Опубликовано 12 Июль, 2019 - 11:02

В конце апреля 2019 я на неделю приехала в Сочи и разместилась в Апарт-отеле Имеретинский. Морской квартал.

Находится данный отель в Адлере на первой линии. Территория у отеля Имеретинский очень большая, и разделена на 4 сектора и сам отель Имеретинский.

Я остановилась в Морском квартале. Заезд в 14:00, выезд в 12:00. В апартаментах есть кухня с посудой и холодильником, телевизор, диванчик, кровать, стол, стулья, балкон, гладильная доска, утюг, фен, стиральная машинка, шкафы, кондиционер.

Вообще Морской квартал состоит из нескольких корпусов - небольших 4-этажных домиков.

Насколько я поняла, в этих корпусах можно не только снимать апартаменты, но и полностью их выкупать для постоянного жительства.

Я жила на 4 этаже с видом на море. Вообще в Морском квартале вид на море открывается со всех номеров.

Также я дополнительно оплачивала завтраки по системе шведский стол. Но на завтрак нужно было ходить в столовую, которая находится в самом отеле Имеретинском, от Морского квартала идти минут 5-7 пешком. Завтраки очень хорошие и разнообразные, фрукты, десерты, салаты, горячее, каши, мюсли, яичницы, все виды напитков, даже шампанское было.

Апартаменты кстати довольно большие, 54м2, учитывая, что я была одна, это просто шикарно. Советую брать номера как раз на 4 этаже, чем выше, тем лучше вид с балкона. Балкон тоже достаточно большой, со столом и стульями.

Уборка в номере за неделю моего проживания не проводилась, выносили мусор каждый день. Постельное белье не меняли тоже.

Номер обошелся мне в 3500 рублей/сутки. Завтраки стоили 600 рублей/сутки.

Касательно инфраструктуры: Морской квартал очень удачно расположен, поскольку как только выходите за территорию сразу попадаете на набережную, которая идет вдоль всего берега моря. Пешком по ней гулять очень долго, но если не любите пешие прогулки, то прокат велосипедов, самокатов и прочего на каждом углу, цены очень даже минимальные (брала велосипед за 50 рублей/час). Рядом также расположен Олимпийский парк и Сочи-парк (парк развлечений). Очень много кафе и ресторанчиков, цены не очень дешевые, но приемлемые. Аптеки, парикмахерские, сувенирные магазины также есть рядом.

Продуктовый магазин "Пятерочка" я нашла только один, идти до него минут 10-15.

Аэропорт находится рядом, такси до него буквально 150 рублей. Также есть остановки общественного транспорта минутах в 5-10 ходьбы, на котором можно доехать до рынка, торгового центра или самого Сочи.

Еще одним плюсом является наличие подогреваемого открытого бассейна на территории отеля Имеретинский (5-7 минут ходьбы). В конце апреля мне этот вариант подошел идеально, поскольку было еще прохладно купаться.

Считаю, что данный отель является очень хорошим вариантом в соотношении цена/качество/инфраструктура.

Достоинства
  • Бассейн
  • Вид на море
  • Местоположение
  • Своя территория
Недостатки
  • Не было уборки за неделю
Miss Andreyaрекомендует
12.07.2019
Спасибо за отзыв, а мы в парковой собираемся поехать.
12.07.2019
Огромное спасибо за подробный отзыв. Отель как раз в моем вкусе, добавила в закладки.