Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 07:38

Средство скорей для размягчения, а не для удаления. У меня кутикула мягкая: можно без всяких распариваний палочкой отодвигать, но очень большая. Если запустить, то и до миллиметра может разрастись. Размягчение и питание ей точно не нужно, а удалять это средство ничего не удаляет. Вернее удаляет но засохшие отмёршие частички, а у меня их нет: через день скраблю кутикулу и ногти мелкой круглой солью с горчичным маслом. Для меня это средство оказалось лишним -- отдала любительнице покромсать свои кутикулы щипчиками.
Ей оно пришлось ко двору. Пальчики стали выглядеть аккуратней, никаких заусенцев и ухоженный вид – никакой пересушенности и сморщенности кутикулы.Так что это средство скорей для любительниц обрезного маникюра.
Звезду снимаю за неточную информацию на упаковке. Не любую кутикулу оно удаляет.
Достоинства
  • гель не растекаеться
  • не пахнет
Недостатки
  • колпачок плохо закручивается
  • не для всякой кутикулы
Pingaрекомендует
  • 03.02.2014
    В надежде упростить свой "ритуал" по созданию красивых и ухоженных ногтей, решила приобрести средство для удаления кутикулы. Мне не хотелось покупать наугад, по этому я перечитала все возможные отзывы и решила остановить свой выбор на средстве для удаления кутикулы Ninelle .
  • 21.07.2011
    Я всегда считала и наверное буду считать, что женщина должна быть красива до кончиков ногтей. Поэтому слежу за своей внешностью, ну и конечно же за ноготочками. Среди моих помощников и наращивание ногтей, и укрепление биогелем, и маникюр.
  • 01.08.2012
    Сказать,что это средство удаляет кутикулу,я не могу,но,то что оно увлажняет,и не дает расти кутикуле,это правда,когда раньше я делала себе обрезной маникюр,все равно без ранок и боли я не обходилась,и вот начала поиски средства для не обрезного маникюра,купила это средство,в последний раз обрезала…
  • 24.03.2012
    Начнём с того, что у меня очень сухая кожа на руках, а соответственно, и кутикула. Это просто беда и мучение для меня! Приходится делать маникюр чуть ли не каждые 2 дня( Но вот как-то я запустила это дело, и в результате вылез тот ужас, который вы видите на первых двух фото.