Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 17:03

Начали смотреть с 2 лет этот мультфильм. Рисовка для такого маленького ребенка идеальна. Ничего лишнего. Малыш все отлично понимает. Теперь о плюсах:

1. Это конечно не самая примерная семья, немного неряшлива, глуповата. Но они добрые, позитивные, мама с папой всегда подают деткам пример - они не ругаются и не ругают детей по мелочам. Ведь самое тяжелое, не разозлиться на ребенка, если он перепачкался за столом или сломал игрушку на прогулке, и мультфильм показывает пример детям и родителям.

2. Они много шутят. А смех продлевает жизнь. И мой малыш смеется вместе с ними.

3. Пеппа очень много фантазирует, учится, проговаривает вслух свои мысли и воспитывает маленького братика, учится с ним ладить. Мамам нескольких детей это очень полезно будет.

4. Рассматриваются различные житейские ситуации, их адекватное решение.

Теперь о минусах, их немного:

1. Как и в любом мультфильме про детей, малыш может подцепить характерные привычки персонажа. Это неизбежно. Главное не смотреть часами, а показывать по паре серий. И конечно, много заниматься и фантазировать самой вместе со своим малышом.

2. Есть несколько серий, которые мне не понравились, и я убрала их из планшета. Мамы, смотрите, что даете ребенку, это важно!

Достоинства
  • Забавные главные герои
  • Коротенькие серии
  • Много поучительного
  • Не перегружен
  • Несколько сезонов
  • Понятные сюжеты
  • Понятные сюжеты для малышей
  • Разнообразные поучительные сюжеты