Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 09:16

В начале осени ко мне прицепилось ОРЗ, не проходившее несколько МЕСЯЦЕВ! Со мной такое не впервые, восприимчивость к респираторным инфекциям - это моя боль, беда и постоянный страх - ветра, недостаточной закутанности в теплые одежды, страх мало покушать (мерзну с голодухи) и т. д.. Говорю без иронии, так как эти месяцы с простудой просто вычеркнуты из жизни: я всегда лежу с температурой, не хожу ни на работу, ни даже в магазин, заливаю-запиваю-забрызгиваю свое ОРЗ, чем могу.

неполный арсенал борьбы с ОРЗ

💊🤒🤧ХРОНОЛОГИЯ:

В этот раз начала лечиться с противовирусного - Рафамина, по назначению терапевта. В отзыве на него также прикладывала схему лечения ОРВИ, которую рекомендуют наши врачи. Да, многим она помогает, но не мне. Мне стало сильно хуже на третий день: заложило грудь, пропал голос. Тогда я пропила антибиотик. Мне стало легче, но через неделю ситуация повторилась: вторая волна - слегла снова! Кашель у меня с самого начала был именно сухой, ничего не отхаркивалось. И повторно вызвала терапевта.

Тогда уже она прописала Левофлоксацин и Ренгалин от кашля. В рецепте написано про сироп, но выбор по форме препарата (Ренгалин есть в и таблетках, и в сиропе) терапевт предоставила мне. Таблетки рассасывала 3-4 раза в день по одной. Также я сдала общий анализ крови. Но он показал только воспаление, а вот лейкоцитарная формула была спокойной, поэтому от чего мое ОРЗ - от бактерии или вируса, понятнее не стало.

Пропила Левофлоксацин - общее состояние стало лучше! 👍

Ренгалин купила не сразу, надеялась кашель уйдет вместе с инфекцией от приема антибиотика. Но до конца он так и не проходил, как и температура, она оставалась в пределах 37,5, но не нормализовывалась. Итак, пришлось принимать и Ренгалин.

🦠🦠😷ТЕСТЫ НА КОРОНОВИРУС😵‍💫:

У меня были отрицательные: вначале два раза делала экспресс-тесты. Через месяц от начала болезни доползла до ПЦР - тоже отрицательный (в первый коронавирус у меня был положительный тест на протяжении полутора месяцев).

🍡🍡ГОМЕОПАТИЯ🌿🌿:

Активные вещества Ренгалина:

антитела к брадикинину аффинно очищенные - 10000 ЕМД*

антитела к гистамину аффинно очищенные - 10000 ЕМД*

антитела к морфину аффинно очищенные - 10000 ЕМД*

Я не понимаю возмущений, что Ренгалин, мол, гомеопатия. Ну, вы же видите, что покупаете! Если не признаете этот вид лечения, просто не берите! Да, нашим почкам и печени достанется меньше нагрузки, это разве плохо? Я не говорю, что традиционные лекарства - это зло и убивающая химия, сколько мне их приходится пить, редко кто , столько принимает, и на фото - лишь часть и только противопростудного арсенала. И каждую таблетку наши естественные фильтры (печень, почки) отрабатывают. Если бы был нестерпимый кашель, который нужно погасить, я бы пила противокашлевый препарат: не проблема - купить коделак. Но я ,честно говоря, ожидала от Ренгалина помощь и в лечении инфекции (это не указано в инструкции, но я вот так подумала).🙈

💊🌿🩻РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ🩺

Напомню, у меня было затяжное ОРЗ, беспокоили меня повышение температуры и сухой кашель, и к сожалению, это все не проходило даже на фоне лечения и противовирусным, и двумя курсами антибиотиков. От Ренгалина я сразу почувствовала результат - стала реально намного меньше кашлять. Горло стало спокойнее, а оно очень раздражается от постоянного сильного кашля. Но я ожидала от препарата большего, чем просто подавления кашля. Чтобы кашель и температура прошли совсем. Ждала чуда 🧚🌈 гомеопатии, видимо.) Но нет, я стала поменьше кашлять во время приема Ренгалина, а когда он кончился, кашля стало немного меньше чем до него, но он не прошел.( А вот на температуру препарат не повлиял никак. То есть воспаление и инфекция не кончились.

Компьютерная томография органов грудной клетки, которую я сделала после приема Ренгалина, у меня была нормальная. Инфекция, тьфу-тьфу, не пролезла в легкие. Но я пила и антибиотик, то есть это результат комплексного лечения. Анализ крови (повторный) продолжал показывать воспаление😖, также с нормальной лейкоцитарной формулой.

Пульманолог (заведующая отделением республиканской больницы), у которой я была на очном приеме, поставила мне трахеит и ничего не назначила. Сослалась на остаточные явления после вируса. Но орз мое не прошло же! Температура держалась! Я пробовала ничего не принимать, но мне становилось хуже. В дальнейшем я обращалась к другому специалисту, заново пила антибиотики, лечилась дальше в общем.

Эргономика: таблетки нужно рассасывать во рту. Они приятные, не приторные, сладенькие. Мне понравились.)

👍РЕКОМЕНДУЮ: Ренгалин при сухом кашле работает, могу рекомендовать в комплексе с другими препаратами, но это не самостоятельное средство для лечения ОРЗ! Он на самом деле уменьшит кашель, горло успокоится. Почему-то я подумала, что препарат будет бороться и с инфекцией. Но на нее он не повлиял, он не заменяет противовирусные или антибиотики! От инфекции мне пришлось подбирать лечение дальше. Если есть температура, пропадает голос, становится хуже, значит она еще не прошла, активна в организме, нужно лечиться дальше, именно от нее.

Повторюсь, Ренгалин не излечивает от инфекции, а облегчает кашель. Как симптоматический препарат от кашля рекомендую. 👍

Также пила от кашля:

Исландский мох - не помог мне вообще.((

И местные средства от простуды:

Масляные капли для носа

Тусипним и Фауцидол - спреи для горла

Достоинства
  • Без вреда
  • Доступны для покупки
  • Есть эффект
  • Купируют приступы кашля
  • Помогают при сухом кашле
  • Приемлимая цена
  • Приятный вкус
Беверли-Хиллзрекомендует
27.11.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое вам потом лечение назначили?

Я болею с 31 октября, сначала просто горло болело и 3 дня температура до 37.5. Пила противовирусное 7 дней, для горла. Стало лучше. Температура прошла, но остался сухой кашель. Думала, он сам пройдёт. Неделю я себя нормально чувствовала, но считая этого кашля. Но кашель не проходил. И ещё через пару дней у меня снова появилась температура 37.3-37.4, затянуло в груди. Я вызвала врача. Послушал - поставил Трахеобронхит.
Пцр отрицательный. Выписали Амоксиклав 7 дней, коделак нео. Я все принимала по схеме, стало даже лучше. Но затянутость в груди осталась, хотя кашель стал проходить. Пару дней даже не было температуры, но потом она снова появилась 37.1. В один день у меня будто было чувство, что я задыхаюсь, не хватает кислорода. Потом прошло. Записалась платно к пульмонологу.
На приёме послушали, поставили острый бронхит, выписали после Амоксиклава Суммамед, после коделака Ренгалин. Сделали рентген - все в норме. По крови тоже анализ на ковид отрицательный, с-реактивный белок в норме. Немного нейтрофилы повышены, на что врач сказала, что есть какое-то воспаление. И если будет хуже, то сделать КТ.
На следующий день температуры не было, но ночью начался приступ, я не могла дышать, будто плитой придавило. Всю ночь не спала. Утром поехала на кт. Весь день так и не могла дышать, будто распирает все в легких. Результат кт, слава богу, хороший. Все нормально. Я еду к врачу, она говорит, надо посмотреть сердце, тк слышит тахикардию. Записала меня на Эхо и холтер. А вечером я читаю отзывы про коделак, который я пила уже 8 дней, что у кого-то он вызывал приступы улушья, тахикардию, тк подавляет дыхательный центр...Я отменила коделак, и все прошло. Кашля и так почти нет.
Но температура скачет..один день 37,1, состояние слабости и разбитости, другой нормальная 36.6. И так туда-сюда...
Сегодня я пью 5 таблетку антибиотика Суммамед, осталась одна. Кашля нет уже почти. Полощу фурацилином, лизобакт..
А причина температуры так и не понятна.

Моя мама уже больше месяца болеет, кашель не прошёл ещё, тоже 2 раза температура поднималась. И у папы также было. Мы с ними не контактировать, тк я в другом городе. Но у них температуры нет, а у меня то есть, то нет...
Извиняюсь, что много написала, просто я уже сама запуталась, не знаю, что делать...
Здравствуйте! Повышение нейтрофилов говорит о бактериальном воспалении.
Я пила: тоже начинала с амоксиклава, тоже стало от него лучше, а потом опять заново… Потом назначили левофлоксацин. Суммамед, на мой взгляд, слабый для таких случаев. Левофлоксацин вообще сильный АБ, но моя бактерия была видимо к нему нечувствительной. Потом пила супракс (на фото он есть).
Я кроме поликлиники консультировалась с 4 врачами, только один мне помог, остальные не смотря на регалии думали, что само все у меня пройдёт. А у меня температура и постоянно все заново начинается после аб и кашель.
28.11.2023
Спасибо большое за ответ. Буду думать, наблюдать за состоянием.
И искать врача. А то я в новом городе, ещё даже к поликлинике не прикрепилась. Только переехала, и тут сразу заболела..
28.11.2023
Подскажите, пожалуйста, что вам помогло в итоге? Я понимаю, что случаи у всех разные, но хоть бы за что-то зацепиться..
Я написала выше в комменте антибиотики, которые пила.
Остальное: брызгалки в нос, горло - на фото, считаю, вспомогательное.
Спасибо 🙏