Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 12:59

Здравствуйте, дорогие друзья!

«Терпкий аромат полыни» – одна из самых светлых и вдохновляющих книг, которые я прочитала в своей жизни. Действие романа разворачивается в Великобритании, в разгар Первой мировой войны и начинается со встречи главной героини, двадцатиоднолетней Эмили Брайс, с раненым австралийским летчиком, в которого девушка влюбляется с первого взгляда. Однако мать Эмили, мечтающая выдать дочь за богатого аристократа, не желает и слышать о простом фермере из далекой Австралии и запрещает ей даже видеться с Робертом. И тогда героиня решается на отчаянный шаг: она уходит из дома, вступает в ряды Женской земледельческой армии и обрекает себя на тяжелейшие жизненные испытания, только чтобы не расставаться с любимым.

Прекрасный язык, захватывающий сюжет и неожиданный финал делают книгу поистине незабываемой, а образ главной героини вызывает огромное уважение и восхищение. Великая труженица, Эмили Брайс являет собой пример стойкости, терпения, силы духа и самоотверженной любви. У этой мудрой, отважной девушки есть чему поучиться.

Важным достоинством книги является также правдивое описание суровых будней военного времени. Мы очень мало знаем о жизни людей в период Первой мировой войны, особенно в Великобритании. Читая роман Р. Боуэн, начинаешь ценить каждый день, прожитый под мирным небом.

Настоятельно рекомендую прочитать эту интересную, талантливо написанную книгу, которая, несомненно, тронет ваше сердце!

Достоинства
  • Богатый язык
  • Достоверность
  • Качественный перевод
  • Мудрая книга
  • Увлекательный сюжет
  • Читается на одном дыхании
Мир и доброрекомендует