Опубликовано 13 Май, 2023 - 08:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю зубные пасты с корицей, но самые вкусные и недорогие встречала лишь в США причем у стандартных марок типа Аквафрешей и Колгейтов. В России вкус не популярен, так что пробую из того, что есть, а есть на сегодняшний день Рождественская корица с мятой от Klatz.

Зубная паста без фтора KLATZmas со вкусом корицы и мяты превратит процесс чистки зубов в увлекательное путешествие в новогоднюю сказку и подарит приятное послевкусие.
При регулярном использовании делает эмаль идеально гладкой и сводит к минимуму риск образования зубного налета.
Обеспечивает профилактику кариеса и болезней десен. Дарите себе новогодние воспоминания каждый день!
Klatz предлагает выбор оригинальных зубных паст из рождественской серии, создающей атмосферу зимних праздников и волшебства – Корица с мятой, Имбирный пряник и Глинтвейн.
Любая из них не только обеспечит качественный уход за зубами, но и мгновенно улучшит настроение.

Про цену

Заказывала на Озоне за 189 рублей. Приехала ко мне коробка как из одного места, вот зарекалась уже на этой площадке брать новые зубные пасты, всегда приезжают не очень.

Про упаковку

Упаковка у зубной пасты стандартная - тюбик из среднего качества пластика, была защита от первого вскрытия, ничего такого. Ну разве что коробочка плоховата, вся перекрутилась при транспортировке, но тут скорее вина маркетплэйса.

Пользоваться удобно, консистенция пасты подходит под формат упаковки.

Объем пасты - 75 мл.

Сделано в России.

Про консистенцию и аромат

Это классическая белая зубная паста средней густоты с насыщенным мятным ароматом и вкусом, корица там настолько забита мятой, что практически не распознается.

вода деминерализованная, диоксид кремния, cорбитол, глицерин, пропиленгликоль, ксантановая камедь, натрия лаурил сульфат, ксилит, ароматизатор, натрия лауроил саркозинат, папаин, гидроксиапатит, цинка лактат, кальция лактат, поливинилпирролидон, натрия сахаринат, масло мяты, масло корицы, натрий бензоат, калия сорбат, С.I. 77891

Про эффект

Не скажу, что у меня требовательные зубы, мне скорее нужна зубная паста с низкой абразивностью из-за использования с ультразвуковой зубной щеткой. Тут вроде с этим все в порядке, хотя производитель решил не указывать абразивность.

В чистке все как обычно - так чистят сотни марок от недорогих до премиальных брендов. Паста хорошо справляется с налетом, мягко полирует и хорошо освежает дыхание.

Но я то ждала коричный вкус, которого по факту практически нет. Если бы на упаковке не было написано, что паста с корицей, я бы никогда в жизни не догадалась, что она там есть.

Про этичность

На сайте нет вообще никакой информации, но на Озоне они отмечают свой продукт как не тестирующийся на животных.

Вывод

Паста в принципе-то неплохая, мне нравится ощущение чистоты от нее, вкус хороший. Но это ни разу не коричная паста, это классический мятный вариант в котором практически не угадывается посторонний вкус.

_______________________________

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Зубная паста Cosworker Red ginseng

Зубная паста Natura Siberica Натуральная Камчатская

Отбеливающая зубная паста White glo Sensetive Forte (для чувствительных зубов)

Зубная паста Natura Siberica Морозные ягоды

Зубная паста Unpa Cha cha whitening

FoxRedрекомендует
13.05.2023
Пробовала алко пасты у марки?))
13.05.2023
Нет, но хотелось бы) думаю все как-нибудь взять
13.05.2023
я вот тоже еще не брала) не знаю, захочется ли с утра Big smile
13.05.2023
Паста с корицей? Для меня прям смело))
14.05.2023
Все равно хочу попробовать эту пасту, заинтересовало описание.
15.05.2023
Интересная задумка, жаль не до конца вкус воплотили)
15.05.2023
Мне Клатц нравится тем что у них большое разнообразие, думаю можно найти вкус который придется по душе
29.07.2023
Интересный вкус Smile