Опубликовано 5 Август, 2012 - 13:45

В борьбе с себореей кроме всех прочих средств брала и эту пасту от эльфы.Чем она мне понравилась:не знаю как кому - мне реально помогает,по крайне мере пока ей пользуешься - я мажу на себя второй тюбик,не знаю что будет когда прекращу ей пользоваться но для результата мне кажется нужно хотя бы месяц пролечиться.От всех других средств (дермазол,низорал) у меня прошли такие проявления себореи как перхоть и зуд,а вот проблема с жирностью волос осталась.Видимо все же кожа головы не конца вылечилась и излишнее выделение жира очень мешает жить,когда волосы не то что быстро жирнятся после головомойки,а даже спецсредствами не до конца вымываются и так и остаются засаленными и сразу после мытья.Паста(и вся серия в этой линейке средств) работает за счет 2 основных действующих веществ ,классическими в борьбе с себореей - это кетоконазол и цинк.В примении она гораздо удобнее чем та же сульсена,которая и наноситься тяжело и смывается не до конца и воняет потом долго от волос.Паста тоже имеет специфический лекарственный запах,но в целом запах гораздо приятнее,наноситься легко,текстура как у обычного крема,цвет розовый.Вымывается паста с волос очень легко и хорошо,и самое главное уже после ее использования еще до мытья головы собственно шампунем волосы уже скрипят.Я за последние мясяцы вообще забыла что такое ощущение чистых волос,а теперь (по крайне мере пока пользуюсь средством) мои волосы в этом плане стали как раньше - их можно мыть раз в 3 дня.Объем тюбика 75 мл.,стоит около 20 гривен.Вместе с шампунью http://www.irecommend.ru/content/realno-rabotaet-23 из этой же серии просто спасает мои волосы,плюс я во время лечения не использовала никакие ухаживающие средства ну и волосы выглядели не фонтан.А вот после пасты с шампунькой волосы стали как раньше - мягкие ,живые,вместо пакли засаленной наконец-то вернулись локоны.Не знаю кому как ,мне помогает.И по цене выгодно - покупала 3 средства набором - пасту,лечебный шампунь и профилактический - получилось 56 гривен - это столько же сколько стоит малюсенький 25 гр. пузырек низорала,который мне вообще не помог.Буду пользоваться,т.к. вижу результат.
Альбиносрекомендует
24.02.2013
мне вообще не помогла
прочла что паста содержит масло пальмы карликовой(правда % содержания не указан), а его используют в средствах против выпадения волос, при АГА например помогает, интересно предотвращает ли эта паста выпадение волос вы не замечали случайно?