Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
С наступлением холодов у меня очень сильно страдает качество волос. Они превращаются в тусклые, путаются, электризуются от шапок. Осенью я обычно начинаю отчаянно искать особенно сильные по своим свойствам шампуни, которые могут помочь справиться со всеми этими проблемами. В этом отзыве я расскажу о шампуне для волос от известного бренда Рише. Предназначен он для окрашенных волос, но в нем так много полезных растительных экстрактов, что и неокрашенные волосы тоже скажут спасибо за уход.
Цена шампуня 970 рублей (за объем 250 мл) без скидок. Сейчас шампунь можно купить за 485 рублей, что превращает его в весьма доступное уходовое средство + можно взять за те же деньги дополнительно кондиционер из одноименной серии. У меня как раз комбо:
Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Производитель характеризует шампунь как восстанавливающий и укрепляющий волосы, подчеркивающий яркость окрашенных локонов.
У меня волосы не окрашенные, но тем не менее RICHE FIRMING COLOR одарил их ощутимым увлажняющим эффектом и придал волосам здоровый блеск. В составе, как я и говорила, очень много натуральных и полезных компонентов. Это:
Чуть ли ни главную роль здесь играют злаки. Они буквально «окутывают» волосы, создавая защитный слой и проникая вглубь поврежденных участков. Шампуни со злаками я прекрасно помню еще и по их умению придавать волосам пышность и гладкость.
Забавно, что шампунь Рише еще и обладает интересным цветом – зеленоватым. Мне нравится все необычное. Кстати, даже сама бутылочка из-под шампуня тоже любопытна – это полупрозрачный матовый пластик, бархатный на ощупь. Красиво смотрится «флакончик» на ванной полочке.
Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
В этом году я пользовалась еще одним шампунем Рише для объема волос. Так вот, он тоже выглядел весьма эксклюзивно – был похож на карамельку.
Дозатор самый простой - это небольшое круглое отверстие под крышкой-откидушкой.
Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Шампунь обладает свежим, бодрящим тонким ароматом (я улавливаю почему-то нотки барбариса. Увы, этот флер не остается впоследствии на волосах), а его текстура тягучая, плотная. Шампунь совсем не водянистый, а густой. Однако, лениво пенится. Я трачу на одно мытье волос (чуть ниже плеч) примерно 3-4 столовых ложки средства.
Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Волосы замечательно промываются с первого раза, не скрипя при этом. Для чистоты эксперимента первую неделю я мыла волосы этим шампунем только лишь соло, без кондиционера и без бальзама.
Мои волосы ДО использования шампуня:
Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
После:
Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Из удивительных заметок – волосы у меня с этим шампунем не жирнятся у корней (как это происходит обычно) целых два дня! Обычно я мою голову по утрам каждый день, потому что иначе волосы не переживают ночь и к утру становятся прилизанными у корней, а по всей длине они сухие до состояния спутанности. После того, как я помыла голову RICHE FIRMING COLOR, то на утро не узнала свои волосы. Они были пышными, мягкими и без грязных корней! Это восторг!
Что же касается прочих результатов, которые я для себя отметила при использовании данного шампуня – это тактильная нежность, отсутствие электризации, добавление прикорневого объема и улучшение естественного цвета волос. Мне нравится, что мой «каштан» видится уже не просто темно-рыжевато-коричневым, а превращается в сложный русо-каштановый оттенок с переливами без ухода в ржавчину. Спокойный оттенок волос - огромный плюс для меня, потому что он не смотрится таким мрачным и визуально освежает образ. Заключаю, что есть эффект осветления локонов. Интересно получить такой результат!
Весьма неплохо шампунь себя ведет и с чувствительной кожей головы. Не раздражает ее, не провоцирует появление перхоти или зуда. Стала замечать даже, что при расчесывании теряю меньше волос (полагаю, из-за того, что уходит сухость, провоцирующая ломкость).
Волосы хорошо увлажнены, эластичны и на них даже не остаются заломы после шапки)
В общем, средство мне подошло по всем характеристикам! Единственный минус – быстрый расход. Хватает одной бутылочки шампуня где-то на 2-3 недели.
Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
В сочетании с кондиционером Рише одноименной серии, шампунь выдает еще большую нежность волосам и рассыпчатость. Ах, да. Кондиционер еще наполняет волосы очень вкусным ароматом миндаля) Советую покупать сразу комплект! Им пользоваться одно наслаждение!