Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 15:33

Если бы вы знали, сколько мультиков мною просмотрено вместе с детьми за почти три года декрета. Чего только нет, но сегодня я хочу рассказать о мультсериале " Смарта и чудо-сумка".

Смарта и ее собачка Спотти превращают в настоящее приключение любое самое обычное занятие. В каждом эпизоде Смарта и Спотти будут выполнять новые задания: найти маму цыпленка, заменить севшие батарейки у игрушечного поезда. В чудо-сумке Смарты живут калькулятор, навигатор и словарь – они помогут Смарте и Спотти выполнить самые сложные задания.

Год выхода: 2016

Количество серий: 99

Сюжет. Впечатления.

В центре сюжета Смарта, её верный друг пёсик Спотти и волшебный самокат с чудо-сумкой.

Каждая серия это определённая ситуация, в которой главная героиня пользуется помощью своих друзей из чудо-сумки - навигатора Хея, энциклопедии Викки, калькулятора Калки, словаря Толки.

Серия по времени не большая, обычно не больше 10 минут. Проходит в игровой форме с участием зрителя - Смарта практически всегда просит помочь телезрителей, например " Подскажите то-то", "Давайте посчитаем вместе" и т.д.Таким образом, ребёнок в ненавязчивой форме изучает цифры, цвета и даже английские слова.Да, анимация мультфильма довольно простая, но это и хорошо - ребёнку проще сосредоточится на происходящем, запомнить, что почерпнуть.

Музыкальное сопровождение также простенькое, ненавязчивое.

В целом мультсериал получился довольно не плохим и полезным для развития ребёнка и главное никаких песенок про попы))). Самое главное, что детям мультик очень нравится, а у меня не вызывает раздражения и есть возможность выпить кофе спокойно.

5/5

Достоинства
  • Не перегруженный, но развивающий сюжет
  • Простая графика
vikailjina_1рекомендует
13.02.2024
Не смотрели такой
13.02.2024
Познавательность в мультах всегда только приветствую! ✌️ И чтоб не про попы - тоже 😂
Мой маленький тоже смотрит
15.02.2024
история с мультами -это и моя история...уже многие серии наизусть заучила