Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 17:09

33.30 бел.руб ( ~ 12 $ по курсу на момент написания отзыва)

Я отношусь к тем людям, которые не видят необходимости во всевозможных БАДах, витаминах. Ну правда, чтобы увидеть какие-то колоссальные изменения, улучшения состояния, не могу. Либо принимала не те, либо дело в психосоматике. Попадалась конечно и те, которые не совсем пустышки, но прям, чтобы была в них необходимость, нет, не вижу. Да я даже больше скажу, с приёмом именно этого БАДа, мой организм начал давать сбой, говорю как есть без приключений. Все мы себя и свой организм знаем, а придумывать и внушать себе, что есть положительный результат не вижу смысла, да и зачем!?...

🌸Общая информация

🏪Место покупки: сеть аптек "Добрыя Леки", Витебск, РБ

💵Цена: 33.30 бел.руб ( ~ 12 $ по курсу на момент написания отзыва)

💊Количество: 30 шт. ( на один курс приёма )

🇷🇺Изготовитель: ООО "ВТФ", пос. Вольгинский, РФ

⏳Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, после вскрытия упаковки не более 45 суток

🌡️Условия хранения: до +25°С

🌸Внешний вид

Внешний вид данных БАДов очень яркий, сразу обратила на него внимание в аптеке. Всего у данного бренда 6 - 7 видов БАДов, если не ошибаюсь. Все упаковки яркие, можно назвать, кислотного цвета. Естественно мимо взглядом пройти не получится. Первоначально думала, что это детские, но подойдя ближе в витрине, ознакомилась с описанием, оказались для взрослых.

Я выбрала себе БАД Urban Formula Women's Multi Витаминно-минеральный комплекс для укрепления здоровья женщины, он мне показался более интересный по составу. Именно этот БАД имеет пластиковую баночку, в насыщенно-розовом цвете. На ней же не менее яркая наклейка, на которой прописано название, активные компоненты и бренд-изготовитель.

В общем формате действительно выглядит неплохо, думаю, тот, кто просто пришёл в аптеку выбирать "витаминки" точно обратит внимание и скорее всего купит ( это про меня 🤣 ).

По бокам упаковки можно найти полный состав, рекомендации по применению, область применения, условия хранения, полные реквизиты изготовителя, форма выпуска и количество. Естественно и имелась информация с датой выпуска и датой изготовления, но буквально на третий день эта информация стала затираться, исчезает практически в 0. Но это если брать их с собой ( носила в рюкзаке ). Сама по себе наклейка со временем не отклеивается от пластика.

Наклейка здесь в формате книжки. Открыв её можно ознакомиться с полными реквизитами изготовителя, сведением о государственной регистрации, активными компонентами, противопоказаниями и составом. Как по мне, это лишнее, ничего нового здесь не найти, можно было бы и обойтись информацией, которая присутствует на боковых частях наклейки.

🌸Защиты от первого вскрытия внешнего предусмотрено не было. Я понимаю, БАДы продаются в аптеках, но тем не менее, могли бы предусмотреть пластиковое кольцо, которое фиксирует крышку, но нет, обошлись без первого контроля вскрытия. Но под крышкой была фольгированная, защитная мембрана, которая, кстати, практически не поддавалась аккуратному вскрытию, пришлось просто дырявить и снимать остатки с "горловины", но некоторые части всё равно остались. Фото с ней нет, так как отзыв не планировала писать.

🌸Что касается самой крышки, здесь предусмотрели детский контроль. Её нужно немного прижать вниз и прокрутить, после этих действий она открывается. Здесь молодцы, не проигнорировали важный момент.

Открыв её и фольгированную мембрану, внутри баночки ватки либо пакетика от влажности не было. Да и мне не совсем понятно, зачем сделали такую большую баночку, ведь таблеток на дне ( 30 шт. ), а формат очень большой, как по мне.

Поворотный механизм ↪️ остатки капсул

🌸Внутри капсулы располагаются в хаотичном порядке, но оно и понятно, здесь такой формат. Капсулы между собой не склеены, аккуратно можно получить одну, "горловина" позволяет это сделать, так как сама по себе широкая. Пыли, влажности, раскрошенных капсул не было.

По поводу размера не могу определённо сказать, удобные или нет. Ну как, сами по себе чуть глазированные, скользкие, но сам формат большой, овальной формы. По толщине, также внушительные. Скажу так, лично мне, не очень удобно их глотать, могут застревать поперёк горла. Я их не раскусываю, нет привычки жевать таблетки. Конечно, можно взять нож и перерезать их пополам, но мне бы их незабывать пить, не говоря уже про распил 😁.

🌸Запаха совершенно никакого не имеют. Ну если только не утыкаться во внутрь баночки. Тогда да, можно ощутить лёгкий аромат именно лечебных таблеток. По вкусу, если не раскусывать, вообще ничего не ощущаю, горечь, кислота отсутствует. На слизистой только ощущается глазированность капсул.

🌸Способ применения

​​​​​​Данный вариант, производитель предусмотрел приём один раз в день. Принимать следует их во время еды. Я все БАДы приниманию после употребления пищи. Но признаюсь честно, не редко забылава и пропивала, как вспоминала.

Вот казалось бы, элементарный приём, всего один раз в день, а я забывала, но забегая наперёд, никаких негативных последствий на организм, в том числе на ЖКТ я ни разу не почувствовала.

🌸Состав:

МНН/Действующее вещество:

Витамины Е, С, D3, В2, РР, В6, фолиевая кислота, бета-каротин, убихинон, рутин, цинк, железо, кальций, магний, проантоцианидины

Носитель: Микрокристаллическая Целлюлоза Е460 (I); Кальция Карбонат, Магния Оксид, Аскорбиновая Кислота, Цинка Цитрат, Токоферола Ацетат, Никотинамид, Железо Электролитическое; Носитель: Гидроксипропил- Метилцеллюлоза Е464; Антислёживающий Агент: Тальк Е553 (Iii); Рутин, Экстракт Виноградных Косточек; Носители: Кроскарамеллоза Натрия Е468, Стеариновая Кислота Е570, Мальтодекстрин; Краситель Диоксид Титана Е171; Экстракт Зеленого Чая; Антислёживающий Агент: Диоксид Кремния Аморфный Е551; Носитель: Пропиленгликоль Е1520; Бета-Каротин; Носители: Натриевая Соль Карбоксиметилцеллюлозы Е466, Поливинилпирролидон Е1201; Убихинон, Пиридоксина Гидрохлорид, Рибофлавин, Холекальциферол, Фолиевая Кислота.

Если посмотреть на состав и на действующие компоненты, ну как минимум, можно ждать, хоть лёгкого, но эффекта. Ведь действительно соотношение дозировки немаленькое. Да и подобран он по компонентам весьма неплохо.

🌸Чего я ждала от данного БАДа

Больше всего меня заинтересовал здесь рутин. Ведь именно он должен повышать прочность капилляров, а это мне и нужно было. У меня с сосудами проблемы, часто бывают спазмы, сами по себе очень тонкие и близко расположены. На лице проявляется куперозом, на ногах, вены иногда распухают, в основном на стопах, от переутомления. А это очень больно, стать невозможно.

Да и заживает на мне очень долго всё, очень. Во-первых, от лёгких прикосновений сразу образуются синяки, проходят около месяца ( не шучу ). Если порезы, травмы, да даже элементарная, домашняя чистка лица, без вспомогательных средств, проходят очень и очень долго. Проявляется мгновенно краснота, если вдруг попытаюсь использовать ложку "Уно", можно наблюдать мини- порезы даже при лёгком нажатии. В общем, от БАДа рассчитывала получить хотя бы минимальный эффект.

Конечно, в переходный период года хотелось бы укрепить иммунитет, заболеть простудой ну совсем не хотелось, не говоря уже про более тяжёлые заболевания.

Ну и конечно, чтобы обладал успокаивающим действием, ведь здесь есть магний и витамины группы В, а они, как правило, должны давать отличный результат.

🌸Описание от производителя

Специализированный комплекс витаминов и минералов для укрепления здоровья и восполнения жизненных сил женщины. Витаминно-минеральный комплекс для женщин разработан специально с учетом потребностей женского организма, а научный подход в тщательному выбору компонентов позволяет восполнять жизненные силы женщины, не перегружая его. Urban Formula Women's Multi рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов Е, С, D3, В2, РР, В6, фолиевой кислоты и источника бета-каротина, убихинона, рутина, микро- и макроэлементов, проантоцианидинов.
Фолиевая кислота в эффективной дозировке 400 мг необходима для строительства клеточного белка и правильного кроветворения, способствует более эффективному усвоению железа, обеспечивая дополнительную профилактику железодефицитной анемии, риск которой у женщин выше в следствие естественных процессов менструального цикла.
Витамины группы В и Магний укрепляют нервную систему.
Витамин С способствует укреплению защитных сил организма, защищает организм против свободных радикалов и инфекций.
Убихинон защищает сердечно-сосудистую систему.
Рутин, являясь растительным биофлавоноидом, повышает прочность капилляров, нормализует и поддерживают структуру, эластичность, функцию и проницаемость кровеносных сосудов, предупреждает венозную недостаточность и развития варикозного расширения вен, наиболее распространенного среди женщин.
Проантоцианидины оказывает антибактериальное действие, помогая защитить женскую мочевыделительную систему, наиболее подверженную различным заболеваниям.

🌸Результат от применения

Увидела ли или ощутила укрепления сосудов? Нет, нет и ещё раз нет. Со мной данная ситуация очень легко отслеживается, что на ногах, что на лице. Синяки как образовывались, так и образовываются, кожа как раздражалась, так и раздражается. Быстрее всё заживать не стало, купероз на лице всё также проявляется.

Да, у меня во время приёма были неприятные моменты. Порезала незначительно ногу, так у меня до сих пор не проходит этот порез, от прикосновения болит, пятно и сам порез, конечно, стали менее заметнее, но не две с половиной же недели. А тогда, я уже почти заканчивала курс с этим БАДом.

Второе, так уж случилось, на ногу, точнее кость большого пальца на ноге упал регулятор воды в душевой кабине. Казалось бы, ну что там такого. Но нет, сразу краснота в перемешку с синевой, и отёчность. Правда думала, что у меня перелом, не могла стать на ногу. На следующий день нога не болела, но от удара синева с краснотой затронули большую область. Я думала, ну ладно, главное ведь не болит. Без боли но "цветная" я проходила 1.5 недели. Но нога стала болеть, причём не там, где был удар, немного в другом месте, чуть ниже. Проходила я с этой болью почти неделю ( уже оставалось две капсулы ). В итоге обратилась в травмпункт, сделали снимок. Перелома нет и отлично, но врач сказал, укрепляйте сосуды! и мазать мазями.

Вот идя домой я не понимала, вроде же, пью БАД, но по итогу, в течение этого времени, у меня ничего не поменялось, да ещё и легко было отследить по травмам, которые были именно в момент приёма.

Так что, на этом пункте он совершенно бессилен.

Укрепился ли иммунитет? Да блин, здесь я вообще зла, вот правда. За то время, когда появился Covid я не принимала никаких лекарств, БАДов для поддержания иммунитета, витаминки тоже не пила. Я ни разу, по крайней мере, официально и в кровати, не болела. За два года у меня два дня, наверное, уже не помню, просто был насморк и головная боль, незначительная слабость. Температуры не было, горло не болело, да вообще всё было хорошо. Недавно правда пропивала витамин D, когда повально вокруг меня все болели, я же, тьфу-тьфу, норм держалась.

И вот хотите верьте, хотите нет. Но спустя 2.5 недели после начала приёма данного БАДа, я простыла. Не серьёзно, температуры нет, но насморк, незначительный кашель, два дня горло ( не очень серьезно) были. И вот что, почему, когда ничего не принимая, я в самые "опасные" времена на заболела ни разу, а подстыла во время приёма этого БАДа, совпадение, нет, не думаю.

Стала ли лучше кожа, волосы, ногти? Нет! Никакого влияния на улучшения кожи ( лицо, тело ) я не увидела. Волосы быстрее расти не стали, да и на выпадение никак БАД не повлиял. Кожа головы также без изменений, быстрее жирниться не стала, суше тоже. Не увидела я изменения. По поводу ногтей, более быстрого роста не заметила, ломкость? Здесь мне тяжело сказать, они у меня прочные, не ломаются, изменений не заметила никаких.

Укрепилась ли нервная система? Нет, здесь я тоже никакого результата не ощутила, раздражительность моя вне планов 🤣. А если серьёзно, когда пропивала магний отдельно, вот там результат ого-го какой был. Прям явный, ощутимый, продолжительный. А здесь! Да вообще ничего. Думала, может, хоть засыпать лучше, быстрее, раньше стану, нет.

Работоспособность? ​​​​​​Тоже мимо, не ощутила я подъёма жизненных сил, когда хочется носиться и делать все дела сразу, нет. Скорее наоборот, упадок сил присутствует, хочется вкусно есть, читать и спать, больше ничего 😁, но работа сама не сделается.

❎В период ПМС улучшений я тоже не заметила. Боли как были очень интенсивные, так и остались, настроение в этот период в лучшую сторону не менялось.

✅Не вызвал побочных реакций. Проблем с ЖКТ, сыпи, покраснений, раздражений не было. Головные боли, повышения давления, также БАД не провоцирует.

🌸Заключение

​​​​​​Естественно, я данный БАД рекомендовать не буду, это просто пустышка, которая совершенно не работает. Я не увидела и не ощутила каких-либо изменений в своём организме.

В очередной раз убедилась, пустая трата времени, денег эти всевозможные БАДы. Самовнушением я не собираюсь заниматься и выискивать плюсы, которых нет. Я не говорю, что нет действенных препаратов, есть. Но моё мнение такое, лучше принимать то, что действительно необходимо организму, естественно после сдачи анализов. И не комплексом, а по-отдельности, больше толку будет.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌸💊

MarikaGSне рекомендует
10.04.2022
Я в витаминных комплексах уже давно разочаровалась. Предпочитаю пить витамины и минералы по отдельности.
10.04.2022
Я тоже, но всё равно, зайдя в аптеку, нет, нет, да и куплю Smile
10.04.2022
Понятно. Я сейчас допиваю Ревит. На их фоне и, благодаря иммунитету (скорее второе), не заразилась от дочери, которая недавно болела. А так тоже изменений не заметила особых.
10.04.2022
Вот и жди какого-нибудь эффекта от приема БАДа, а ничего не получаешь и не замечаешь, что только разочаровывает.
Производитель ВТФ? Какой производитель, такой и товар💥
10.04.2022
А что тебе смутило в производителе?
11.04.2022
WTF😊
10.04.2022
Я бы тебе посоветовала отдельно рутин взять, но мне прям хорошего не попадалось, увы
11.04.2022
Печалька, а не БАД Tired
12.04.2022
Не беру комплексы, только отдельно какой-то из витаминов и амтнокислот. Тогда результат есть. Может быть и рутин существует в отдельных исполнениях. Стоит поискать. Smile
12.04.2022
Конечно нужно, но вот чтобы действенный найти Smile . Меня надолго "переклинивает" на нежелание пить какие-либо препараты после неудачного опыта.
Я тоже у Собчак подсмотрела. Не то , чтобы я ведусь на рекламу, но в силу специфики работы - нутрициолог, люблю пробовать новые бренды (особенно РФ - в текущей ситуации нужно искать приличные аналоги ). Мне показался достойным для общеукрепляющего комплекса. Важно понимать, что общеукрепляющие комплексы не решают специфических проблем со здоровьем, а как раз поддерживают организм если вы чего-то недобираете из пищи.
13.04.2022
Мне кажется балы вообще бесполезная вещь. Всегда смотрю на витамины.
14.04.2022
А формат - то какой Love
Но эффект важнее Sad
26.07.2023
Простите, но вам нужны лекарственные средства (продаются только! в аптеке) с таким набором нехватки витаминов и минералов в организме, а здесь общая поддержка для организма.
Вроде похоже, но это разные вещи.
Данный курс пропиваю сама уже не в первый раз и как раз общее укрепление заметно. Хорошо помогает востановиться!!! (а не вылечиться) после простуды.
09.08.2023
Не могу с вами не согласиться!
Эта комбинация базовых витаминов и минералов для поддержания организма! А не для лечения.
Пропила курс и уже начинаю 2, результат отличный. Нервная система в порядке, намного легче восстанавливаюсь после ОРВ
Официальный представитель UrbanFormula
03.08.2023
Добрый день!
Нам очень жаль, что вам не подошел комплекс Women's Multi от Urban Formula.
Наш организм очень индивидуален, и не всегда продукты, подходящие большинству, одинаково эффективно работают для каждого конкретного человека.
Всегда рады обратной связи и, если у вас остались вопросы – пожалуйста, свяжитесь с нами.
Всегда c Вами Urban Formula !