Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 20:05

Добрый день!

После того, как моя дочь попала в реанимацию на две недели, сначала ее кормили внутривенно, потом стали давать медицинское питание, а уж только через несколько дней после операции было разрешено потихоньку вводить жидкое пюре и бульоны. Понятно, что на таком питании кишечник напрочь отучился работать, да еще львиная доза антибиотиков поспособствовало этому. В общем, когда дочь стала есть уже боле-менее твердую пищу, кишечник выразил свое негодование в сильнейшем запоре. Плюс еще обстановка сыграла свою роль и необходимость ходить на судно…Короче, сходит в туалет по большому не получалось никак.

Я не удивилась, что в один прекрасный момент мне позвонили из реанимации и попросили привезти микроклизму. Потому что в туалет хотелось, но не моглось.

Я метнулась в аптеку, но привычного Микролакса, которым когда-то пользовалась я сама, не было, посоветовали аналог с абсолютно идентичным действием.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Слабительное средство МОДЕЛАКС-Н

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, г.Саранск

🔼ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО:натрия цитрата дигидрат, натрия лаурилсульфоацетат

🔼ФОРМА ВЫПУСКА: раствор ректальный 4шт по 5мл

🔼ЦЕНА: ок. 300 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: Обычная аптека

✔Лекарство упаковано в стандартную картонную коробочку с информацией на ней.

✔Внутри — инструкция и 4 микро-тюбика с лекарством.

⚡Показания к применению:

• запор, в т.ч. с энкопрезом;
  • подготовка к эндоскопическому (ректоскопия) и рентгенологическому исследованию ЖКТ.

⚡Противопоказания:

По данным спонтанных сообщений о нежелательных явлениях

Нежелательные реакции, возникающие на фоне применения препарата, которые были выявлены в период пострегистрационного применения, были классифицированы следующим образом: очень часто (>10%), часто (>1%, но <10%), нечасто (>0.1%, но <1%), редко (>0.01%, но <0.1%), очень редко (<0.01%) и нежелательные реакции с неизвестной частотой возникновения (частота возникновения не может быть оценена на основании имеющихся данных).

Со стороны ЖКТ: очень редко - боль в области живота (включая абдоминальный дискомфорт, боль в области живота, а также в верхних отделах живота); дискомфорт в аноректальной области, жидкий стул.

Со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности (например, крапивница).

⚡Побочное действие:

• повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

✔Само лекарство представляет собой небольшой тюбик с длинным наконечником.

✔Как вводить это лекарство во внутрь, подробно написано в инструкции. Там ничего сложного — нужно отломить закрывашку наконечника, который тонкий и не сильно длинный, вставить его в попу и нажать на тюбик. Лекарство попадет внутрь и начнет работать.

Стоит заметить, что лекарство можно вводить даже новорожденным детям, что говорит о его достаточно серьезной безопасности.

✔Всю пачку получилось использовать до конца — три штуки ушло на дочку, а одна досталась мне). Собственно, если сравнивать ощущения после использования Микролакса и этого лекарства, то они абсолютно идентичны. Ну, по крайней мере, я не увидела никакой разницы.

✔После введения сразу возникли ощущения инородного вещества внутри, которое слегка холодило. Никакого пощипывания или жжения, как бывало после некоторых свечей, не было. И да, некоторое время нужно всё-таки полежать горизонтально, чтобы лекарство не вытекало. У меня правда, никогда такого и не было, но я всё-таки подстраховывалась.

✔Действовать оно начало почти сразу, буквально через несколько минут начинаешь чувствовать позывы, которые усиливаются по нарастающей. Очищение кишечника происходит довольно мягко и без лишних усилий.

✔Препарат оказался действительно рабочим, на дочке он тоже подействовал сразу, медсестра буквально через полчаса после того, как я передала лекарство, написала смс, что дочке удалось сходить в туалет. Отчитались)))

СМС-кой я была очень тронута, всё-таки у нас в реанимации 1-й городской больницы замечательный персонал, в чем я убеждалюсь всё больше и больше с каждым днем.

👉Итак, слабительное средство МОДЕЛАКС-Н оказалось ничем не хуже Микролакса, а может даже и лучше, если брать во внимание, что оно дешевле. Оно сработало так же эффективно, как и его собрат, и избавило нас от проблем, связанных с запором, без каких-то последствий.

👍Оно обладает несомненными достоинствами:

• Доступная цена
  • Легкость введения
  • Можно использовать даже новорожденным детям
  • Работать начинает быстро
  • Избавляет от проблемы
  • Не вызывает никаких негативных ощущений

👎Никаких недостатков в этом лекарстве нет, я ему ставлю твердую пятерку и конечно, рекомендую!

Будьте здоровы!

❗❗❗Советую ознакомиться и с другими моими отзывами на слабительные средства, возможно, какие-то из них окажутся вам полезными:

<<<Свечи Гутталакс>>>

<<<Сироп Порталак>>>

<<<Сироп Дюфалак>>>

Достоинства
  • Безопасность
  • Быстро помогает
  • Доступная цена
  • Удобное использование
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Селестиярекомендует
03.11.2022
Возьму на заметку, вдруг пригодится
03.11.2022
Здорово, что все получилось Shy Буду знать о таком препарате, спасибо!
Согласна с вами, тоже в аптечке всегда есть
04.11.2022
не знала о таком препарате, буду иметь в виду
04.11.2022
Полезный отзыв
05.11.2022
Хороший вариант и цена доступная
08.11.2022
Никогда не было необходимости, хорошо что вам и дочке подошло! здоровья вам и вашему ребенку!
08.11.2022
Спасибо вам большое! Shy
Хороший обзор
Может когда-то пригодится
26.01.2023
Надо попробовать. Может окажется не такое ядреное как микролакс. От него просто жуткое жжение.
03.03.2023
Вот для случаев подобных, когда человек в больницу попадает - верное средство. Я и сама пару раз покупала эти клизмочки - у меня в беременность запоры случались, очень быстро действуют!
06.04.2023
О да! Тоже стала его брать, помогает на отлично!
28.10.2023
Я и двух мин не выдержала, так надавило, что понеслась на пьедестал ток пятки сверкали😂😂 потом полежала и через мин 15 еще захотелось. При введении жжения не было совсем. Мне надо было очиститься перед процедурой удаления гемороидальных узлов.