Опубликовано 25 Март, 2023 - 20:37

Продолжаю попытки подружиться с косметикой для волос Davines.

Ранее писала, как мне НЕ понравится кондиционер DEDE, не хватило увлажнения.

Эффект на нормальных (или немного сухих?) натуральных волосах

Теперь испытываю кондиционер из серии MOMO.

Это увлажняющий кондиционер. Название от английского «Moisturizing» - увлажнение.

На фото уже вторая упаковка кондиционера, то есть мой опыт использования на сегодня - 1,5 контейнера по 250 ml.

Судя по истории покупок, стандартной упаковки мне хватает на 2 месяца.

Неплохо. Это в два раза более экономичный расход, чем DEDE.

Мои волосы:

Нормальные, неокрашенные.

Мою голову 1 раз в 3 дня. Шампунь наношу только на корни, кондиционер только на длину и кончики.

Сушу феном, но не делаю укладку.

Если я мою волосы «обычными» средствами (пусть это будет собирательное определение среднестатистического масс-маркета), обычно я наблюдаю отсутствие блеска и сухость на концах.

Поэтому для определения потребности своих волос, я отталкиваюсь именно от этого состояния.

Чего жду от кондиционера:

Блеска, мягкости, лоска, легкого расчесывания, плотных кончиков.

Отсутствия эффекта жирных волос.

Отсутствие утяжеления волос, чтобы сохранялся объем.

Обзор продукта:

У кондиционера прикольный цвет - практически мой любимый, пастельно зеленый.

Кажется, что запах должен быть натуральный, растительный.

Но нет.

Пахнет какой-то парфюмерной эссенцией, отдельные ноты не могу выделить.

Причем запах довольно интенсивный, хорошо что не остается на волосах.

Мне запах не нравится. Я предпочитаю либо отсутствие запаха, либо что-то растительное.

Что интересно, из продукции Davines мне вообще еще ни разу не понравится запах продукта.

Забавный дизайн крышки, правда мне последний раз доставили ее с трещиной:

Как по мне, состав несколько раздражает кожу.

Я обычно наношу его на 5-10 минут, пока лежу в ванной.

В итоге при контакте кондиционера с кожей спины (что неизбежно, если только не мыть волосы головой вниз), я чувствую раздражение кожи.

Оно не сильно выражено, и не оставляет следов или покраснения. Поэтому это, наверное, не критично. Но не скажу, что приятно.

Я не припомню таких ощущений от каких-либо других кондиционеров.

Эффект:

Бережно ухаживает за сухими и обезвоженными волосами

Придает локонам блекс и шелковистость

Подходит для сухих и обезвоженных волос

Если сравнивать с кондиционером DEDE, с которым мне не хватало увлажнения, то тут его действительно больше.

Волосы более тяжелые и напитанные.

Но мне все равно есть, к чему придраться.

Мне теперь не хватает воздушности, рассыпчатости.

Это сложно передать на фото, это больше про ощущения - но волосы не кажутся свежими.

Если ходить с эффектом взлохмаченной небрежности (что я обычно и делаю) - терпимо.

А если гладко расчесывать и вытягивать волосы, они похожи на грустные сосульки.

Еще не знаю, «заслуга» ли это шампуня или кондиционера - но на волосах нет объема.

При том что с этим кондиционером я использую шампунь Davines VOLU для объема.

Все фото сделаны через 4 часа после мытья волос.

А вот кончики чувствуют себя неплохо:

Они кажутся плотными и не сухими.

Итого:

Увлажнение работает, но в моем случае волосы кажутся слишком тяжелыми.

По указаниям производителя, этот кондиционер предназначен для сухих и обезвоженных волос.

При этом у меня волосы скорее нормальные, но мне они казались «безжизненными» поэтому хотелось дать больше питания.

Предполагаю, что на действительно сухих волосах эффект будет хороший, без отмеченных мной недостатков.

Я больше не планирую покупать этот продукт, как и другие средства Davines, пожалуй.

Предприняла уже несколько попыток, но так и не подобрала для себя ничего подходящего.

При этом парфюмерные отдушки кажутся мне слишком резкими.

С учетом того, что кондиционер, на мой взгляд, все-таки ощутимо питательный, а это его основное назначение, отзыв оставляю положительный.

LuckyToryaрекомендует
Я вообще с такой маркой не знакома.
Если реально питательный, то отличное средство для сухих волос.