Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:27

неделя или более

доброго времени суток! с препаратом Лизобакт я знакома очень и очень давно. Более того в подростковом возрасте он оказывал мне эффективную помощь, но на сей раз с задачей не справился. С недавних пор применение его в будущем будет стоять под большим вопросом, и своим опытом и ощущениями спешу поделиться ниже.

место покупки местная аптека города

цена 320 рублей ( на [ссылка] видела дешевле)

количество таблеток 30 штук

срок годности 5 лет

страна производитель Босния и Герцеговина

• описание

Антисептик для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. таблетки для рассасывания

• упаковка и содержимое

упаковка представляет собой картонную коробочку выполненную в прямоугольной форме. Дизайном служит оранжевый и синий цвета. На синем фоне с одной стороны указано название препарата на русском языке, с другой же на английском .На оранжевом фоне есть пометка о том, что препарат можно применять с возраста трех лет , а ниже под названием есть надпись о том, что в упаковке нас ждет 30 таблеток. На той стороне где указано название на английском есть общая информация о препарате, на что он нацелен, а так же то , что его можно применять при беременности и кормлении грудью. На торце можно увидеть срок годности и саму дату изготовления.

Внутри нас ожидает конечно же инструкция, с которой рекомендую ознакомиться, если вы купили препарат без назначения врача. Тут же нас ожидает три блистера с таблетками, в каждом из которых по 10 штучек. Блистеры выполнены из пластика и фольгированного материала, благодаря чему извлекать таблетки очень удобно.

• состав

лизоцима гидрохлорид20 мг

пиридоксина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, трагант, магния стеарат, натрия сахарин, ванилин.

• показания

Профилактика и лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани:

— стоматит;

— гингивит;

— герпетические поражения слизистой оболочки полости рта;

— эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии;

— катаральные явления верхних отделов дыхательных путей.

• противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата

• внешний вид, вкус, аромат

Таблетки имеют круглую форму. Маленькие, напоминают мне глицин . Цвет таблеточек белый, консистенция похожа на мел, довольно легко ,но медленно рассасывается. Вкус очень приятный. сладкий, что будет очень кстати в применении препарата детьми.

• способ применения

Препарат применяют местно в полости рта.

Детям в возрасте 3-7 лет - по 1 таб. 3 раза в сутки, детям в возрасте 7-12 лет - по 1 таб. 4 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. 3-4 раза в сутки. Курс лечения - 8 дней.

Таблетки препарата Лизобакт® следует медленно рассасывать, не разжевывая, задерживая растаявшую массу таблетки в полости рта как можно дольше, до полного растворения.

• моя проблема

как уже писала в предисловии таблетки знакомы мне очень давно, да и членам моей семьи также. К ним меня привела вновь беременность. получилось так, что в середине третьего триместра, в пик простуд а заболеваний я так же умудрилась получить больное горло. К сожалению список препаратов во время вынашивания ребенка очень и очень мал. Родственники, да и сам фармацевт в аптеке настоятельно рекомендовали Лизобакт. Спасал он многих, не нанося вред маме и малышу.

Выбора у меня не было, пришлось приобрести препарат, даже с учетом того, что цена кусается.

• препарат в действии

Начала я прием таблеток сразу же как купила. Дозировка за все время составляла по две таблетки три раза в день. в первые два дня пользы не было вообще никакой. Утром я вставала с ужасными болями горла, все щипало, было больно говорить ,а так же кушать и пить. Но о чудо на третий день я проснулась без этих симптомов и поняла что процесс пошел . продолжила применять таблетки по той же схеме, но увы на следующий день все появилось вновь, и больше не исчезло. пропив целый курс данного препарата я не увидела изменений от слова совсем. Хуже конечно не стало, но и пользы ноль. Я была очень разочарована, ведь раньше препарат помогал буквально за несколько дней, и рецидивов с больным горлом больше не возникало.

В моем случае при беременности препарат не оказал никакого эффекта на мой организм.

• плюсы

доступность

прием при беременности и кормлении грудью

можно деткам с трех лет

приятные на вкус

маленькая форма

раньше оказывал помощь

• минусы

цена

при беременности оказался не эффективен

• вывод

Не знаю как после последнего опыта относится к препарату. Будучи в положении я нашла другие таблетки для рассасывания, которые на второй день здорово оказали мне помощь. К этим в обычной жизни больше не вернусь, да и при нахождении в положении теперь уже вряд ли. Покупать препарат или нет решать вам!

Достоинства
  • Безопасный
  • Возможно применять при беременности
  • Возможно применять при лактации
  • Небольшой размер таблеток и упаковки
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Малоэффективный
  • Недешёвый
svetlana_westне рекомендует
12.05.2021
Странно. А я очень довольна препаратом. Мне тоже во время беременности Лизобакт прописывали, он отлично справляется с инфекцией в горле и вылечивает без всяких проблем.
12.05.2021
Видимо все сугубо индивидуально (
Мне до беременности всегда помогал ))
  • 17.02.2021 - 15:49
    Эффективный препарат для лечения горла
    Недолеченная в детстве ангина постоянно передает мне привет, особенно осенью и зимой. Погода сейчас на улице непонятная, то снег, то дождь, температура скачет и подхватить какой-нибудь вирус не составляет труда. К тому же, еще и пандемия. В общем, понесло меня гулять с сыном на улицу в самый мороз.
  • В моём случае средство только усугубило проблему. Столкнулась с неприятными побочками.
    Обратилась в стоматологическую клинику провести профессиональную гигиену ротовой полости и доктор "обрадовал" тем, что у меня гингивит. Перспектива пугающая, ведь эта болезнь может спровоцировать выпадение зубов! Доктор посоветовал полоскать ротовую полость антисептическим средством "Стоматидин".
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 15.10.2014 - 20:20
    Хорошо отбелите кожу, но...
    Я любитель идеально белой кожи, как у куклы. И недавно наткнулась в интернете маску из гидроперита. Почитав отзывы решила её не делать, но на следующий день узнала о конкурсе красоты, и решилась. Сбегав в аптеку и купив чудо-таблетки немедленно начала колдовать.
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 14:10