Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 17:09

Полезность этой поездки я осознала, когда меня вызвали в садик и спросили откуда у ребёнка 6 лет такие познания.

Да все просто, мы ездили на море и побывали на плантации винограда и заскочили на винный завод, где нам рассказали как создают вино и как в нем разбираться.

Это было очень увлекательно и интересно.

Стоимость такой экскурсии 400 рублей с человека. Дети бесплатно.

Сначала мы ожидали очень долго экскурсии, потому что она начинается в определённые часы, сейчас кстати входной билет стоит 500 рублей и экскурсии проводятся по предварительной записи .

А потом очень долго шли по территории в крутую горку.Вокруг была такая тишина и спокойствие.И такая красота, что просто не оторвать глаз. Хвойные деревья придовали воздуху магический аромат, который расслаблял и успокаивал. Мы дошли до погребов и погрузились в историю Крымских вин.Настолько интересно рассказывали, что экскурсия пролетела незаметно, и мы немного пожалели , что приехали на машине и не попробовали дегустацию вин)

Нам рассказали как создаётся легендарное вино Модера ( три года кстати его делают)

научили разбираться в винах, как выбирать и как их подавать, хранить и употреблять.

Что такое порошковое вино и почему оно встречается крайне редко, что за осадок на дне бутылки .

показали как чистят огромные бочки для хранения вина и как эти бочки могут убить человека.

экскурсия прошла на одном дыхании даже дети 4 и 6 лет слушали с раскрытым ртом.

жалко в отзывах нельзя спойлерить, но считаю что такие места надо посещать самостоятельно и информацию черпать из первых уст.Одно могу сказать точно Мы не пожалели)

При заводе есть магазин где вы можете приобрести любое вино, мы взяли коллекцию вин и конечно же бутылочку модеры мы тоже приобрели

Fabrushaрекомендует