Опубликовано 10 Март, 2021 - 07:18

170₽

В уходе за волосами нам просто необходим бальзам или кондиционер для волос
Расскажу о своём опыте и впечатлениях о бальзаме для волос Рецепты бабушки Агафьи Увлажнение и восстановление морошковый

Мои волосы🔹
Жирные у корней, по длине сухие и поврежденные, секущиеся концы
Окрашены хной, тонкие и прямые

Общая информация о продукте🔹
Для типа волос: нормальные, сухие
Объём: 500мл
Производитель: Россия
Срок годности: указан на упаковке

Состав🔹

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Fruit Juice (сок дикой арктической морошки), Morus Nigra Fruit Extract (экстракт сахалинской шелковицы); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло лесной брусники), Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ascorbyl Palmitate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum

Состав хороший, первые строки занимают безопасные вещества
Консерванты находятся в самом конце, и в маленькой концентрации

Упаковка, дизайн🔹
Дизайн выполнен в стиле производителя Рецепты бабушки Агафьи, на нём не буду заострять внимание, по фото ниже можете увидеть сами

У пакета обычная откручивающаяся крышка
Такой тип крышек на бальзамах мне не удобен, нужно открутить, отложить крышку, нанести средство на волосы, затем опять взять крышку, закрутить-слишком много махинаций

Консистенция, цвет, запах🔹
Текстура продукта жидкая однородная, персикового цвета
Аромат у бальзама приятный, запах ягод с цитрусовыми и цветочными нотами

Обещания производителя🔹

Морошковый бальзам на основе сока диких ягод оказывает мощное увлажняющее действие, восстанавливает повреждённые волосы, наполняет их жизненной силой и ослепительным блеском.
Масло лесной брусники питает и восстанавливает волосы, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Сок дикой арктической морошки проникает глубоко в структуру волос, насыщает живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращая им здоровье и красоту. Экстракт сахалинской шелковицы облегчает расчесывание, делает волосы гладкими и шелковистыми.

Способ применения🔹

Так рекомендует производитель

Нанести массажными движениями небольшое количество бальзама на чистые влажные волосы на 1-2 минуты. Затем тщательно смыть теплой водой.

Я делаю следующим образом:
Наношу бальзамы ВСЕГДА только на длину, т.к. мне не нужны жирные корни
Наношу, распределяю средство по всей длине не затрагивая корни, делаю из волос жгут и жду около 5 минут, затем смываю прохладной водой

Результат/эффект🔹

По длине распределять состав не просто, возникает ощущение что продукт находится только там, куда его нанесли при распределении, но в итоге бальзамом были обработаны все прядки
С корнями все хорошо, объём на месте, утяжеления не заметила
Волосы мягкие, шелковистые на ощупь, рассыпчатые
Легкое расчёсывание, нет спутанных волос

Посеченные концы бальзам усмирил и они не топорщатся

Шевелюра не пушится при расчесывании и после контакта с шапкой

Единственный минус

❌Жидкая консистенция

При такой текстуре наносится продукт не удобно, если наливать в ладошку, он просто растекается

В остальном все прекрасно 😃

Общее впечатление/итоги
Морошковый бальзам для волос от бабушки Агафьи хорошо себя показал, результат достойный, в соотношении цена-качество продукт работает прекрасно, бальзам отличный
Что касается аромата, то после мытья он ещё присутствует некоторое время но после сушки волос его едва слышно, запах парфюма не перебивает, продукт мне понравился)

Спасибо за внимание! Хорошего настроения 🎈

Достоинства
  • Большая упаковка (500 мл)
  • В целом хороший состав
  • Волосы не пушатся
  • Мягкие,блестящие волосы
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо наносится и смывается
  • Цена - качество
Недостатки
  • Бальзам жидковат
Tatyana93рекомендует
10.03.2021
Очень интересный вариант, присмотрюсь, спасибо!
10.03.2021
Попробуйте) спасибо за внимание Smile