Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 14:36

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем привет!

Сегодня расскажу вам о питательном креме Dove. Живет он у меня с Нового Года, был подарен мне с напарником, брусочком мыла в подарочной упаковке.

Цена: 120-180₽

Объём :75 мл.

Производитель: Unilever


Упакован крем в круглую невысокую баночку с откручивающейся крышкой. Внутри имеется защитная фольга. Дизайн минималистичный- только название крема и фирменная птичка компании Dove. На дне банки имеется открывающаяся наклейка с составом и описанием .

Мне не очень нравится такой формат крема, больше предпочитаю с дозатором или тюбики, из которых можно выдавливать крем нужным тебе количеством .

И это первый маленький минус.

Консистенция у крема очень вязкая, маслянисто- жирная по моим личным ощущениям, цвет крема белоснежный.

Аромат довольно приятный, не навязчивый, зацикливаться на нем не буду. Все устраивает.

Идем дальше. И тут мы оказываемся в тупике, так как на баночке нет надписи для лица ли этот крем, для рук, или для тела? Что он должен питать? Что угодно?

У меня кожа лица смешанного типа, жирная т- зона, расширены поры на щеках , после умывания почти всегда чувствую стянутость в зависимости от используемого средства.

Для лица этот крем мне однозначно не подошёл, после нанесения чувствуется чрезмерная жирность, ощущение маски на лице, тяжесть, кажется что кожа перестала дышать. Для лица - нет.

Для рук. Наносится он не так уж легко, как хотелось бы из- за своей консистенции . Тут ситуациция лучше, чем с лицом. После нанесения так же чувствуется слой нанесённого крема, руки будто в силиконовых перчатках. Впитывается достаточно долго. Но здесь уже результат радует. Моя сухая тонкая кожа рук становится увлажнённой и мягкой, причём эффект сохраняется прилично долго. Для рук- да.

Ну и раз уж он такой жирный и питательный, местами даже чересчур, то он идеально подходит для стоп , пяточек. Но здесь я применяю его только под носочки, так как он долго впитывается и можно по всему дому наоставлять жирненьких следов) Для ног- да.

Исходя из вышесказанного , можем выделить плюсы и минусы.

Плюсы:

-невысокая цена;

-хорошо питает и увлажняет;

Минусы:

-плотная текстура не даёт коже дышать, ощущение «маски»;

-неудобная в применении баночка;

- трудно наносится;

- долго впитывается.

Этот крем подойдёт людям с сухой и очень сухой кожей. Хорош как крем для рук и ног. Но сама повторно я бы его не купила)

Достоинства
  • Очень низная цена
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Вязкий, ложится плотной маской на коже
  • Долго впитывается
  • Не подходит для жирной кожи.
Chamomile0307не рекомендует
Читать все отзывы 411
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 411
Смотрите также