Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 09:21

Постоянная укладка феном и периодическое использование приборов для стайлинга, например, утюжка, проходит для волос далеко не бесследно. Кончики у меня всё это стойко выдерживают только 2 месяца, а по истечению этого времени, совсем не радуя своим внешним видом, "просятся" подстричься, что я собственно и делаю у мастера, из-за чего мне сложно отрастить длину.

Чтобы увеличить время между походами в салон красоты и улучшить качество волос, я решилась на заказ вот этого флюида. Больше всего меня привлекло в нём содержание арганового масла, которое издревле известно своими питательными свойствами.

УПАКОВКА:

Флюид объёмом 50 мл упакован во флакон из затемненного пластика.

У TianDe средство выпускается в 2 вариантах, отличающихся по объёму продукта:

Цена: 1860 руб за 100 мл, 922 руб. за 50 мл.

Прямая ссылка на средство тут

Дозатор у флакона представляет собой обычную откидывающуюся крышку с отверстием. На мой взгляд, было бы удобнее наносить на волосы, если бы производитель снабдил его дозатором- распылителем, какой бывает у спреев.

СОСТАВ:

argania spinosa kernel oil, cyclomethicone, dimeticone, linum usitatissimum seed oil, phenoxyethanol.

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Самый главный и основной компонент состава, который находиться в самом начале перечня ингредиентов, это

Аргановое масло- укрепляет волосы, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, увлажнитель.

Также в рецептуре есть еще один, знакомый мне, компонент. До встречи его в составе этого средства я даже не подозревала, что помимо употребления его внутрь, его можно использовать в косметических целях, в частности для волос:

Льняное масло- кондиционер для кожи и волос, увлажнитель, регенерирующее средство, смягчает кожу, питает, снимает воспаление

В составе я обнаружила еще пару неорганических ингредиентов, которые я люблю в средствах для волос за необычайную гладкость и дающих лёгкое расчёсывание:

Диметикон, циклометикон- силикон, антистатик, придает блеск и улучшает структуру волос.

Для хорошей сохранности во флюиде есть :

Феноксиэтанол- консервант.

Таким образом, состав получился преимущественно натуральным.

ФЛЮИД:

По своей консистенции он мне напоминает косметическое масло, оно довольно жидкое, легко перемещается внутри флакона. При нанесении на кожу можно заметить небольшой блеск, который не даёт типичной для масла липкости и жирной плёнки.

Флюид бесцветный. Его аромат мне напоминает мне запах крема, он приятный и ненавязчивый. Думаю, понравится многим.

МОИ ВОЛОСЫ:

Длинные, не окрашенные, могут пушиться.

Несмотря на нормальный баланс кожи головы (мою голову через день), из-за частого использования фена волосам не хватает питания по длине и кончики могут выглядеть сухими, поэтому я стараюсь выбирать средства, которые могут дать им максимальное питание и профилактировать сечение.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В информации, указанной на этикетке, сказано, что средство

можно использовать на сухие и влажные волосы, а также для стайлинга 1-2 раза в неделю

Последний вариант точно не для меня, поэтому я пробовала наносить его первыми двумя способами.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Когда средство только у меня появилось, мне захотелось сразу его попробовать и первым моим опытом было нанесение на сухие волосы, а точнее на их кончики.

Такой вариант мне понравился. Флюид хорошо наносился и распределялся пр помощи подушечек пальцев. Несмотря на масляную структуру волосы его буквально впитывали, и я сразу почувствовала насколько они были сухими и безжизненными.

Следующим моим опытом применения флюида стало использование на влажных волосах. На слегка подсушенные полотенцем волосы, на последние 5 см длины, я распределяла средство. Можно наносить его и, предварительно смоченными во флюиде, пальцами, но для себя я нашла более удобный способ, для начала я капаю буквально 2-3 капли на каждую прядь шириной 10 см (в мокром виде это более компактная прядь, где то см 5).

Расход, как видите, получается совсем не большим. На все кончики я трачу примерно 15-18 капель, притом, что у меня довольно густые волосы.

Так вот, именно на влажных волосах флюид лучше распределяется и получается охватить им все, без исключения, волосы, поэтому далее я использовала средство только таким способом.

Я решила, что будет эффективнее, когда я буду применять его чаще, и стала наносить его 2 раза в неделю в течении 1 месяца.

РЕЗУЛЬТАТ:

Непосредственно после однократного применения флюида можно получить:

• блеск
  • отсутствие жирной пленки и липкости
  • легкость расчёсывания на уровне использования
  • увлажнение кончиков

В результате системного и длительного ухода средством, эффект будет более значительный:

• Волосы станут более напитанными,
  • пропадёт ощущение сухости,
  • появится здоровый блеск даже в периоды отсутствия флюида на волосах, а значит, флюид имеет накопительный эффект.

На фото я не стригла волосы 2 месяца, причём последний месяц наносила флюид. Заметно, что

• за это время не появилось ни одного сеченного кончика.

Считаю, это прекрасный результат!

На этом фото я использовала одновременно 2 средства: это термозащитный спрей от TianDe на всю длину при сушке феном и флюид на кончики влажным способом.

В целом, благодаря такому взаимодействию средств качество полотна волос значительно улучшилось.

Хочу отметить, что флюид или какое-либо другое средство, вряд ли сможет вернуть первоначальный вид уже посечённым кончикам, тут помогут только ножницы. Как профилактическое средство оно сработает великолепно, поэтому лучше использовать его на постоянной основе.

ИТОГ:

Флюид хорошо подошёл моим волосам и в результате системного ухода смог профилактировать сечение и улучшить качество волос.

В заключение, выделю его ПЛЮСЫ:

+ состав, богатый маслом арганы

+ приятный запах

+ лёгкая в нанесении консистенция

+ придаёт блеск

+ даёт легкость расчёсывания

+ хорошо подойдёт для профилактики сечения волос

+ экономичный расход

+ не влияет на режим мытья волос

+ не даёт жирности, липоксти

+ устраняет сухость

МИНУСЫ:

- флакон без дозатора-распылителя

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Запаивает поврежденные кончики
  • Обладает антистатическим эффектом
  • Питает и увлажняет волосы
  • Придает волосам эластичность и блеск
  • Экономичность
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
doctor ASрекомендует
24.10.2018
Люблю масло арганы для волос Innocent
Понравилось действие флюида
24.10.2018
Хороший состав у флюида, правда дороговато Wink
24.10.2018
Кончики в отличном состоянии. У меня от Капус есть несмывашка подобная с аргановым маслом, тоже нравится очень.
24.10.2018
Такой флюид и правда идет на пользу, может предотвратить сечение.
Волосы красивые у тебя)
25.10.2018
Спасибо. До второй беременности и родов были ещё лучше. Сейчас пытаюсь их вернуть им прежний вид.
25.10.2018
хорошо впитывается
26.10.2018
По описанию понравился) стоит купить такой)
Аргановым маслом пользовалась хороший эффект