Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2017 - 11:35

полгода или более

Несварением желудка и дискомфортом в животе я страдаю периодически, однако раньше в таких случаях принимала только мезим-форте. Неплохой препарат и, главное, недорогой, поэтому покупала только его.

Но посетив однажды врача при подозрении на хронический панкреатит, она мне посоветовала пить именно креон, что панкреатин содержащийся в креоне поможет мне гораздо лучше.

Признаться, смутила цена, ведь за флакончик с 20 капсулами я выложила 545 рублей, а ведь хватает этого количества только на 4-5 дней, а ведь курс приема гораздо дольше.

Тем не менее решила попробовать, так ли препарат хорош, как рекомендует врач.

Сравнивая мезим-форте и креон оказалось, что именно последний эффективнее помогает при гастрите и панкреатите и вообще при несварении, хотя казалось бы, ну какая разница, этот фермент или тот, но оказывается разница все таки есть.

Креон 2500 рекомендуется принимать для лечения при следующих диагнозах:

• муковисцидоз
  • хроническое воспаление поджелудочно железы
  • удаление поджелудочной железы
  • онкологическое поражение поджелудочной железы
  • сужение просвета протоков железы из-за опухоли
  • угнетенная ферментообразующая функция, в частности у людей пожилого возраста.

Также препарат используют для устранения симптомов нарушенного пищеварения после:

• удаления желчного пузыря
  • частичного или полного удаления желудка
  • сужения просвет желчных протоков
  • воспаления печени с холестазом
  • цирроза печени
  • дисбактериоза тонкого кишечника
  • патологических изменений в кишечнике.

Препарат начинает помогать довольно скоро и если в острый период я его принимаю во время каждого приема пищи, то примерно через неделю сокращаю прием до 1-2 капсул в день. Постоянно принимать лекарство нельзя, иначе перестанет вырабатываться собственный фермент.

Но это хорошая вспомогательная помощь, так что этот препарат, несмотря на свою цены, всегда есть в моей аптечке.

Другие средства для лечения моего больного желудка:

Омепразол

Фестал

мезим-форте

Нольпаза

А так же самый приятный заработок в интернете, сколько зарабатываю на Айреке, обновление февраль 2019

Достоинства
  • Быстро действует
  • Снимает быстро симптомы
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
эднатрекомендует