Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 12:11

• Всем привет!

Электрическая роликовая пилка Scholl у меня появилась примерно два года назад в 2014-м, когда только-только её популярность набирала обороты и она становилась известной. Подделок тогда ещё не было.

Все началось с того, что моя мама увидела рекламу эту пилки по телевизору на одном из спутниковых каналов. А затем нашла в продаже в аптеке и купила в комплекте со сменным роликом.

Я же в то время только стала мамой, телевизор не смотрела, а вот мои пятки оставляли желать лучшего... Короче ней я ничего не знала, не мечтала и не бредила, сравнивая оригинал и аналог.

Вот так СМИ вводит наше сознание в оцепенение...

• Исходный материал...

На фоне гормональных перестроек кожа стала очень сухой. А на ступнях появились сухие корочки и трещины, хотя и не глобальные, но раньше такого не было. До этого ножки всегда были в идеальном состоянии. Так мне и посоветовали купить эту чудо-щетку.

Купила я её тоже в аптеке со слова: "Говорят у вас тут щетки для ног электрические продают...". Стоила Scholl на тот момент около тысячи рублей со скидкой.

• Общие сведения...
Электропилка от торговой марки Scholl представляет собой компактный прибор, работающий на батарейках, который очень прост в использовании. Аппарат оснащен удобной прорезиненной ручкой, что само по себе исключает выскальзывание пилки из рук во время гигиенического педикюра. При включении электропилки Шолль ролик с абразивным напылением начинает вращаться, деликатно счищая омертвевшие слои кожи на пятках и пальцах ног. Важным условием применения этого инструмента является то, что перед непосредственной обработкой стоп не нужно делать размягчающие и распаривающие ванночки. Кожа на ногах должна быть чистой и сухой. В противном случае, у вас ничего не получится.
  • Оформление...

Упакована она была в запаянную прозрачную упаковку. Так что открыть, покрутить в руках на удобство и проверить работоспособность не получится. Покупаем на свой страх и риск и сохраняем чек для возврата на всякий случай.

В комплекте был четыре безродные пальчиковые батарейки, который я ещё так и не сменила.

И небольшая картонка с нехитрой инструкцией.

На вид в дизайне пилки нет ничего такого, что бывает в подобных приборах этой ценовой категории ( например электрической зубной щётке, эпиляторе и т.д.).

Все как-то выполнено просто, грубовато, не из самых лучших материалов... Между деталями зазоры. Ручка прорезинена, чтобы не выскальзывала, но, судя по покрытию, при постоянном использовании сотрется.

И сам приборчик тяжелый и довольно крупный. Произведено в Китае.

Положения работы всего два: вкл. и выкл.

Крышка никак не держится и постоянно слетает.

Отсек для батареек находится на конце ручки.

Ролик с легкостью можно снять, помыть и установить обратно.

• Что нужно делать?

Пилить пятки положено только сухие. Для меня это было дикостью. Я уже к тому времени давным-давно сама себе делала педикюр. Набирала таз с водой и солью, распаривала ноги и тёрла пемзой и щетками под какой-нибудь замечательный фильм.

Ну сухие так сухие, это даже лучше, проще и быстрее, главное что бы результат был не хуже.

Пилить нужно не более 4 секунд на одном месте и вроде как вся процедура не займёт больше 15 минут.

Хоть и огрубевшей кожи у меня было и не много, но хоть десять секунд держи на одном месте - ничего не происходило. До меся пилка не то что не спилила, она даже все что хотелось бы не спилила. Какие там 15 минут. Маловато 15 минут даже на одну пятку.

Зато мелкая пять летит во все стороны, накрывая все поверхности. Так что пользоваться этим прибором лучше в ванной комнате, сидя в самой ванной - проще смывать.

Да еще и жужжит так громко, противно и назойливо как огромная муха.

• Ну а что потом?

Вроде спилила почти все, устала от этого занятия. И в первую же ночь ступни стали цепляться за постельное белье ( ткань сатин, очень хорошего качества). Крем не помогает, такая кожа махом собирает на себя абсолютно все, если ходить босиком и серные пятки потом очень трудно отмыть. Но со временем зацепы стираются при ходьбе об носки и колготы и все ок.

Фотки убрала в цитату для особо брезгливых. К черту цензуру! Big smile По просьбам, фотографии теперь без цитат.

После шоль прошлась босиком

До следующей встречи с шоль... И опять это раздражающие зацепы и ноги как наждак... Рррр....

хорошо видно зацепы по краю пятки

А дело в том, что после этой пилки необходима полировка. Пилка поднимает чешуйки огрубевшей кожи и они потом и образуют зацепы.

Это сейчас есть куча сменных роликов всевозможной жесткости ( у меня, как полагаю средней жесткости), а тогда после голь все равно приходилось набирать таз, включать фильм и полироваться пятки.

• Ну и какой тогда смысл в этой пилке?

Распаривать все рано приходится и тереть своими же щетками... И по времени выходит тоже самое.

И тут я решилась на беспрецедентную акцию....

Я распарила ноги и прошлась по ним шолью. Ничего ужасного не произошло, но лучше не повторяйте моих подвигов. В общем, она так же грустно, шумно и уныло шкрябала по моей коже. Так же долго по времени и так же бесполезно по итогу закончилось это мероприятие. Те же зацепы и наждачные ступни.

Решила испытать щетку на чужих ногах, а точнее на ногах мужа. Он долго смеялся, что щекотно, а через 15 минут потом выдал: " Она не сломается?". Результата за 15 минут мы не увидели. Вообще. В общем мужские огрубевшие пятки этой пилкой нужно чистить несколько часов подряд.

• Итог...

Для меня оказалась бесполезная кака-бяка, которая лежит без дела и пылится. А мой гормональный фон тем временем пришёл в норму, кожа стала менее сухой и грубой.

Сколько раз не давала повторных шансов этой пилке и сколько бы раз не возвращалась к ней... Разочарование, разочарование, разочарование...

Минусы:

Sad дорого ( цена на данную пилку, я считаю, завышена)

Sad шумно

Sad много грязи

Sad плохой результат

Sad оставлчет зацепы

Sad нужно менять батарейки

Sad и ролики, которые так же стоят не дёшево

Плюсы:

Не обнаружено.

На данный момент точно такая же роликовая пилка Scholl как у меня в той же сети аптек стоит 1500 рублей.

Не рекомендую!!! Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Колпачок(для защиты ролика) слетает
  • Не выведет желтизну
  • Не для серьезных проблем с пятками
  • Сильно шумит
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Совершенно нет обещанного результата
  • Шершавит немного кожу, оставляя заусеницы
Cherryblossomsне рекомендует
09.06.2016
Вот и я из-за цены не решилась на покупку. Однозначно и не буду приобретать.
09.06.2016
М-да... вот, и супер-разрекламированная вещь Puzzled
09.06.2016
Столько отзывов на нее отрицательных(
09.06.2016
А я себе заказала из Китая (не с Али) похожую пилочку (с логотипом Scholl) всего за 10$. Если она окажется бесполезной, то не жалко. А полную стоимость платить за неё я бы не стала.
09.06.2016
О, вы тоже попались, и купили эту дрень Angry
Я в свое время, тоже, купила эту бесполезную, разрекламированную, игрушку.
09.06.2016
Согласна, у меня такое же мнение и такая же щетка, только розового цвета.
За что такие деньги, большой вопрос.
Лучше уж сходить на педикюр в салоне...
09.06.2016
Я вокруг этих пилок давно уже брожу, вроде бы и купить хочется и в то же время понимаю, что денег она своих не стоит. Вообщем, пока не соблазнилась. Спасибо за честный и подробный отзыв.
09.06.2016
Два года назад я очень хотела себе эту пилку, в итоге зажала денег Big smile видно, хорошо, что не приобрела Smile
Вот это да! Бесполезная вещь, спасибо, что предупредили! Stare
09.06.2016
я с самого начала относилась к ней скептически, слишком разрекламировали эту пилку...
09.06.2016
Что-то много минусов у этой пилки Puzzled
09.06.2016
Хотела знакомой такую штуку подарить, но все-таки купила "мордощетку", хорошо, что эту не стала.
09.06.2016
Да уж, не очень то и хорошая пилка оказалась, зато сколько рекламируют её
Да уж, такой каки-бяки нам не нать!
Все сейчас только и рекламируют эту пилку, а тут вот оказывается как..
09.06.2016
Когда увидела рекламу, то прям загорелась покупкой. Ценник не обрадовал меня. Хорошо, что не купила.
А как разрекламировали то!!!
09.06.2016
Знаменитая роликовая пилка и цена у нее явно завышена. Жалко и сама не особый удачный вариант для ножек. А мы купили лазерную терку и очень довольны. Smile
09.06.2016
А уж реклама, реклама-то про эту пилку...везде и всюду. Поэтому и стоит так неоправданно дорого, наверное.
09.06.2016
Тоже на нее посматривала, думала куплю! Теперь точно нет! Спасибо за отзыв Smile
09.06.2016
Пожалуйста, не убирайте больше фото в цитаты(
Не у всех нормально отображаются фотографии, спрятанные таким образом
Вот, что у меня [ссылка]
А я пользуюсь пилкой почти два года и мне нравится, просто стала покупать экстра-жесткие ролики, а средней жесткости оставила для полировки. В минус, конечно, явно завышенная цена как на пилки, так и на ролики, невозможно качественно обработать пальцы и то, что спиливаемая кожа мелкой пылью покрывает все вокруг, надо приспосабливаться. А так- 10 минут в неделю и пятки в приличном состоянии, но результат зависит и от типа кожи. В моем понимании- твердая "четверка"
09.06.2016
У кого не спрошу - все говорят что хрень полная! Обычная пемза за 20 руб. справляется лучше Big smile
09.06.2016
Мда, конструкция не внушает доверия, зато разрекламировали ее как 8е чудо света Sad
09.06.2016
Не пилочка, а целая копилка сплошных недостатков. Очень обидно, если учесть, сколько рекламы вокруг нее и какая у нее стоимость Sad
ооо,супер отызыв
09.06.2016
как я рада, что не купила эту пилку, когда на нее был этот "бум", в итоге у меня Scholl, но скажем так "старший брат или сестра" , обычная классическая версия пилки для ног. А сейчас у них еще какая-то новинка вышла, тоже электрическая, но вроде ее можно в воде использовать Puzzled
бесполезно, даже разницы не вижу
09.06.2016
И у меня валяется без дела! Shock
10.06.2016
у меня есть Шолль) не скажу, что мега эффективный ролик) но мне нравится)
10.06.2016
Я все читаю отзывы и не знаю кому верить, кто-то говорит ерунда, кто-то что супер пилка. Я запуталась Big smile
10.06.2016
Никогда даже не возникало желания ее купить
А столько рекламы вокруг Shock
10.06.2016
Хорошо, что я в свое время предварительно отзывы на эту пилку почитала (не всегда так делаю, увы, но тут правильно сориентировалась) и решила, что не нужна она совершенно. Ваш отзыв еще раз это подтверждает.
11.06.2016
почему-то я так и думала, что вещь это не особо нужная Smile
12.06.2016
ОО, полностью согласна с Вами. Дорого и бесполезно, а покупают только потому, что разрекламировано((
Жаль, что такая разрекламированная вещица, на деле ничего не стоит, а цена....
15.06.2016
Не думал, что она такая бесполезная. Могли бы и аккумулятор туда поставить, терпеть не могу технику на батарейках!
20.06.2016
и снова реклама надула нас Puzzled
22.06.2016
Полезный отзыв. Я тоже порывалась купить, но, к счастью, денег пожалела. Ноги благополучно тру в душе спонжем с мылом и смазываю кремом, в том числе периодически от грибка для профилактики. В итоге - гладкие пятки без трещин.