Опубликовано 22 Январь, 2021 - 09:54

Сразу хочу оговориться, что мнение мое субъективно и ни в коей мере не претендует на истину.

Фильм обласкан критиками, имеет немало наград, да и многие мои знакомые от него в восторге.

Но лично для меня этот фильм стал полнейшей потерей времени. Возможно, из-за изначально завышенных ожиданий. Столько восторженных отзывов и рецензий я читала, что приготовилась к одному сплошному "Вау!!!" И... ждала его весь фильм( А идет он добрых 2 часа. Не знаю почему, но я думала, что будет почти как в "Паразитах": сначала неспешное повествование, а потом сам не замечаешь как, но шаблоны сорваны и мозг в восторге от глубины и неординарности.

В "Магазинных воришках" такого нет. Сюжет плоский, местами для меня непонятный. Какой-то морали здесь я не вижу. Фильм не заставил меня задуматься ни о чем. Любви особой там тоже, на мой взгляд, нет. Для себя я бы охарактеризовала героев фильма как ленивых и инертных, безответственных и недальновидных. В целом смотреть на них просто неприятно. По картинке фильм тоже мрачноват.

Советовала бы я посмотреть этот фильм? Наверное, посоветовала бы начать смотреть. Но с предупреждением, что если за полчаса вы им не прониклись, дальше можно не продолжать: ничего особенного дальше не будет, настроение фильма и смысловая нагрузка не поменяется.

Adelaida Roksyне рекомендует