Опубликовано 11 Март, 2021 - 17:00

Всем доброго времени суток!

После использования этого препарата , у ребенка, который исправно ходил в туалет по большому , случился дикий запор. Спасибо нашему педиатру.

На следующем плановом приеме решать эту проблему она, в принципе, никак не стала.

" Ну вы же на ГВ, для таких детей норма не ходить в туалет 5 дней " .

Ага, попробуй сама.

В общем, ребенка это особо не беспокоит, но беспокоит маму - то есть, меня Laughing out loud

И поэтому я прописала своему ребенку этот препарат сама, прочитав перед этим кучу положительных отзывов.

Итак, Аципол малыш 0+ .

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

СИНКРОФАРМ С.Л.

ФОРМА ВЫПУСКА.

Капли для приёма внутрь.

ЦЕНА.

В районе 500 рублей, зависит от аптеки.

Мы купили за 497 рублей в сети аптек Максавит.

ОБЪЁМ.

4.5 мл.

ГДЕ КУПИТЬ.

Собственно, в аптеке.

УПАКОВКА.

Препарат упакован в коробочку сине - белого цвета с изображением милой коровки. Так же указаны название, возрастные рекомендации (точнее, их отсутствие, так как препарат подходит для применения с рождения), объем.

По бокам представлена вся основная информация для потребителя, которая дублируется в инструкции. Поэтому ее выкладывать не вижу смысла.

Сам флакон изготовлен из плотного темного стекла, защищающий препарат от воздействия солнечных лучей.

При первом вскрытии коробки на флакончик накручена крышка.

В комплекте идет пипетка, упакованная в прозрачную слюду ( для фото я ее уже сняла ).

Нужно снять с флакона крышку и прикрутить пипетку.

Затем снимаем крышку с самой пипетки Laughing out loud

На самом деле, сделать это первый раз для меня было тяжело. Крышка отказывалась сниматься напрочь. Пришлось прибегнуть к помощи мужа Laughing out loud

Пипетка оснащена дозатором с довольно крупной дырочкой.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ.

Аципол Малыш - пробиотик для детей с первых дней жизни, содержащий комплекс полезных бактерий, способствующих снижению риска появления дисбактериоза у младенцев и нормализации кишечной микрофлоры с рождения. Действие продукта Аципол Малыш обусловлено свойствами входящих в состав активных компонентов лактобактерий Lactobacillus rhamnosus и бифидобактерий Bifidobacterium longum.

СОСТАВ.

наполнитель подсолнечное масло, лактобактерии Lactobacillus rhamnosus ATCC 53103, бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894, агент антислеживающий кремния диоксид (Е551), антиоксидант DL-α-токоферола ацетат.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Это довольно размытое утверждение, на мой взгляд.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИНИЯ.

Аципол Малыш следует хранить в оригинальной невскрытой упаковке, вдали от прямых солнечных лучей в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С; не замораживать. Срок годности - 2 года с даты изготовления.

Вскрытый флакон хранить не более 21 дня при температуре не выше 25°С; не замораживать.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий и бифидобактерий), способствующих улучшению работы кишечника, восстановлению баланса его микрофлоры, укреплению иммунитета, ускорению процессов адаптации организма ребенка.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Препарат не является лекарственным средством, это БАД.

Это маслянистые капли слегка желтого цвета, с небольшими вкраплениями. По ощущениям, эти вкрапления как песочек, если растереть в руке.

Немного вязкие, по руке стекают медленно.

Имеют вкус и запах подсолнечного масла, при чем довольно прогорклого. Не сладкие, не горькие.

Дозировать из пипетки довольно удобно, но можно слегка переборщить с размером капельки, если долго удерживать.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Перед каждым применением Аципол нужно взбалтывать. Использовать нужно по 5 капелек один раз в сутки в течении двух недель. Допускается смешивать с молоком, главное, чтобы его температура не превышала 37 градусов, иначе бактерии попросту " умрут " .

Дальше просто открываем ротик ребенка и капаем капельки.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Ребенку не нравится вкус данного препарата абсолютно. Каждый раз, как я его ей давала, она крутилась, плевалась и отказывалась глотать. Что - то, конечно, она все равно съедала, но не нужную дозу.

Расход у Аципола просто бешенный, нам его не хватило даже и на неделю использования. Соответственно, на курс нужно покупать еще одну упаковку. Делать я этого не стала, так как дочь все равно принимала его с неохотой, а тратить 500 рублей на препарат, от которого нет толку, нет смысла.

Лучше добавить 250 рублей, и купить препарат с похожим действием, но который ребенок спокойно принимала.

Проблемы нашей Аципол не решил. Дочь ни разу не сходила в туалет сама.

Для себя я выделила следующие плюсы и минусы, если кратко.

ПЛЮСЫ.

• Оснащен пипеткой.
  • Симпатичная коробочка ( можно ли отнести это к плюсам? Laughing out loud)

МИНУСЫ.

• Срок хранения всего 3 недели, если вскрыть упаковку.
  • Не хватит на полный курс.
  • Маленький объем.
  • Большой расход.
  • Вкус и запах прогорклого масла.
  • Нашей проблемы не решил.
  • Цена.

В общем и целом, данный БАД я советовать не буду. Да, возможно он не плох, и кому - то действительно помог решить их проблемы, но не нам.

Спасибо за внимание!

И немного других моих отзывов на тему материнства ❤

А какого это - родить человека? Моя история родов, и почему второй раз я туда не пойду.

Если ваш ребёнок юла - эти трусики вас спасут. Отличный вариант для нежных детских попок, но с парой минусов.

Хорошая бюджетная смесь для ребёнка. Адепты грудного вскармливания пройдите мимо 🤪

Подгузники Huggies Elite Soft. Ком между ног или быстрее бы закончить упаковку.

Борьба за ГВ и силиконовые накладки для груди. Кормление через боль и слёзы.

Подгузники Merries. Хоть и хорошие, но все равно что - то не то.

Достоинства
  • Оснащен пипеткой
  • Симпатичная коробочка
Недостатки
  • Большой расход
  • Вкус и запах прогорклого масла
  • Маленький объем
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Нашей проблемы не решил
  • Одной упаковки не хватает на курс
Nati_cotyне рекомендует