Привет всем!!
С наступающими праздниками!
В выходные дни появляется свободное время, а все деньги потрачены на подготовку к празднику, поэтому сайт с заработком будет кстати.
И так узнала я о Толоке на Айреке и сразу же решила зарегистрироваться.
Регистрация не займет много времени и в ней сможет разобраться даже ребенок.
Что такое Толока?
Это разработка Яндекса для улучшения качества поиска.
Вот что пишут на сайте разработчики
Задания.
Первый минус сайта в том, что задания есть не всегда....Иногда заданий не бывает неделями.
А бывает так, что просто не успеваешь выполнять.
Задания легкие. Цены варьируются от 0,01 - 0,04 $. Слышала, что есть задания и дороже, но мне такие не попадались.
Моё любимое было "Определение скриншотов с контентом для взроослых" - заключалось оно в том, чтобы отсортировать контент легальный от контента с пометкой 18+.
К стати, кто не хочет выполнять подобного рода задания, то в настройках можно убрать галочку в поле " Могу выполнять задания, содержащие контент " для взрослых. Чего лично я делать не рекомендую, ведь основная масса заданий базируется именно на этом.
Часто приходят задания бок-о-бок. Задания заключается в том, чтобы из двух картинок выбрать ту, которая более подходит запросу.
Недавно появилось новое задание "Похожие картинки" Заключается в том, чтобы из двух картинок подобрать более похожую на исходную.
"Оценка релевантости документов по скриншотам" Тут нужно определить подходит ли документ запросу.
Можно еще долго перечислять задания, которые приходят, но я думаю, основной смысл понятен.
Навык. При выполнении многих заданий присваивается навык, котрый определяет, будет ли Вам приходить задание.
Заказчик задания "Определение скриншотов с контентом для взроослых" резко снизил навык с 90 на 25. Непонятно за что, задания я не выполняла, просто за ночь навык упал и теперь задания мне приходят ооочень редко...Причем такая проблема не только у меня.
При выполнении многих заданий я немного "тупила" и теперь из за навыка многие задания мне просто не приходят больше...Поэтому к этому нужно относиться ответственно.
Оплата.
Оплата начисляется сразу после выполнения задания.
Иногда заказчик производит оплату после проверки, но не всегда выполненное задание проходит эту проверку.
Вывести деньги можно на Яндекс кошелек, и ПайПел - для жителей РФ.
А вот жителей Украины ждет небольшое разочарование. Если Вы не владелец карты ПриватБанка, то деньги вывести будет ну ооочень проблематично. ПайПел не работает с Украиной, а Яндекс кошелек нужно идентифицировать, иначе деньги не выведете.
Срок выведения до 30 дней. На карточку Привата деньги приходят на следующий день. Хотя в кабинете на Толоке стоит статус " В обработке"
Я работаю не каждый день и не караулю задания, за три месяца я вывела 25 долларов. Но за этот срок реально заработать больше, если у Вас больше свободного времени.
Минимально можно вывести 2 цента.
Теперь подведу итог.
Плюсы :
- Заработок в $
- Несложные задания.
- Удобный интерфейс.
- Быстрые выплаты на карту ПриватБанка
- Имея много свободного времени можно заработать неплохие деньги.
- Это действительно не развод.
- Иногда попадаются интересные задания.
Минусы:
- Нет вывода на Вебмани.
- Жителям Украины лучше выводить деньги на ПриватБанк или же нужно пройти идентификацию Яндекс кошелька.
- Не всегда есть задания
- Неожиданно снижают рейтинг.
Не смотря на минусы, мне нравится этот сайт, хоть и немного, но все же я вывела уже около 700 гривен за 3 месяца, особо не прилагая усилий и не сидя на сайте ночи и дни напролет.
Рекомендую однозначно!!!