Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 21:00

Всем привет! В последнее время онлайн и оффлайн натыкаюсь на оды корейской косметике для волос CP-1. На пробу купила сашетку маски для волос Ceramide Treatment Protein Repair System.

И не особенно впечатлилась, честно говоря.

Обещания производителя:

Средство разработано специально для сухих, поврежденных химической завивкой и частым окрашиванием волос.

Главные компоненты в составе маски — микромолекулы протеина и керамиды.

Протеин восстанавливает структуру поврежденных волос и обволакивает их тончайшим защитным покрытием. Волосы становятся шелковистыми, сильными и здоровыми, дефекты поврежденной кутикулы исчезают.

Керамиды обеспечивают моментальный эффект: заполняют поврежденные участки волос и не вымываются при следующем мытье, делают локоны эластичными и увлажненными.

Также в состав маски входят натуральные масла: миндальное, кокосовое, аргановое и другие.

Текстура и отдушка: плотный желтый крем с приятным "химическим" ароматом.

Использовала маску я как обычное повседневное средство: нанесла на влажные волосы, подержала, пока принимаю душ, смыла. Никаких танцев с бубном, а-ля заматывание в полотенце или прогревание феном, не совершала. Но я такое и не люблю. Мой опыт показывает, что если средство работает - оно работает и так, а если нет - дополнительные манипуляции не помогут.

Эффект на моих тонких прямых некрашеных волосах был неплохой, но сопоставимый с эффектом от любой другой приличной маски - средство смягчает и распутывает волосы, но никаких особых восторгов не вызывает и ничем не запоминается. После высыхания волос никакого ослепительного блеска или чрезвычайной мягкости замечено не было.

Правда, перепитанности тоже не наблюдалось, хотя маска предназначена для поврежденных/окрашенных волос, а мои вполне себе здоровые, не побитые жизнью, так сказать.

Мое мнение: можно купить из любопытства, а можно и не покупать - ничего не потеряете. Формат сашетки лично мне неудобен. Предпочитаю полноразмерные средства.

Достоинства
  • Неплохо смягчает волосы
Недостатки
  • Недостаточно визуального эффекта
  • Неудобный формат
Blonde-And-Beyondне рекомендует