Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:16

Этот крем попался мне в виде пробника в августовской коробочке Glambox ( http://www.irecommend.ru/content/khoroshii-servis-...). Как только я открыла пробник - сразу в нос ударил ужасный запах, который я помню ещё по 3-х ступенчатой системе Clinique. Ужасный запах спирта. Хотя в составе его нет и быть не может. У меня этот запах отбивает всякое желание пользоваться этим средством. Тем не менее, раз это пробник, то и попробовать надо. Этот крем-гель предназначен для сухой или очень сухой кожи. Белого цвета, по текстуре очень лёгкий, наносится легко. Казалось бы и впитывается тоже...Кожу действительно увлажняет. Но увы, через пол часа после нанесения на лице осталась липкая плёнка. Хотя кожа у меня сухая и все крема впитываются хорошо. С этим такого не произошло. Поскольку и через пару часов лицо было таким же липким. В этот день я сидела дома и поверх крема никакую косметику не наносила. Но если пришлось бы - уверена всё легло бы пятнами и неровно. Поэтому под макияж его точно не советую наносить.

Так что для меня этот крем был очередным разочарованием в этой фирме.

Недостатки
  • Неприятный запах
  • После него лицо липкое
patisonchikне рекомендует
06.11.2014
Сейчас тоже попробоВала из подарочного пробника крем, ощущения такие же, а запах какой-то плесневелый чтоли и довольно резкий. Я сперва подумала не испортился ли пробник;) и липкий на лице, но ощущение увлажненности есть
14.08.2015
Только что получила свои пробники. Запах на самом деле ужасный - пахнет как натуральный спирт! Честно говоря, страшно пробовать. Как вспомню, что спирт в составе косметических средств делает с моей кожей, сразу жутко становиться. Расстроилась(((
  • 28.11.2014
    Мне этот крем попался в наборе миниатюр от Clinique, что было очень кстати и вовремя - у нас уже давно началась самая настоящая зима с сугробами и морозом (уже даже -20 один раз было!), отопительный сезон в разгаре, воздух дома жутко сухой и все это привело к тому, что моя нормальная, склонная к…
  • 02.03.2015
    Вот такие милости с описанием продуктов этой серии были в коробочке. По текстуре выглядит на первый взгляд как легкий кремик. На самом деле, при нанесении он становится очень-очень жирненьким. Запах, как многие заметили, с перового взгляда мне напомнил спирт.
  • 11.11.2013
    Это моё первое знакомство с клиник. До этого я пользовалась кремами типа "Natura Siberica", "Аптечка Агафьи". Полностью разочаровалась в "дешевых" косметических средствах. Они кроме вреда ничего не приносят. Лучше уж отдать 2-3 тысячи и получить результат, чем экономить "гроши" и мучиться.
  • Случилось однажды так, что моя кожа стала безбожно сохнуть. Не помогал ни один крем. Стала изучать отзывы в интернете и наткнулась на этот продукт. Чтобы не нарваться на подделку купила в ЦУМе по завышенной на 50 цене. Что могу сказать. Крем очень приятный, не жирный.
  • 11.06.2020 - 18:25
    О том, как я загорала топлес, и что из этого вышло. Не верьте в миф о том, что солнцезащитный крем нужен только людям с нежной белой кожей. Помните - солнечные лучи вредны всем!
    Здравствуйте! Моя юность пришлась на 80-е, когда в моде были загар и перламутровая помада. Загораю я хорошо. Мне достаточно побыть немного на солнце, и хороший ровный загар без ожогов гарантирован. Поэтому я всегда при любом удобном случае загорала. Причем, часто топлес.
  • 16.05.2020 - 07:22
    🍀Неожиданно стал самым комфортным крем-бальзамом для жирной кожи. Успокаивает кожу с акне, незаменим после пилинга и ретинола. Все плюсы, минусы, для какой кожи подойдет и где купить выгоднее?
    Давно я неровно дышу в сторону яркого и безумно привлекательного бренда Dr. Jart. Их привлекательные упаковки, невероятные обещания, отличные составы и эффективность меня особо интересуют. Моим первым средством был тонер из линейки cicapair, который мне понравился.
  • 09.06.2020 - 23:56
    Озорной ананас от старой доброй NIVEA. Одно из свойств этого крема очень удивило меня...
    Всем привет! В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM .