Всем привет!
На что только не идут девушки ради красивых волос! То различные продукты из холодильника на голову мажут, то сомнительные средства применяют. Хотя "Эсвицин" очень популярен и среди мужчин, страдающих облысением. А некоторые принимают его даже вовнутрь! Так что же это за чудо-чудное?
Эсвицин — это специально разработанный препарат, состав которого включает различные полезные компоненты: витамины, микроэлементы, ферменты. Производитель обещает избавление от проблем с шевелюрой уже через неделю.
Состав данного препарата был изобретен российским ученым Станиславом Цивинским. На рынке данное средство появилось еще в девяностых, но до сегодняшнего дня не теряет своей актуальности. Входящие в состав вещества активизируют защитную функцию организма. Препарат содержит кремний, цинк, медь, марганец, индий, кобальт, хром.
Средство оказывает благотворное влияние не только на локоны. Он способен вылечить от ожогов, заболеваний лор-органов, повышенного давления, варикозного расширения вен, заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Даже не помню, откуда я впервые о нём узнала, но сразу загорелась идеей купить.
Есть только два производителя: ООО "Вио-фарм" и ООО НПП "Атлас -1".
У меня он от "Вио-фарм", так сказать какой нашла. И то это было трудно, пришлось заказывать в интернет-аптеке.
Место покупки: ссылка
Стоимость: 137 рублей.
Объём: 250 мл.
Стоимость очень бюджетная и доступная, но всё же не каждый решится его купить.
Внешний вид:
У средства очень простая упаковка и абсолютно некрасивое оформление. Видимо не менялось с момента создания, кроме надписи "20 лет на рынке".
Но это не главное, главное - чтобы был эффект.
Ах да, еще сразу бросается в глаза и приводит в недоумение слово "экспортный". Явно оно там для привлечения внимания. Хотя как знать, может его за границей скупают.
Назначение:
Косметическое средство для укрепления волос и радикального предотвращения облысения. Лосьон-тоник, средство многостороннего действия.
Информация от производителя поближе:
Состав:Если перевести "на русский", то это:
Вода, янтарная кислота, хлорид меди, хлорид цинка, хлорид магния, метасиликат натрия, хлорид кобальта, хлорид хрома.
Я не сильна в химии, поэтому не могу рассказать о пользе или вреде этих элементов. Как для незнающего человека всё это выглядит пугающе, хотя скорее всего на деле всё не так страшно.
Но именно из-за этого средство для меня является сомнительным. Тем не менее я его применяла.
Способ применения:
Ежедневно или через день смачивать кожу на голове и не смывать. Мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем.
Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина.
На просторах интернета я видела и альтернативные способы:
При приеме Эсвицина по одной столовой ложке натощак два - три раза в неделю: - улучшается самочувствие, человек выглядит моложе, у юношей и девушек исчезают угри на лице, у мужчин улучшается потенция; - благодаря стимуляции усвоения кальция организмом укрепляется зубная эмаль, предотвращается кариес зубов, укрепляются кости, и малорослые дети начинают лучше расти, прекращается кровотечение десен и пародонтоз. Хорошо растут и упрочняются ногти; - если при приеме внутрь задержать Эсвицин в ротовой полости на 5-10 минут, то с зубов удаляется зубной камень и устраняется зубная боль, лечится пародонтоз; - при полоскании горла ангина проходит в течении одного дня; - при закапывании в нос 5-10 капель, насморк проходит через несколько часов; - отмечено потемнение волос у некоторых пожилых людей. Его можно давать внутрь домашним животным. Собаки и кошки, при употреблении препарата по 1 столовой ложке 3 раза в неделю, хорошо растут, шерсть становится гуще и лучше.
Но несмотря на красивые обещания так делать я категорически не рекомендую. Лучше пропейте хороший витаминный комплекс.
Мой опыт использования:
До начала применения Эсвицина меня беспокоило выпадение волос, не скажу что оно было критическим, но с расчёски постоянно снимала пучки. Кроме того я расчитывала, что он поможет мне отрастить длину.
Применяла я его первым способом (регулярно наносила на кожу головы и немного втирала). С шампунем не смешивала. Волосы он абсолютно не жирнит, высыхает как водичка, так что смывать не нужно.
Средство имеет абсолютно неудобный дозатор (с откидной крышкой), поэтому для удобства нанесения лучше его куда-то перелить.
Мне пригодился такой вот пузырёк от антисептика:
Вот им наносить средство очень удобно и экономично. Я прямо этим носиком разделяю волосы на проборы и оно попадает куда надо.
Консистенция у "Эсвицина" как у обычной воды. Отличить практически невозможно. Можно уловить только слегка кисловатый запах, но прям очень слегка.
Сейчас фотографировала и заметила такие вкрапления, как будто какой-то ворс:
Я думала он там оказался в процессе применения, но смотрю в других отзывах у девушек аналогичная картина. Так что даже не знаю что это...
Результат:
Тут не будет фото до/после, так как эффект немного другой. Не скажу, что мои волосы стали расти, как сумасшедшие, или ещё что-то в таком роде, но зато улучшилось состояние кожи головы, а от этого зависит многое. Средство действует больше как тоник, снимает раздражение и успокаивает. От этого и волосы начинают меньше выпадать и качество их улучшается.
Ранее у меня часто появлялась себорея и из-за неё я сильно расчёсывала кожу головы. Сейчас я перешла на другие шампуни и эта проблема меня больше не беспокоит. Но в те времена Эсвицин просто спасал.
Курсом я его больше не применяю, флакончик уже почти закончился и новый я буду покупать только при крайней необходимости. А так остатки стоят, на случай, если понадобится успокоить кожу головы.
Итог:
Эсвицин "ВиоФарм" по эффекту мне понравился. Он хорошо действует на кожу головы, а следствие этого - улучшение состояния волос. Но конечно это не панацея.
Единственное, что меня останавливает от очередной покупки и рекомендации - это его состав. Я не могу быть уверенна в его безопасности, хотя и никаких негативных последствий отмечено не было.
Хочется, чтобы производитель внёс ясность, потому что в интернете информация очень противоречивая. А пока я поищу что-нибудь другое, именно в качестве тоника для кожи головы.