Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 07:15

Здравствуйте!

Очень долго думала стоит смотреть мне этот сериал или нет, но все же нашла время и решила посмотреть. Скажу сразу, что сначала он меня не сильно заинтересовал, ведь уже не раз поднимались темы провинции, детей и обучения. Ради интереса решила посмотреть и вот мое мнение.

Сюжет

​​​​​​

Город Юровск потрясён исчезновением 16-летнего Максима Плетнёва. Подростки то и дело сбегают из дома, но это не тот случай. Максим — мальчик, переехавший из Москвы, и новенький в 10 «Б». Из-за развода родителей старшекласснику пришлось оставить престижный московский лицей и перебраться в эту глухомань, где никто и слыхом не слыхивал о факультативах и спецкурсах. За год новенький не только не завёл друзей, но и настроил против себя весь класс. Молчание его одноклассников только подтверждает самые худшие опасения родителей — с Максимом что-то случилось. Куда пропал новенький и кто в этом виноват?

Актеры

Макс

Он переехал из Москвы в провинциальный город с мамой

и конечно пошел в новую школу. По классике жанра как и всегда случается новеньких не очень жалуют и тут начинается все самое интересное. Кто-то может назвать его высокомерным или даже презирать подобные личности, но он у меня вызывает лишь только сострадание. Я полностью прониклась к нему душой и мне крайне обидно, что так случается. Наверно это самое ужасное, когда человек, а особенно ребенок из привычной среды существования попадает в другую. В такие моменты ему нужна поддержка, но что он получает. . .об этом нам наглядно покажет сериал.

Рябова

Новая одноклассница Макса.

В классе она заводила и все благодаря тому что папа в их городке начальник полиции. Ей все сходит с рук и она это знает и пользуется этим. Очень неприятная личность. В классе у нее есть парень, который ей помогает и поддерживает что бы она не делала.

Отец рябовой - Рябов

Начальник полиции.

По классике жанра лентяй, который за свои годы службы достиг высот и у него нет особо желания работать. Всегда на стороне дочери и полностью ее поддерживает уничтожая улики благодаря своим подчиненным.

Психолог

Школьный психолог, который помогает расследованию и ищет Макса.

В помощь ему постели молодого следователя, но сможет ли она помочь или будет только мешать?!

Мое впечатление

В целом сериал смотрится легко, можно даже сказать на одном дыхании. Серии не долгие, чуть больше 30 минут, но вот сюжет мне дает покоя. Очень много раз повторяется одна и та же картина из дня рождения. Мне кажется его можно было вообще в одну серию снять, а не возвращаться каждую серию к этому моменту.

Вывод

Если спроектировать фильм на нашу жизнь, то это точное отражение. Презрение и ненависть провинциалов к детям из обеспеченных семей или семей среднего достатка.

Я полностью считаю, что такие люди не правы. Отлично показано, что люди хотят жить хорошо, но делать для этого ничего они не хотят. Им лень развиваться, стремиться и некоторым даже работать, поэтому о каком воспитании может идти речь. Дети берут пример со своих родителей и вырастают злыми, эгоистичными и циничным.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Игра молодых актёров
  • Показана правда жизни
  • Сюжет
Dama с Amsterdamaрекомендует
14.11.2020
Нужно будет посмотреть и мне
Заинтересовали, нужно посмотреть
Добавлю в закладки
можно глянуть
Очень интересно, посмотрю
Люблю такие фильмы, посмотрю!
16.11.2020
Первый раз слышу. Интересно посмотреть, заинтересовал сериал
Вполне интересный сюжет, стоит посмотреть
16.11.2020
Не слышала о таком фильме, но посмотрела бы
Жизненное кино, надо глянуть
Ой, мне кажется, тяжелый это сериал!
17.11.2020
Это и наоборот тоже работает)

Очень заинтересовали отзывом, я хоть редко смотрю российские сериалы, но этот прям захотелось посмотреть)) Думаю, не пожалею)
17.11.2020
Тяжелая тема... может посмотрю под настроение.
17.11.2020
Можно посмотреть как нибудь)
Возможно стоит посмотреть. Smile !!!)))