Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 17:31

Здравствуйте!

Моему малышу уже год и 11 месяцев. У нас основная масса зубов полезла только после полутора лет (даже резцов было всего 4 штуки), а до того нам пришлось кушать пюрешки, так как деснами жевать ребенку было очень больно, и он категорически отказывался это делать. Но после полутора лет, когда уже появились первые клыки, и количество зубов уже близилось к 8, сынишка сообразил, что зачем трудиться и самому жевать, когда можно кушать готовые пюрешки. И тут начался для меня настоящий кошмар. Малыш категорически отказывался кушать даже мягкие кусочки отварных овощей и нежнейшее мясо-овощное суфле, которое практически само таяло во рту. Жевать мы не хотели, а ведь этот процесс влияет на развитее речи, да и бывали случаи (у других мам), когда ребенок даже в детском саду не кушал только потому, что там нужно было всю пищу пережевывать. Я сбилась с ног, экспериментируя с разными блюдами (мягкими, но требующими того, чтобы их хоть немного пожевали). Не помогало ничего – ни уговоры, ни мультики, ни сказки.

Осваивание процесса жевания началось лишь с фруктовых батончиков для детского питания (о них будет отдельный отзыв). Я снова начала активно предлагать твердую пищу – суфле, паровые котлетки, супчики с маленькими кусочками овощей и т.д. Лед тронулся лишь тогда, когда я попробовала сочетать твердую пищу с пюреобразной (причем совершенно случайно – нужно было доесть остатки запасов пюрешек, чтобы они не пропали). Например, котлетку с готовым овощным пюре промышленного производства (с домашней пюрешкой такой номер почему-то не прокатывал). И случилось чудо! Малыш готов был жевать кусочки котлет и даже отварной курочки, лишь бы вслед за ложкой такого блюда последовала в ротик ложка овощного пюре. А за морковное пюре «Ложка в ладошке» он готов был прожевать что угодно.

Цена – 0,55 белорусских рубля или 17 российских рублей (0,25 долл). Покупала по акции. Обычно это пюре стоит почти в два раза дороже.

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – гипермаркет «Планета Green» (Могилев, Беларусь), но видела эти пюрешки и в других магазинах.

Упаковка. Стеклянная баночка с винтовой крышкой и бумажной этикеткой с полной информацией о продукте. Хлопок при открывании пробки – обязательный атрибут свежего пюре.

Масса – 100 г.

Аромат – едва уловимый, овощной, морковный.

Консистенция. Пюре очень густое. На первый взгляд кажется, что овощи плохо измельчены, но это не так. Продукт гомогенизированный – никаких кусочков. Но пюре пускает сок. Поэтому перед тем как кормить ребенка, лучше перемешать содержимое банки до однородности.

Цвет – оранжевый, но спокойный и приглушенный.

Состав – идеальный:

пюре морковное (100%).

Производитель также указал пищевую ценность своего продукта.

Меня привлекает в детских овощных пюрешках отсутствие сахара, консервантов, красителей и ароматизаторов. К морковному пюре «Ложка в ладошке» в этом плане нет никаких претензий.

Действие. Я несколько раз удачно покупала по акции это пюре и не одна пустая баночка ушла в мусорное ведро, поэтому делюсь своими впечатлениями.

Вкусное. Мне и самой нравится вкус морковного пюре «Ложка в ладошке». Оно напоминает мне морковный сок, который я просто обожаю. Оно чуть сладковатое и отчетливо чувствуется вкус свежей моркови, а малыш от него просто в восторге. Он вообще, как и все дети, сладкоежка. Пюре намного вкуснее домашнего аналога, так как в домашних условиях я не могу приготовить пюре с точно таким же вкусом, так как отварная морковь многое теряет во вкусе.

То, что благодаря морковному пюре «Ложка в ладошке» мой сынишка начал кушать твердую пищу и как только завидит заветную баночку, а также услышит слово «морковь», для меня лучший показатель вкусняшки.

Легко усваивается. Пюре не провоцирует у ребенка ни запоров, ни поноса. Зато желудок у него после этого пюре работает, как часы. Особенно для меня это актуально после того, как малыш переболел ротавирусной инфекцией, в результате которой микрофлора детского кишечника несколько изменилась.

Не вызвало аллергию. Думаю, что после полутора лет отсутствие аллергии у ребенка на детское пюре это не такой явный показатель гипоаллергенности продукта, но у нас и ранее не было аллергии на морковь, поэтому думаю, что и до года «Ложка в ладошке» уходила бы у нас на ура.

Хоть мы уже и «большие парни», но приходится пока кушать промышленные пюрешки по причинам, указанным в начале отзыва. Надеюсь, что летом, когда появятся свежие домашние овощи, мы сможем полностью отказаться от промышленного детского питания, и уже не придется уговаривать малыша прожевать котлетку или кусочки отварных овощей, а полностью перейти на полноценную домашнюю еду.

Итог. Морковное пюре «Ложка в ладошке» вкусное и полезное, оно недорогое (а по акции цена вообще сказка) и нормализует работу детского кишечника. В нашем случае оно послужило дополнительным стимулом для обучения жеванию (думаю, кто сталкивался с такой проблемой, меня поймет).

Рекомендую и малышам, и их мамам. ツツツ

До свидания.

Достоинства
  • Вкусное
  • Густое
  • Недорогое
  • Нормализует работу жкт
  • Полезное
  • Хороший состав
Lelya0211рекомендует
24.04.2019
Мне кажется, что морковное пюре либо любишь, либо ненавидешь. Хорошо, что это пюре вам очень помогло.
24.04.2019
Вкусно, полезно и недорого!
По всем параметрам отличное пюре.
Полезный отзыв Exclamation Mark
24.04.2019
Отличное пюре, я у нас эту марку не встречала. Когда своего кормила пюрехами чаще брала сочетание "яблоко-морковь", например. Почему то думала, что морковка соло не такая вкусная, видимо как раз потому что сама готовила, и вышло не совсем вкусно.
24.04.2019
Морковное пюре — это первое, что моя дочка согласилась есть. До этого прикорм вообще не шел(
24.04.2019
Мои морковное пюре любили,когда совсем маленькими были Smile
Хорошее пюре Smile
Забавно название марки))))
отличное решение для малыша
25.04.2019
Хорошо, что понравилось. Я себе фруктовые покупаю и кушаю.
25.04.2019
Ох, как вспомню эти банки??‍♀️, желаю вам скорее перейти на взрослый стол и кушать с аппетитом!
25.04.2019
Я тоже иногда ем морковное пюре)
Сколько проблем с детками бывает ?, хорошо что выход нашли?
Да, дети - не дураки. Быстро соображают, где обязательно трудиться, а где можно сфилонить Big smile :bigsmile:
26.04.2019
Мой почему-то не полюбил морковное пюре, хотя в супе морковь любит, специально её покрупнее режу. Наверное, не того производителя пробовали.
26.04.2019
Помню, что морковку дети не очень ели.
Я тоже обожаю морковное пюре Love И цена безусловно радует Smile
Выглядит очень аппетитно!
27.04.2019
отличное пюре для малышей, естественная сладость от моркови.
По описанию пюре вкусное. Стоит взять на пробу такое.
27.04.2019
Такое пюре мне незнакомо, но по отзыву хорошее.
27.04.2019
А у меня ни в какую ни ест морковное пюре, ни домашнее, ни покупное( Цена у этого пюре отличная.
По цвету хорошая морковка.
28.04.2019
У нас такие не видела.)
29.04.2019
Радует такое хорошее качество детского продукта
Хорошая овощная пюрешка Smile
29.04.2019
Это тема! Я порой добавляла к мясу такое, сын рубал только так Big smile
Полезное пюре Smile
30.04.2019
таких у нас не встречала
30.04.2019
Я такое в России не встречала)))
07.06.2019
А нам такое пюре не понравилось. Конечно, это дело вкуса... но по мне - пюре было действительно кусочками, причем довольно крупными для первого прикорма, странного темного цвета и немного горчило. Ребенку все-таки дала попробовать, но деть это тоже есть отказался, хотя морковное пюре других фирм ел.
Хорошо, что вам подошло и понравилось, но лично я в этом производителе разочарована.