Опубликовано 28 Июль, 2018 - 09:35

У меня в целом более-менее нормальная не проблемная кожа, но в последнее время заметила, что она склонна к обезвоживанию, поэтому стараюсь всячески решать эту проблему как снаружи, так и изнутри. Не так давно наткнулась на тканевые маски с гиалуроновой кислотой от May face в виде смешных звериных рожиц. Не то, чтобы я поверила в их сверхчудодейственную силу, но подумала, что дополнительное увлажнение не будет лишним точно. Взяла на пробу три штучки. По составу они вроде бы идентичны, отличаются только рожицами Smile

Тканевая маска для лица May Face Animal Collection с гиалуроновой кислотой, отзыв
Сегодня расскажу про тканевую маску May face с гиалуроновой кислотой в виде тигренка.

Место покупки - магазин сети Ева.

Цена - 25 грн (чуть меньше доллара).

Тканевая маска для лица May Face Animal Collection с гиалуроновой кислотой в виде тигренка, отзыв
На обратной стороне немного маркетинга, обещания по результату действия, схема использования и состав.

Aqua, Glycerin, Butylene glycol, Sodium hyaluronate, Rhodiola rosea extract, DMDM Hydantoin, Butyl Benzoate, Ethyl Benzoate, Methyl Benzoate.

Все достаточно скромно, ничего лишнего, но обещанная гиалуронка присутствует, также радует наличие экстракта родиолы розовой.

Пакетик с маской легко открывается, маска хорошо пропитана, много жидкости осталось в пакетике и чтобы добро не пропадало, я нанесла ее на шею и декольте.

Аромат приятный, косметически-цветочный, но не приторно-тошнотворный.

Пропитка маски чуть липкая, но не вязкая.

Ощущения на лице при контакте с маской приятные, но лекало какое-то неудачное и потому маска слегка сползает с лица - с ней не посидишь спокойно за компьютером, она более-менее держится на лице только когда лежишь. Меня этот момент слегка напрягает. Прорезь для губ ниже, чем надо, что тоже странно, не думаю, что у меня какое-то слишком нестандартное лицо...

Мордашка тигренка смотрится забавно и это, пожалуй, самый-самый позитивный момент с этой тканевой маской. Такая вот реинкарнация на полчасика Smile

Несмотря на рекомендацию держать маску 15 минут, я выдержала дольше, может быть, около получаса, пока она почти совсем не высохла. После на лице не было никаких неприятных ощущений типа липкости или еще чего-то такого.

Результат действия, конечно, есть, но все познается в сравнении. Чтобы максимально объективно оценить, пройдемся по каждому из обещаний производителя.

увлажняет и питает кожу

Заметно увлажняет, но все же это не какой-то супер-пупер увлажнение, лишь слегка и, безусловно, есть тканевые маски с эффектом получше в этом же ценовом диапазоне. Что касается питания, то с этим маркетологи перемудрили - его нет и близко, только пустое обещание для убедительности и повышения продаж.

улучшает упругость и эластичность

С этим дела обстоят еще хуже, чем с питанием кожи. Я ничего подобного не заметила. Возможно, надо пройти курс из нескольких таких масок (рекомендуют минимум 6) и тогда такой эффект появится, но с первого раза я его не заметила, это точно.

выравнивает цвет лица

Вот с этим пунктом спорить не буду - кожа действительно посвежела и тон стал однороднее.

В общем, тканевая маска для лица May Face с гиалуроновой кислотой в виде тигренка работает примерно на три с плюсом. Учитывая ее доступность, я бы поставила ей четыре, если бы она не сползала с лица и если бы я не знала более удачной альтернативы. Но все познается в сравнении. Я знакома с тканевыми масками Via Beauty - они еще дешевле, примерно на 5-7 грн, а иногда по акции их можно выловить и по цене 12-13 грн (пол доллара). При этом они хоть и имеют проблемы с размерами достаточно часто, но работают на моей коже гораздо лучше. Поэтому я буду беспощадна к тканевой маске от May face и поставлю тройку с минусом и не рекомедую даже ради баловства!

Да, увлажняет, да, выравнивает цвет лица, да, забавная мордашка тигренка, но все же эффект слабоват и на лице она плохо держится!

Читайте также:

Тканевая маска для лица Via Beauty Активный лифтинг с экстрактом оливы и акульим жиром

Маска для лица Lirene Vitamin Energy увлажняющая с барбадосской вишней

Всем добра! Будьте красивы! Smile

Достоинства
  • * выравнивает тон лица
  • Интересный принт
  • Увлажняет
Недостатки
  • Есть альтернатива дешевле
  • Маска сползает с лица
Camo_Milaне рекомендует
28.07.2018
Какая она прикольная! Стоило попробовать хотя бы из-за вида Big smile
28.07.2018
Дизайн маски супер) я думаю на такой маркетинговый ход клюнули бы многие)
28.07.2018
Я так и думала, что эти масочки с Евы - это баловство, не более. Smile Мне вроде и любопытно было взять, но подозревала, что мало толку.
Как прикольно смотрится!
Смотрятся прикольно.
Жаль, что помимо интересного вида больше ничего нет Sad
28.07.2018
Забавно выглядит, жаль, что работает всего лишь на троечку(
28.07.2018
Выглядит конечно прикольно, жаль, что неидеальная Stare
Только ради красоты самой маски попробовала бы Big smile
28.07.2018
Баловство для фотосесии Big smile.
28.07.2018
люблю тканевые маски, а до вариантов с мордашками животных пока что еще не добралась)) хочу взять Bioaqua, на них вроде положительные отзывы)
Писала на нее отзыв. Мне не понравился сам материал маски. Как картон. Как сложена была, так и легла. Складки не розгладились. Колом все стояло. А заявлено то “тканевая” Sad