Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 12:11

• Всем привет!

Электрическая роликовая пилка Scholl у меня появилась примерно два года назад в 2014-м, когда только-только её популярность набирала обороты и она становилась известной. Подделок тогда ещё не было.

Все началось с того, что моя мама увидела рекламу эту пилки по телевизору на одном из спутниковых каналов. А затем нашла в продаже в аптеке и купила в комплекте со сменным роликом.

Я же в то время только стала мамой, телевизор не смотрела, а вот мои пятки оставляли желать лучшего... Короче ней я ничего не знала, не мечтала и не бредила, сравнивая оригинал и аналог.

Вот так СМИ вводит наше сознание в оцепенение...

• Исходный материал...

На фоне гормональных перестроек кожа стала очень сухой. А на ступнях появились сухие корочки и трещины, хотя и не глобальные, но раньше такого не было. До этого ножки всегда были в идеальном состоянии. Так мне и посоветовали купить эту чудо-щетку.

Купила я её тоже в аптеке со слова: "Говорят у вас тут щетки для ног электрические продают...". Стоила Scholl на тот момент около тысячи рублей со скидкой.

• Общие сведения...
Электропилка от торговой марки Scholl представляет собой компактный прибор, работающий на батарейках, который очень прост в использовании. Аппарат оснащен удобной прорезиненной ручкой, что само по себе исключает выскальзывание пилки из рук во время гигиенического педикюра. При включении электропилки Шолль ролик с абразивным напылением начинает вращаться, деликатно счищая омертвевшие слои кожи на пятках и пальцах ног. Важным условием применения этого инструмента является то, что перед непосредственной обработкой стоп не нужно делать размягчающие и распаривающие ванночки. Кожа на ногах должна быть чистой и сухой. В противном случае, у вас ничего не получится.
  • Оформление...

Упакована она была в запаянную прозрачную упаковку. Так что открыть, покрутить в руках на удобство и проверить работоспособность не получится. Покупаем на свой страх и риск и сохраняем чек для возврата на всякий случай.

В комплекте был четыре безродные пальчиковые батарейки, который я ещё так и не сменила.

И небольшая картонка с нехитрой инструкцией.

На вид в дизайне пилки нет ничего такого, что бывает в подобных приборах этой ценовой категории ( например электрической зубной щётке, эпиляторе и т.д.).

Все как-то выполнено просто, грубовато, не из самых лучших материалов... Между деталями зазоры. Ручка прорезинена, чтобы не выскальзывала, но, судя по покрытию, при постоянном использовании сотрется.

И сам приборчик тяжелый и довольно крупный. Произведено в Китае.

Положения работы всего два: вкл. и выкл.

Крышка никак не держится и постоянно слетает.

Отсек для батареек находится на конце ручки.

Ролик с легкостью можно снять, помыть и установить обратно.

• Что нужно делать?

Пилить пятки положено только сухие. Для меня это было дикостью. Я уже к тому времени давным-давно сама себе делала педикюр. Набирала таз с водой и солью, распаривала ноги и тёрла пемзой и щетками под какой-нибудь замечательный фильм.

Ну сухие так сухие, это даже лучше, проще и быстрее, главное что бы результат был не хуже.

Пилить нужно не более 4 секунд на одном месте и вроде как вся процедура не займёт больше 15 минут.

Хоть и огрубевшей кожи у меня было и не много, но хоть десять секунд держи на одном месте - ничего не происходило. До меся пилка не то что не спилила, она даже все что хотелось бы не спилила. Какие там 15 минут. Маловато 15 минут даже на одну пятку.

Зато мелкая пять летит во все стороны, накрывая все поверхности. Так что пользоваться этим прибором лучше в ванной комнате, сидя в самой ванной - проще смывать.

Да еще и жужжит так громко, противно и назойливо как огромная муха.

• Ну а что потом?

Вроде спилила почти все, устала от этого занятия. И в первую же ночь ступни стали цепляться за постельное белье ( ткань сатин, очень хорошего качества). Крем не помогает, такая кожа махом собирает на себя абсолютно все, если ходить босиком и серные пятки потом очень трудно отмыть. Но со временем зацепы стираются при ходьбе об носки и колготы и все ок.

Фотки убрала в цитату для особо брезгливых. К черту цензуру! Big smile По просьбам, фотографии теперь без цитат.

После шоль прошлась босиком

До следующей встречи с шоль... И опять это раздражающие зацепы и ноги как наждак... Рррр....

хорошо видно зацепы по краю пятки

А дело в том, что после этой пилки необходима полировка. Пилка поднимает чешуйки огрубевшей кожи и они потом и образуют зацепы.

Это сейчас есть куча сменных роликов всевозможной жесткости ( у меня, как полагаю средней жесткости), а тогда после голь все равно приходилось набирать таз, включать фильм и полироваться пятки.

• Ну и какой тогда смысл в этой пилке?

Распаривать все рано приходится и тереть своими же щетками... И по времени выходит тоже самое.

И тут я решилась на беспрецедентную акцию....

Я распарила ноги и прошлась по ним шолью. Ничего ужасного не произошло, но лучше не повторяйте моих подвигов. В общем, она так же грустно, шумно и уныло шкрябала по моей коже. Так же долго по времени и так же бесполезно по итогу закончилось это мероприятие. Те же зацепы и наждачные ступни.

Решила испытать щетку на чужих ногах, а точнее на ногах мужа. Он долго смеялся, что щекотно, а через 15 минут потом выдал: " Она не сломается?". Результата за 15 минут мы не увидели. Вообще. В общем мужские огрубевшие пятки этой пилкой нужно чистить несколько часов подряд.

• Итог...

Для меня оказалась бесполезная кака-бяка, которая лежит без дела и пылится. А мой гормональный фон тем временем пришёл в норму, кожа стала менее сухой и грубой.

Сколько раз не давала повторных шансов этой пилке и сколько бы раз не возвращалась к ней... Разочарование, разочарование, разочарование...

Минусы:

Sad дорого ( цена на данную пилку, я считаю, завышена)

Sad шумно

Sad много грязи

Sad плохой результат

Sad оставлчет зацепы

Sad нужно менять батарейки

Sad и ролики, которые так же стоят не дёшево

Плюсы:

Не обнаружено.

На данный момент точно такая же роликовая пилка Scholl как у меня в той же сети аптек стоит 1500 рублей.

Не рекомендую!!! Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Колпачок(для защиты ролика) слетает
  • Не выведет желтизну
  • Не для серьезных проблем с пятками
  • Сильно шумит
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Совершенно нет обещанного результата
  • Цена
  • Шершавит немного кожу, оставляя заусеницы
Cherryblossomsне рекомендует
09.06.2016
Вот и я из-за цены не решилась на покупку. Однозначно и не буду приобретать.
09.06.2016
М-да... вот, и супер-разрекламированная вещь Puzzled
09.06.2016
Столько отзывов на нее отрицательных(
09.06.2016
А я себе заказала из Китая (не с Али) похожую пилочку (с логотипом Scholl) всего за 10$. Если она окажется бесполезной, то не жалко. А полную стоимость платить за неё я бы не стала.
09.06.2016
О, вы тоже попались, и купили эту дрень Angry
Я в свое время, тоже, купила эту бесполезную, разрекламированную, игрушку.
09.06.2016
Согласна, у меня такое же мнение и такая же щетка, только розового цвета.
За что такие деньги, большой вопрос.
Лучше уж сходить на педикюр в салоне...
09.06.2016
Я вокруг этих пилок давно уже брожу, вроде бы и купить хочется и в то же время понимаю, что денег она своих не стоит. Вообщем, пока не соблазнилась. Спасибо за честный и подробный отзыв.
09.06.2016
Два года назад я очень хотела себе эту пилку, в итоге зажала денег Big smile видно, хорошо, что не приобрела Smile
Вот это да! Бесполезная вещь, спасибо, что предупредили! Stare
09.06.2016
я с самого начала относилась к ней скептически, слишком разрекламировали эту пилку...
09.06.2016
Что-то много минусов у этой пилки Puzzled
09.06.2016
Хотела знакомой такую штуку подарить, но все-таки купила "мордощетку", хорошо, что эту не стала.
09.06.2016
Да уж, не очень то и хорошая пилка оказалась, зато сколько рекламируют её
Да уж, такой каки-бяки нам не нать!
Все сейчас только и рекламируют эту пилку, а тут вот оказывается как..
09.06.2016
Когда увидела рекламу, то прям загорелась покупкой. Ценник не обрадовал меня. Хорошо, что не купила.
А как разрекламировали то!!!
09.06.2016
Знаменитая роликовая пилка и цена у нее явно завышена. Жалко и сама не особый удачный вариант для ножек. А мы купили лазерную терку и очень довольны. Smile
09.06.2016
А уж реклама, реклама-то про эту пилку...везде и всюду. Поэтому и стоит так неоправданно дорого, наверное.
09.06.2016
Тоже на нее посматривала, думала куплю! Теперь точно нет! Спасибо за отзыв Smile
09.06.2016
Пожалуйста, не убирайте больше фото в цитаты(
Не у всех нормально отображаются фотографии, спрятанные таким образом
Вот, что у меня [ссылка]
А я пользуюсь пилкой почти два года и мне нравится, просто стала покупать экстра-жесткие ролики, а средней жесткости оставила для полировки. В минус, конечно, явно завышенная цена как на пилки, так и на ролики, невозможно качественно обработать пальцы и то, что спиливаемая кожа мелкой пылью покрывает все вокруг, надо приспосабливаться. А так- 10 минут в неделю и пятки в приличном состоянии, но результат зависит и от типа кожи. В моем понимании- твердая "четверка"
09.06.2016
У кого не спрошу - все говорят что хрень полная! Обычная пемза за 20 руб. справляется лучше Big smile
09.06.2016
Мда, конструкция не внушает доверия, зато разрекламировали ее как 8е чудо света Sad
09.06.2016
Не пилочка, а целая копилка сплошных недостатков. Очень обидно, если учесть, сколько рекламы вокруг нее и какая у нее стоимость Sad
ооо,супер отызыв
09.06.2016
как я рада, что не купила эту пилку, когда на нее был этот "бум", в итоге у меня Scholl, но скажем так "старший брат или сестра" , обычная классическая версия пилки для ног. А сейчас у них еще какая-то новинка вышла, тоже электрическая, но вроде ее можно в воде использовать Puzzled
бесполезно, даже разницы не вижу
09.06.2016
И у меня валяется без дела! Shock
10.06.2016
у меня есть Шолль) не скажу, что мега эффективный ролик) но мне нравится)
10.06.2016
Я все читаю отзывы и не знаю кому верить, кто-то говорит ерунда, кто-то что супер пилка. Я запуталась Big smile
10.06.2016
Никогда даже не возникало желания ее купить
А столько рекламы вокруг Shock
10.06.2016
Хорошо, что я в свое время предварительно отзывы на эту пилку почитала (не всегда так делаю, увы, но тут правильно сориентировалась) и решила, что не нужна она совершенно. Ваш отзыв еще раз это подтверждает.
11.06.2016
почему-то я так и думала, что вещь это не особо нужная Smile
12.06.2016
ОО, полностью согласна с Вами. Дорого и бесполезно, а покупают только потому, что разрекламировано((
Жаль, что такая разрекламированная вещица, на деле ничего не стоит, а цена....
15.06.2016
Не думал, что она такая бесполезная. Могли бы и аккумулятор туда поставить, терпеть не могу технику на батарейках!
20.06.2016
и снова реклама надула нас Puzzled
22.06.2016
Полезный отзыв. Я тоже порывалась купить, но, к счастью, денег пожалела. Ноги благополучно тру в душе спонжем с мылом и смазываю кремом, в том числе периодически от грибка для профилактики. В итоге - гладкие пятки без трещин.
  • 05.12.2019 - 18:48
    Негламурные фото моих пяточек. Пилка Scholl или старая добрая пемза?
    Всем привет !   Около года назад у меня появилась электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Wet & Dry . Эта пилка отличается от своих младших братьев тем, что её можно использовать в воде, а также тем, что она работает от аккумулятора.
  • 11.11.2017 - 13:37
    Битва пемзы байкальской и пилки Шолль английской...
    Всем привет! Давно мечтала приобрести такую пилку, ведь восторженные отзывы многих людей заставляют загореться желанием и потратить почти 2 тысячи рублей на английский "чудо"-прибор, который идеально полирует кожу стоп и избавляет от многих несовершенств, делая пяточки как у младенца.
  • 29.06.2020 - 13:38
    Пятки мне запили! Видео процесса. Смогла ли пилка Scholl Velvet Smooth стать альтернативой салонному педикюру? Почему я пожалела, что купила именно эту модель?
    Иногда в жизни бывает так: через 20 часов у тебя самолёт в спонтанный отпуск. Волосы покрасила, ресницы нарастила, на маникюр в последний момент нашла окошко у мастера, а вот на педикюр не успела.
  • 18.03.2014 - 06:41
    Очень достойное приспособление для педикюра
    Совершенно случайно открыла для себя замечательное средство для педикюра. Заехала в аптеку купить размягчающий крем для стоп и случайно возле кассы обратила внимание на стенд Scholl. И увидела на нем эту новинку.
  • Чудовищная жижа, которая поможет убить кожу, испортить пилку для ног, потратить последние нервы и время. Гель для удаления огрубевшей кожи стоп "Экспресс-педикюр" Мозолин. Пошаговая инструкция и результат.
    Здравствуйте И снова уход за ногами, думаю летом эта тема актуальна. Педикюр я делаю сама. Пару раз в год свои пяточки доверяю мастеру, и хожу на аппаратный педикюр. Мозолин гель для удаления огрубевшей кожи стоп "Экспресс-педикюр" Две Линии. Место покупки Wildberries Цена 272 руб. Объём 75 мл.
  • 13.01.2015 - 20:22
    Нежная и мягкая кожа стоп! Смотрите сами ДО и ПОСЛЕ.
    Натоптыши, сухая кожа стоп — кто не знаком с этими проблемами? Наверно все знают, как трудно бороться с ними. Но я нашла свой действенный способ — питательный крем для сухой огрубевшей кожи стоп косметической линии Code Hower от Liv Delano (Беларусь). Цена .
  • 06.01.2018 - 08:20
    Пилка Шоль для ногтей оригинал - зачем она, если я делаю покрытие ногтей гелем? Фото ДО/ПОСЛЕ
    Очередная пилка Шоль. Для ногтей производитель решил сделать отдельный девайс, и не прогадал. Даже я, доверив сейчас свои ногти на руках мастеру, соблазнилась на покупку такого приборчика.   Новинка от Scholl уж давно отгремела, а я все думала купить пилку Шоль или не купить.
  • Бьюти-девайс для мягких, гладких пяточек в домашних условиях без особых усилий.
    Всем привет! Огрубевшая кожа ступней выглядит не только не эстетично, но еще и доставляет массу неудобств. Гладкие пяточки - мечта не только девушек, но и мужчин тоже, сегодня я хочу Вам рассказать и поделиться впечатлениями о приборе, который за несколько применений сделает кожу ступней гладкой -…
  • 19.02.2016 - 10:14
    Зелёная икра + Морская соль + загадочный Pentavitin. Что из этого получилось? /+ Плюсы и Минусы гиалуроновой увляжняющей сыворотки Scholl для ног, СОСТАВ, цена, ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! Как уже многим известно, головокружительный успех к марке Шолль пришёл сразу после того, как был выпущен спорный продукт, о котором, к слову, и я не могу составить однозначного мнения, постоянно терзаюсь противоречиями - Роликовая пилку для ног (отзыв о ней ).   И понеслось...
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • Использовать с максимальной осторожностью! Порадуйте свою маму или бабушку домашним педикюром за 5 минут! ✨👣
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу как перед отпуском приводили в порядок наждачные пятки с огрубевшей сухой кожей на маминых стопах. Внимание!!! Перед тем, как использовать данное средство, необходимо тщательно осмотреть стопы на наличие каких-либо повреждений, царапин, высыпаний!
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • Год использования. До сих пор не сложилось однозначного впечатления
    Два года назад прочитала о чудо-щеточках для лица, которые должны были избавить от многих проблем. Но особо в них не верила, да и не искала, где покупать. Но видимо сработала контекстная реклама и алиэкспресс начал предлагать мне эти щетки, я не торопилась.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.