Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 02:48

Решила, если поможет, или не поможет, напишу отзыв. Волновалась очень, потому что начиталась плохих отзывов, но лишь зря тянула время. Использовала согласно инструкции и проблема решилась за минуту. С одним Но.

Обычно, у меня крайне редко беспокоят подобные проблемы. Из опыта использования препоратов ректально, в виде свечей был только Олестезин, который помог в свое время, от трещин, на него я позже оставлю отзыв.

Данный же препарат применила, потому что деваться уже было некуда. До этого пробовала масло, делала две микроклизмы с прохладной водой, помогло незначительно. Потом ног под собой не чувствовала и отлеживалась пару часов. Поняла, что если не найти хороший препарат, придётся идти к врачу, или вообще в больницу. Решила хватит с меня народных средств, и захотела прибегнуть к медицинским препарата.

Пошла в аптеку и выбрала самое дорогое из того, что предложили, чтоб наверняка. Сначала сомневалась, но перечитав ещё раз инструкции, сделала выбор в пользу этого препарата. Сразу не стала покупать пероральные слабительные.

Описание и инструкцию не буду приводить, чтоб не терять время ваше и свое. Опишу лишь эффект и результат.

Подействовал гель через минуту. Как использовать, написано в инструкции, от себя добавить нечего. Написано, что он как-то притягивает воду в кишечник, и прочее. Видимо поэтому, я почувствовала лёгкое бурение в животе через минуту, потом начались лёгкие позывы, но я решила ждать подольше, (так как написано, что гель размягчает каловые массы) чтобы результат был наверняка.

Через пять минут начались позывы и проблема разрешилась. Был побочный эффект, потому что было незначительное количество крови.

Ни боли, ни жжения ничего подобного не ощутила. Ну разве что позже, немного щипало, ну это понятно, если появилась небольшая трещина.

Позывы закончились сразу после разрешения проблемы. Таким образом препарат сработал именно тогда, когда нужно, и действие на организм прекратилось.

Побочный эффект лечила уже знакомым Олестезином с облепихой. Главное, проблема решилась, и отпуск не пришлось отменять, чтоб посещать врачей.

Препарат добавлю в домашнюю аптечку и буду использовать. Рекомендую

Достоинства
  • Без боли
  • Быстрый эффект
  • Качественное средство
  • НЕ крутит живот
  • Очень быстрое действие
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Кому-то покажется дорогим средством
  • Недостаточно размягчает с первого раза
  • Спровоцировал незначительное кровотечение
Lovantaрекомендует