Опубликовано 18 Июль, 2020 - 20:13

Эта тушёнка из мяса кабана мне попалась в Крыму, и я не смогла пройти мимо. Цена на неё была 250 рублей за 325 граммов.

Думаю, такая не самая низкая цена связана с тем, что производят её в Санкт-Петербурге.

На крышке банки заманчиво крупными буквами (и цифрами) написано, что массовая доля мяса (по закладке) 97,4%:

В составе пишут, что массовая доля мяса и жира не менее 50,3%.

СОСТАВ

Полагаю, что мясо кабана достаточно жесткое, поэтому туда добавили свинину:

Мясо кабана, свинина, лук репчатый, соль пищевая поваренная, перец чёрный молотой, лист лавровый сухой. Массовая доля жира и мяса: не менее 50,3%

Мяса оказалось немало, а вот жира не так много, и его легко удалить. Хотя по КБЖУ я ожидала худшего. Мясо розового цвета, куском.

КБЖУ:

324 ккал

Белок: 9 г

Жир: 34 г

Мне понравилось, что почти все содержимое банки - это мясо, жир и бульон. Без всякого «желе» и прочих неприятных примесей:

Я давно хотела попробовать тушенку с гречневыми макаронами, вот что из этого вышло:

Мясо более волокнистое, чем привычная тушёнка из свинины, что мне понравилось. Даже не верится, что там жира 34 грамма.

Вкус перца и лука не чувствуется, всего в меру!

Сначала я хотела купить вторую банку какой-нибудь тушёнки из свинины, так как второй такой у нас я бы не нашла в супермаркете. Боялась, что одной банки для троих будет маловато.

В принципе, и хорошо, что этого не сделала, мяса оказалось вполне достаточно, хватило на всех Smile

Все остались очень довольны.

На фото, соответственно, моя порция:

В общем, недостатков у данной тушёнки я не нашла. Возможно, свинина добавлена тоже не зря. Мясо получилось чуть более волокнистым и жёстким, но при этом оно понравится даже "консерваторам".

Если бы в наших магазинах мне бы она попалась в продаже, я бы обязательно взяла её ещё раз!

Достоинства
  • Без желе и прочих
  • Бех желе и прочих
  • Вкусно
  • Качественно
  • Много мяса
  • Не так много жира
Animusрекомендует
18.07.2020
За такую цену тушенка из кабана не должна была подвести, но иногда и стоимость не показатель того, что будет вкусно.
19.07.2020
У нас в Москве она бы продавалась дешевле, наверняка. Но мне такая не попадалась(
18.07.2020
Упаковочка такая запоминающаяся) Если увижу в продаже - непременно куплю Smile
НИ разу из кабина не пробовал ничего. Вообще дичи не ела никогда.
19.07.2020
Отцу друзья-охотники дарили оленину, я еще маленькая была. Мама делала из нее котлеты, но добавляла свинину, так как мясо было жесткое, и его было невозможно есть. Но тут добавлена свинина, так что все ок)
21.07.2020
Не видела такую в продаже
13.08.2020
Пауля как то каьанчика поймал с друзьями, ничего так мясцо оказалось Love
А вот тушенку такую не пробовала))
Для сравнения я попробовала бы Wink