Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 22:38

Привет, доброго времени суток.

Зубная паста это базовая необходимость современного человека. Это своеобразный минимум, который просто необходим каждому. Да, полный уход за зубами включает в себя еще флосс, минерализующий гель и ополаскиватель.

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Сегодня же речь о такой любимой мной пасте Биокальций.

? Об упаковке:

Все пасты SPLAT запакованы в картонную коробку. Биокальций - бело-голубая.

Зубная паста SPLAT "Биокальций

Помимо того, что здесь указывается состав, бренд выделяет отдельно зеленым цветом то, что не содержится в пасте. По этой строке мы и узнаем, что паста не содержит фтор. Фтор - это хорошо. Но слишком много фтора не скажется хорошо на эмали зубов, поэтому я для себя выбрала вариант чередовать пасты со фтором и без. Фтор укрепляет зубную эмаль, я убедилась на себе. Снимает чувствительность, но если его слишком много, то зубы становятся хрупкими.

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Красным выделено полезное воздействие пасты на наши зубки.

? Сама паста:

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубные пасты SPLAT бывают в разных объемах, маленькие и большие. По моему скромному мнению, крышка у мелкого объема удобнее. У меня большой объем - 100 мл. При каждом использовании нужно откручивать эту крышечку, что не всегда удобно.

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Каждая паста дополнительно защищена фольгой.

Цвет - белоснежный.

У пасты приятный, мятный вкус. Это не ядреная мята, которую многие не любят. Ментоловость не раздражает слизистую и можно без дискомфорта чистить зубки положенные 3 минуты.

? Впечатления от использования

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Паста отлично пенится, очисть зубы от налета ей удается легко. Мелкого абразива нет, за эмаль можно быть спокойной.

Снижение чувствительности зубов есть, но оно приходит не сразу. К сожалению, это не лечебная паста, поэтому придется пользоваться ей около месяца, чтобы почувствовать результат. А вы его увидите.

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

У меня слабые зубы, есть зачатки кариеса, это такие шершавые белые пятна, повреждения эмали. Это ещё не кариес, поэтому лечить его не нужно. Но я стараюсь воздействовать на зубы и слава пастам SPLAT - состояние моих зубов за последний год не ухудшилось. Да, пятна не исчезли, но и не увеличились в размерах. А это дело такое, всего пара недель на не правильной пасте и процесс запустится. Я пару лет назад на себе это испытала, поэтому свои зубы доверяю Сплату полностью. И Вам советую этот бренд.

? Подвожу итог:

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Паста SPLAT Биокальций чаще других серий появляется в моем доме в последние годы. Я советую ее как профилактическую пасту с приятным вкусом, которая насыщает кальцием эмаль и мягко отбеливает зубы.

Благодарю за прочтение, здоровых вам зубов и отличного настроения.

Достоинства
  • Не повреждает эмаль
  • Не сушит рот
  • Немного отбеливает
  • Приятный вкус
  • Укрепляет эмаль
Anastasia_silkрекомендует
07.06.2019
Я часто такую покупаю, хорошая паста
Отличная! Брала такую)
Обожаю ее