать этого мне очень не хотелось. Оказалось, мои сомнения были абсолютно напрасны!

Нанесение:

Как я уже говорила, пенится шампунь прекрасно и также легко смывается с волос. Причём, чувствуется, что волосы чистые, но при этом не скрипят, а, наоборот, даже струятся сквозь пальцы.

То есть, пусть и минимальный, но уход за волосами этот шампунь всё же даёт.

Кроме того, этот шампунь отлично уживается с любыми масками и бальзамами.

Кстати, однажды торопилась и помыла голову только шампунем, без бальзамов и несмывашек: волосы выглядели вполне прилично, не отвалились не магнитились и не торчали в разные стороны, но делать так на постоянной основе я, конечно, не советую.

Эффект:

• Торчуны по всей голове немного приглажены;
  • Из-за этого, объёма у корней чуть меньше, но волосы всё равно не прилизаны;
  • На жирность волос никак не повлиял: как мыла голову через день, так и продолжаю;
  • Шампунь немного усиливает естественный блеск волос;
  • Он с лёгкостью справляется с масляными масками для волос;
  • Пользуюсь только им вот уже месяц и никакого накопительного вреда силиконов, входящих в состав этого шампуня, я не заметила - волосы не сбиваются в сосульки, не потеряли объем или блеск, в общем, полёт нормальный, продолжаю наблюдение Wink ;
  • Никаких побочных эффектов в виде перхоти, зуда, расстройства пищеварения не обнаружено.

А теперь покажу его в деле.

Вот так выглядят после использования шампуня Фруктис "Рост во всю силу" и бюджетной профессиональной маски. Кончики немного топорщатся, но тут вина не шампуня, а не особо эффективной маски.

Проблема кончиков легко решается при помощи силиконовой несмывашки.

А вот это фото сделано на прошлой неделе НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОС. Причём, я смывала шампунем масляную маску. Да ещё и после шампуня нанесла питательную кокосовую тайскую масочку. Но волосы не жирные, совершенно не перепитанные, не сбившиеся в сосульки, а выглядят вполне прилично. Специально чуть откинула голову назад, чтобы лучше было видно корни.

А теперь поговорим о том, способен ли шампунь ускорить рост волос?

Ну конечно же нет! Он находится на волосах слишком мало времени и чисто физически на это не способен. Так что, это всего лишь очередная уловка маркетологов, не более того. Но производитель честно пишет, что для большего эффекта нужно использовать всю линейку, в которой есть специальный лосьон-активатор для волос. Вот он может и может чего-нибудь такое сделать, но я его у нас в продаже не видела и не знаю, что там у него в составе.

ВЫВОД: для меня в этом шампуне нет ни единого недостатка! С удовольствием повторю покупку и, конечно, рекомендую!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о других шампунях для волос:

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца Innocent

Будьте красивыми и счастливыми!

До новых встреч! Sexy

Favorite_Owlрекомендует
05.04.2017
Я сейчас тоже отращиваю волосы, надо будет попробовать этот шампунь.
05.04.2017
Давно фруктис не покупала, результат впечатляет. Надо посмотреть что там у них новенького...Помню аромат шампуней их нравился очень)
05.04.2017
волосы крутейше выглядят Love сам шампунь свои силиконы же и смывает, не стоит их бояться Wink
Ахах, точно Big smile
Супер волосы! Обязательно куплю такой шампунь! Smile
05.04.2017
Мне кажется, что и у профа есть провальные продукты, и у масса есть просто отличнейшие. Так что не стоит ограничиваться)
05.04.2017
я просто балдею от аромата шампуней из масс-маркета Love
05.04.2017
Раньше часто Fructis покупала. В ближайшие дни планирую вернуться к этим шампуням.
Волосы восхитительно выглядят! Smile
05.04.2017
обожаю шампуни ФРУКТИС)) просто за консистенцию и запах, все остальное, считаю, - маркетинг
05.04.2017
раньше часто эту марку покупала
05.04.2017
У меня такой был, тоже понравился очень, но коса не выросла тоже ))
05.04.2017
Если результат хороший, то на составы я обычно не смотрю:)
05.04.2017
Надо попробовать..однажды я покупала Фруктис только с другими добавками..понравился..
05.04.2017
Надо будет попробовать его)
05.04.2017
Шампунь хороший, несколько раз его брала Smile
05.04.2017
Мне всегда нравились отдушки этих шампуней, никогда не пренебрегала масс маркетом
05.04.2017
Шикарно выглядят волосы, а я вот, как-то, не дружу с шампуньками Фруктис..)
05.04.2017
на фото волосы просто на зависть!
05.04.2017
Мне Фруктис подсушивает, поэтому не беру его, но на твоих здоровых волосах отлично работает Smile
05.04.2017
До чего красивые у тебя волосы! Love Из всех шампуней Garnier именно этот нравится больше всего Smile
05.04.2017
Хорош по описанию,надо купить)а ароматы и правда у них чудесные
05.04.2017
у вас волосы уже так отрасли)) раньше вроде не такие длинные были!)
Фруктис когда-то часто покупала!)
Сейчас хочу попробовать что-то новенькое) Но уверенна, что когда-то вернусь к Фруктису и прочему масс-маркету)
05.04.2017
Отличный результат) я раньше только его покупала)
Согласна, фруктис нереально пахнет! Love
05.04.2017
Здорово! если он смывает и масляные маски, он мне обязательно нужен. как раз в поиске хорошего шампуня, а то мои твердые заканчиваются Sad
волосы восторг! вау, вау и еще раз вау Cool
Уже сто лет не покупала шампунь от Гарньер Фруктис Sad видимо зря Smile
05.04.2017
Давно не брала шампуни этой марки, видимо зря Smile
05.04.2017
Волосы на следующий день и не жирные, и в то же время напитанные, хороший шампунь Laughing out loud
05.04.2017
Нужно купить на пробу этот шампунь
05.04.2017
Когда была маленькая, мы часто летали в Испанию и там всегда закупались Фруктисом, у нас еще дефицит был))) вот тогда он был оч крутой, а сейчас мне их продукты не оч подходят
Здоровые, густые и блестящие волосы! Просто мечта Love
05.04.2017
Шикарные у вас волосы, ничего не скажешь)
05.04.2017
Твоя коса уже и так до пояса Smile
Красивая, ухоженная и густая!
Надо будет купить такой)
Волосы у вас шикарные Love
05.04.2017
У меня маска такая была,ну ооочень нравилась. Думаю, что и шампунька точно ничуть не хуже, а твои волосы это только подтверждают))
давно я фруктис не покупала, но помнится была от него перхоть Puzzled
05.04.2017
Я раньше очень любила шампуни этой марки. Возможно, скоро вернусь к ним.
05.04.2017
Очень долго пользовалась фруктисом, и этим шампунем в том числе. Какой-то супер-эффективности не замечала, но и ничего плохого не было. Потом меня дернуло купить по акции эльсев, вот от него почему-то жутко волосы стали лезть. Так что решила снова вернуться на проверенный старый добрый и недорогой фруктис
Ещё 65 комментариев