Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 09:48

329₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Часто, когда я пишу отзыв на уходовые средства, начинаю его со слов о том, что у меня сухая, чувствительная и тонкая кожа лица, а с возрастом это усугубляется и именно по этой причине я массово скупаю все увлажняющие и успокаивающие средства для кожи лица.

Не так давно я прочитала отзыв одного из любимых авторов на тоник Кора для сухой и чувствительной кожи «Ультраувлажнение»

В этот же день я нашла тоник в ИМ Beloris и заказала. Так как я не знакома с данной маркой - я решила взять на пробу прицепом ещё пару средств, которыми также осталась довольна. Даже не ожидала от столь бюджетной марки. А ещё я очень пожалела, что раньше не покупала их средства.

Вернёмся к нашему тонику.

От производителя:

Тоник для сухой и чувствительной кожи успокаивает кожу и снимает стресс, избавляет от дискомфортного ощущения стянутости. Активные компоненты, включенные в композицию тоника, способствуют восстановлению кожи и оздоровлению ее цвета. Кроме того, благодаря кофеину он великолепно тонизирует и устраняет отечность. В свою очередь, экстракты растений укрепляют стенки сосудов, в результате чего быстрее проходят покраснения и снижается риск возникновения купероза, к которому так склонна чувствительная, сухая, возрастная и обезвоженная кожа. Мята, входящая в состав тоника, дарит приятное чувство свежести и легкой прохлады, фукус имеет омолаживающее действие, а одуванчик усиливает естественные защитные функции кожи.

Место приобретения: ИМ Beloris

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 24 мес

Объём: 150мл

Цена: 329₽

Оформление:

Данный тоник помещён в пластиковый флакон. У флакона довольно спокойное и лаконичное оформление.

Флакон оснащён помповым дозатором, который закрывается прозрачной пластиковой крышечкой.

На флаконе довольно много информации о продукте.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного тоника жидкая консистенция как у воды, но меня поразили его увлажняющие свойства, как будто не тоник, а увлажняющий крем нанёс на кожу и при этом никакой жирной или липкой плёнки после впитываемы не остаётся. Просто поразительно.

Тоник немного мутноватый.

Аромат очень лёгкий, цветочно-травянистый, приятный, выветривается быстро.

Aqua, Glycerin, Betaine, Panthenol, Caffeine, Fucus Vesiculosus Extract, Taraxacum Officinale Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Crataegus Monogina Fruit Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Avena Sativa Kernel Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, PEG-40, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Parfum.

Начало состава просто шикарное, но в конце списка есть консервант и парабен. Меня не сильно волнуют компоненты, которые болтаются в конце списка, но если на них есть аллергия - имейте в виду.

Моя кожа:

У меня очень сухая, чувствительная, склонная к шелушениям, покраснениям и раздражению кожа лица. Есть купероз. Возрастная категория 35+.

Способ применения:

Данный тоник я распыляю на очищенную кожу лица и даю ему впитаться, а затем наношу сыворотку и крем.

Также можно нанести тоник на ватный диск и протереть им кожу. Дальше также по схеме у меня сыворотка и крем.

Использую тоник утром и вечером.

Сейчас у нас ещё жарко и я храню его в холодильнике, когда тоник прохладный он тонизирует в разы сильнее. И получается плюсом освежающий бодрящий эффект.

Результат:

С первой минуты нанесения тоника на кожу - она получает шикарное увлажнение. Это именно тот случай, когда после тоника реально забываешь наносить последующий уход, так у меня бывает крайне редко.

Кожа разглаживается, мелкие сухие морщинки становятся менее заметными.

При всём увлажнении и питании кожа не перегружена, поры кожи не разбарабаненные, они даже наоборот немного сужены.

Также я сразу заметила, что покраснения, воспаления и шелушения на коже немного успокаиваются и это уже после первого применения. У кожи в целом более здоровый, отдохнувший, сияющий вид. Тон и текстура коже ровнее и глаже.

Я не ожидала, что один тоник может справится с таким количеством проблем на коже лица.

До/после
До/после

Расход:

Тоником я пользуюсь больше двух недель, чаще всего распыляю на кожу лица и шею, даю высохнуть и впитаться. Направляя флакон на свет видно, что истратила я примерно 1/5 от всего количества. Я считаю, что расход достаточно экономичный

Плюсы:

✅ реальное увлажнение без липкой плёнки

✅ адекватная цена за приличный объём

✅ восстанавливает липидный барьер

✅ разглаживает

✅ выравнивает тон

✅ не перегружает кожу

✅ экономичный расход

Минусы:

- для себя серьёзных минусов не нашла

Вывод:

Откровенно говоря, терпеть не могу заезженное выражение «настоящий маст хэв», но здесь оно реально уместно и тоник однозначно стоит внимания. Особенно сейчас, когда шпарят батареи и воздух в квартирах очень сухой.

Данный тоник может не подойти только тем, у кого очень жирная кожа, а для нормальной и сухой кожи - он будет отличным помощником в борьбе с сухостью и стянутостью.

Однозначно рекомендую попробовать тоник для сухой и чувствительной кожи «Ультраувлажнение» от компании Кора всем, у кого чувствительная, сухая и раздражённая кожа лица.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • *удобная упаковка
  • + не вызвало аллергической реакции
  • Запах приятный
  • Их много
  • Не содержит спирта
  • Нет ощущения липкости
  • Приятный, не липкий
  • Снимает ощущение стянутости
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает интенсивность покраснения кожи
Elena2022рекомендует
18.11.2019
Здорово, что тебе подошёл!
Мне такой должен помочь Smile
кожа стала лучше выглядеть
18.11.2019
про кору слышала только положительные отзывы Smile
бренд хороший)
18.11.2019
Взяла ещё несколько средств на пробу, пока довольна?
18.11.2019
У коры прекрасная косметика, и по доступным ценам можно сказать. Тоник действительно показал себя с самой лучшей стороны!
Рейтинг высокий! Я бы взяла для себя
18.11.2019
Лена, спасибо за такую полезную рекомендацию, обязательно попробую этот тоник, работает он шикарно?
18.11.2019
Слышала об этой марке много положительных отзывов. И всё время забываю сделать заказ на из сайте) Добавлю в закладки)
Кору очень уважаю! Пробовала немногое, но косметика прекрасного качества, если бы не знала их цены, подумала что стоит намного дороже
18.11.2019
Согласна с каждым словом!
18.11.2019
Это, хорошо, что есть результат Wink
О, мне такой подойдет))
Приятный продукт)
Да, хороший тоник очень важная ступень в уходе.
06.12.2019
КАК Я РАДА, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛСЯ ТОНИК Love

Я бы сказала, что я уже не мало средств попробовала у этого бренда и все они были либо нейтрально-хорошими, либо крутыми Innocent
10.01.2020
Вот! Теперь и я благодаря тебе с удовольствием знакомлюсь с этой маркой! Уже составляю список на след посылку!??
тоже надо попробовать Smile
Очень рекомендую!
13.03.2021
У меня такой же тип кожи как у вас. И такое же раздражение на щечках. Поделитесь,пожалуйста, своими любимыми средствами)