Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 10:13

Всем привет!Роликовая пилка для ног Sholl благодаря рекламе не нуждается в представлении.Она дорого стоит, красиво выглядит и громко жжужит, создавая иллюзию бурной деятельности, но справится ли Sholl с мозолями и натоптышами?Давайте проверим! В отзыве я расскажу о следующих моментах: цена самой пилки Sholl и запасных роликов к ней, внешний вид и тонкости использования, все плюсы и минусы, а также сравню результат от применения Роликовой пилки Sholl с обычной щеткой-пемзой. Сомневаетесь, нужен ли вам столь дорогостоящий бьюти-гаджет или это просто бесполезная игрушка? Тогда приглашаю к прочтению в мой отзыв Smile

***Электрическая роликовая пилка Sholl***

Небольшая предыстория.

Всеобщее помешательство на пилке Sholl прошло мимо меня. Нет, конечно я смотрела видео на Youtube и читала многочисленные отзывы на Айрекомменд, но желания приобрести нашумевший бьюти-гаджет у меня не возникало. Как же тогда роликовая пилка Sholl попала в мои руки? Изначально пилку купила моя бабушка, но практически ей не пользовалась и предложила отдать мне, чтобы не лежала без дела. Само собой, я от такого щедрого подарка отказываться не стала! Smile

Общая информация:

• купить электрическую пилку Sholl можно в крупных аптеках и Интернет-магазинах, например,Озон или Вайлдберрис,
  • на данный момент (июнь 2016 г.) цена пилки составляет 1800-2000 рублей в зависимости от места покупки.

Внешний вид и упаковка:

Изначально пилка была упакована в прозрачную коробочку, но мне она досталась уже в "разобранном" состоянии. К счастью, картонный вкладыш сохранился, а как раз на нем содержится вся необходимая информация: описание пилки от производителя, инструкция по применению, замене ролика и батареек. Также на Youtube можно найти множество роликов, наглядно демонстрирующих применение данной пилки. Другое дело, что многие ролики спонсированы самим производителям и некоторые нюансы использования можно узнать только на личной опыте, но об этом речь пойдет далее.

Электрическая роликовая пилка Sholl отзыв

Как выглядит Электрическая пилка Sholl, вы можете сами оценить по фотографиям в отзыве, мне она чем-то напоминает электрическую бритву. Гаджет оформлен в белом и бирюзовом цветах, имеет эргономичную форму и очень удобно лежит в руке. Он довольно увесистый, но рука в процессе использования не устает. Сам ролик надежно закрыт пластмассовым колпачком. Отсек для батареек спрятан внизу ручки. Кстати, для меня стало неприятным открытием, что батареек требуется аж 4 штуки. Учитывая, что одна качественная батарейка стоит порядка 100 рублей, то приплюсуем к стоимости пилки еще 400 рублей, а ведь ролик также нуждается в замене...да уж, дорогостоящее удовольствие получается! Puzzled

Запасные ролики для пилки Sholl.

Электрическая роликовая пилка сменные ролики

Раз уж зашел разговор о запасных роликах, давайте остановимся поподробнее на этом моменте. Почему-то в инструкции я не нашла ни слова про то, как часто нужно эти самые ролики менять, возможно не там искала. Думаю, что буду смотреть по ощущениям, но пока ролик по-прежнему в отличном состоянии и замена не требуется. К слову, беспокоится о запасных роликах мне еще долго не придется - в "нагрузку" к самой пилке бабушка отдала мне еще и комплект из 2-х роликов. Ценник остался - за 2 роликовые насадки придется выложить 670 рублей, сейчас эта цифра еще больше.

Электрическая роликовая пилка Sholl отзыв

Как поменять ролик у пилки Sholl?

Этому моменту посвящен отдельный пункт в инструкции, фото которой я оставлю ниже. Ничего сложного нет, просто нужно нажать на большую голубую кнопку, расположенную слева, достать ролик и вставить новый. Главное, услышать громкий щелчок, который свидетельствует о том, что ролик правильно встал в пазы, вот и все тонкости Smile

Электрическая роликовая пилка Sholl как заменить ролик

Инструкция по применению пилки Sholl:

Электрическая роликовая пилка Sholl инструкция

Инструкция очень подробная и обстоятельная, пересказывать ее не вижу смыслы и здесь отмечу только основные моменты:

• чтобы включить пилку Sholl, нужно повернуть серебристое колечко, которое находится под роликом, если по центру установлен "0" - пилка выключена, если "1" - пилка работает,
  • использовать пилку можно только на сухую кожу, да-да, вы все правильно прочитали - никаких ванночек и распаривания ног,
  • пилку нужно использовать аккуратно, не нажимать сильно и не водить по одному и тому же месту дольше 4 секунд (хотя с этим я могу поспорить), но даже если вы начнете слишком усердствовать, то в пилку встроен автоматический "стоп-кран",
  • в завершение процедуры ноги нужно все же ополоснуть водой и нанести ваш привычный увлажняющий крем.

***Мои впечатления от использования Электрической роликовой пилки Sholl***

Электрическая роликовая пилка Sholl отзыв

Прежде чем подвести итог, перечислю те плюсы и минусы, которые отметила для себя в процессе использования пилки Sholl. Начну с плюсов:

• Пилка выполняет обещания производителя, пусть и не в полной мере.

Почему не в полной мере? Начну издалека: наверное, многие видели ролик, как какая-нибудь Аня, Лиза или Маша сидит на краешке ванной в махровом белом халате, улыбается на камеру, проводит пилкой несколько раз по стопам, а затем камера крупным планом демонстрирует идеально гладкие пяточки. Так вот, пилка работает, спиливает огрубевшие участки и полирует кожу, но чтобы получить заметный результат, нужно потратить n-е количество времени и усилий. Если вы легонько проведете пилкой пару раз туда-сюда, ничего не изменится Smile

• Пилка помогает "не зарастать" пяткам и стопам в перерывах между полноценным педикюром.

​Как правило, зимой я делаю педикюр раз в 2-3 недели, летом, конечно, чаще. Но все же, для того, чтобы сделать педикюр по всем правилам нужно выделить свободный час времени, а такая возможность есть далеко не всегда. В этом мне нравится задумка производителей пилки Sholl - без предварительного распаривания можно сравнительно быстро привести ноги в порядок, например, если нужно выйти в открытой обуви.

• Пилка не травмирует и кожу и не доставляет никаких неприятных ощущений в процессе использования

А теперь давайте перейдем к минусам. Не могу сказать, что их больше, чем плюсов, но все они достаточно весомые и портят общее впечатление от использования пилки:

Электрическая роликовая пилка Sholl отзыв

• Во-первых, пыль. Много пыли. Очень много пыли!

В процессе использования пыль летит во все стороны, а я еще сдуру первый раз решила обработать ноги, сидя на диване, а не в ванной. Советую проводить процедуру над тазиком или в ванной, иначе придется потом делать влажную уборку. Конечно, я понимаю, что пыль - издержки "сухой" обработки, но уж больно ее много. Чтобы не быть голословной, на фото выше показана пилка после использования.

• Во-вторых, громкое и назойливое жужжание.

Во время работы пилка производит настолько громкие звуки, что даже моя собака начинает возмущенно гавкать, мол, что-это такое так громко жужжит и мне спать не дает? Меня это не сильно раздражает, а вот домашние могут и поворчать. В этом плане обычная терка, которая делает свою работу абсолютно бесшумно, нравится мне куда больше.

• В-третьих, сомнительная экономия времени.

Чтобы привести пятки и стопы в приличный вид при помощи пилки Sholl, нужно сидеть и пилить как минимум минут 15-20 (и то, если они не сильно запущенные). Чтобы распарить ноги в ванночке с солью и как следует отшеркать их пемзой, уйдет больше времени, но как по мне, это намного приятнее, чем долго и нудно водить пилкой по стопам Smile

Пилка громко жужжит, ролик деятельно вертится, облако пыли летит во все стороны. Ну а что в результате? И мы плавно переходим к последнему пункту:

Электрическая роликовая пилка Sholl отзыв

Два слова - я разочарована! И за это просят отдать почти 2000 рублей, да еще без учета стоимости батареек и запасных роликов?! Я веду активный образ жизни и стараюсь носить удобную обувь, сильных мозолей у меня нет, но вот натоптыши образуются быстро. Все, что способна дать пилка Sholl - это легкая полировка кожи, натоптыши и твердые мозоли она убирает, но не на 100%, гладких и мягких пяточек после использования, аки у младенца, я так и не дождалась, даже есть легкая шершавость. Я не буду бить себя в грудь и категорично утверждать, что пилка не работает. Понимаете, в чем дело - она работает, но эффект дает совершенно не тот, который ожидаешь за столь высокую стоимость!

Прошу прощения за не самое красивое фото, результата, никогда бы не подумала, что сфотографировать собственные пятки - это так сложно Big smile

Что лучше: обычная пемза или пилка Sholl?

Скажу честно: за свои деньги я бы пилку Sholl покупать не стала. Зачем, если щетка-терка, купленная за 250 рублей, работает куда эффективнее? Пилка Sholl хороша тогда, когда нужно срочно привести пятки в порядок и нет времени распаривать ноги (например, в поездке). Она подойдет для того, чтобы поддерживать ваши пятки в ухоженном состоянии, но если они сильно запущены, то Sholl будет бесполезна. Я в большом замешательстве, какую оценку поставить - вроде бы и не совсем баловство, но и не чудо-пилка, как ее описывают в рекламе. Мечтаете о гладких и мягких пяточках, как у младенца? Купите лучше в профессиональном магазине хорошую щетку-терку, соль для ванны, жирный питательный крем и будет вам счастье без лишних затрат!

Электрическая роликовая пилка Sholl как включить

***Я НЕ рекомендую Электрическую роликовую пилку Sholl!***

Достоинства
  • Бережно шлифует
  • Быстрый результат
  • Красивый дизайн
  • Не требует распаривания
  • Проста в применении
  • Удобная форма
  • Удобно брать в поездку
Недостатки
  • Кожа немного шершавая
  • Не для серьезных проблем с пятками
  • Не стоит своих денег
  • Сильно шумит
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Частая замена батареек
  • Частая смена роликов,которых отнюдь не дешевы
  • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
farforovaya_kuklaне рекомендует
12.06.2016
А в рекламе так красиво расписывают и показывают(
12.06.2016
Да, классно ты приложила ее! Laughing out loud Странно, я читала много положительных отзывов.. Наверно реклама/обзор. Но я вот также задушилась жабой за пилочку стоимостью в 2000)
А вообще мне мама не советует электро оьрабатывать пятки (даже во время педикюра в салоне не разрешает их трогать) - чем дальше, тем больше кожа грубеет, потом становится соооовсем шершавая и затвердевшая Sad
12.06.2016
У меня тоже шолль есть, купила, когда она еще не стала мейнстримом Big smile
Не пользуюсь ей вообще - фигня Stare
я такую только за бесплатно бы взяла Big smile
12.06.2016
Очень знаменитая электрическая пилка и одно время хотели ее приобрести, но отзывы все на нее противоречивые. Зато потом купили лазерную терку и очень довольны. Не зря не взяли Scholl, раз действие ничем не лучше, чем от терки. Smile
У меня подделка с Али - результат такой же Sick
12.06.2016
Давно уже поняла, что мне эта пилка без надобности. Но такой фурор был, я думала о покупке даже.
12.06.2016
Пользуюсь пилками тони моли, довольна как слон Big smile
за все время рекламы этой пилки так и не соблазнилась ее купить - уж больно цена кусается) Твой отзыв только укрепил мою непоколебимую позицию Big smile
12.06.2016
я ее не очень сильно хотела покупать, и теперь рада,что не купила, а то это было бы полное разочарование от товара...
12.06.2016
Согласна, что времени процедура занимает довольно много
12.06.2016
Меня эта нашумевшая штука прошла сторойной и видимо, не зря Smile Буду по старинке Smile
12.06.2016
Уж очень разрекламированная эта пилка! Tired Можно найти варианты электрических пилок подешевле и получше, чем Шоль Smile
Обычная пемза стоит и того дешевле. Я сначала принимаю ванну, одно удовольствие. Пятки тем временем распарятся. В конце пользуюсь пемзой. Отлично все очищает и пыль не летит в разные стороны. Никогда бы не купила.
Да я с самого первого появления рекламы, сразу поняла - Полная ерунда Puzzled
12.06.2016
а я бы 2 звезды поставила Smile есть много аналогов дешевле, а это просто распиаренный вариант Smile

очень хорошо ее описала, Полин Smile
12.06.2016
Очень хотела попробовать эту электрическую пилку, теперь понимаю, хорошо, что ее не купила!
12.06.2016
Я скептически к ней отношусь, поэтому покупать не планирую)
12.06.2016
мамина знакомая тоже такую покупала, ей не понравилась)
12.06.2016
уже не первый негативный отзыв на эту пилку, лучше обратить внимание на более достойную вещь Smile
12.06.2016
Она мне и раньше внушала доверия, твой отзыв только наглядно все пояснил Wink
Вот тебе и разрекламированная пилка!
Поэтому и не покупаю
12.06.2016
А мне всегда казалось, что эта пилка самая заурядная - просто реклама сработала отлично, вот и стремятся все ее приобрести, а в деле она не так уж и хороша Smile
Полностью с Вами согласна
12.06.2016
У меня мама падкая на подобные штучки и эта пилка у нас в доме появилась еще до того, как ее стали везде пиарить Big smile
Согласна с вашим отзывом, я от этой пилочки тоже не в восторге. По краю пятки все равно остается грубая кожа, сколько не три, правда у меня эта огрубевшая кожа и пемзой доконца не стирается... Хотелось бы сходить на профессиональный педикюр, ни разу не была, вот только смущаюсь с такими колючими шершавыми ступнями идти Shy работы мастеру на полдня Big smile
12.06.2016
Мама_Я согласна с вами, в рекламе умеют преподнести товар в выгодном свете Smile
Авдеева как я поняла из отзывов, у многих такая ситуация: купили, поигрались немного, а потом забросили в дальний угол. Думаю, что уже говорит о том, что пилка Sholl - далеко не предмет первой необходимости Wink
Grunez я тоже считаю, что хорошая щетка-терка из профессионального магазина намного лучше, чем Sholl - прослужит долго, ролики и батарейки менять не надо, и пятки будут с ней в полном порядке Smile
Svetok22 да уж, в свое время вокруг этой пилки устроили настоящую шумиху Big smile
Tati@na Тань, я не думаю, что все положительные отзывы - реклама и обзор, может человеку и правда понравилось. Другое дело, что уж слишком дорогое удовольствие получается - сама пилка пару тысяч стоит, да еще и к ней потом докупать батарейки и сменные ролики. Не могу сказать, что с этой пилкой кожа быстрее огрубевает, но и идеально гладкой после обработки тожене становится Puzzled
Terapia если честно, после разочарования с Sholl у меня вообще нет желания пробовать другие электрические пилки. Поняла, что для меня идеальный вариант - ванночка с солью, потом теркой как следует отшеркать пятки и нанести жирный крем под носочки Big smile
----------Алина... полностью с вами согласна, тем более, пока распариваешь ноги можно журнал почитать или маникюр за это время успеть сделать Wink
Matendel спасибо большое, просто я стараюсь оценивать объективно и не писать слишком категоричных отзывов, все же пилка имеет как недостатки, так и свои достоинства Smile
Mysterious Flower реклама вообще - главный двигатель экономики! Сколько раз бывало посмотришь видео популярного бьюти-блоггера, а там все так "вкусно" преподнесено, что волей-неволей хочется бежать в магазин и тоже купить Big smile
Maria_O это да, мою бабушку тоже грамотно "обработали", все же почитаешь описание этой пилки - так заманчиво все расписано Smile Не знаю, я лично никогда на профессиональном педикюре не была и не пойду - люблю все делать сама и как-то даже неприятно доверять незнакомому человеку свои ноги. Тоже думаю, что главный "косяк" пилки - это то, что после нее остается легкая шершавость, а ведь хочется идеально гладких и мягких пяточек Puzzled
12.06.2016
Её так разрекламировали в СМИ и по ТВ, а на самом деле она троечница Big smile
12.06.2016
У меня такая же щетка-терка как и у тебя Laughing out loud вот ей я на 100% довольна
12.06.2016
я как -то ожидала, что это фигня...уж слишком часто ее рекламируют...
12.06.2016
Судя по отзывам, не самый удачный гаджет Stare
12.06.2016
Я на эту пилку долго смотрела, но все же не купила. Все больше отрицательных отзывов вижу. И по прежнему пользуюсь теркой)
13.06.2016
Цена у этой терки сильно завышена, радует, что какой-никакой, но результат есть)))
13.06.2016
Ох..Видела конечно много раз рекламу..Но меня меня пугает почему-то..к тому же есть недочёты..Есть более доступные и простые варианты в этом плане Smile Очень подробный и хороший отзыв..думаю он точно пригодится тем,что еще планирует купить эту штучку Smile
13.06.2016
Да, не оправдывает она свою цену...
13.06.2016
У меня тоже есть эта пилка, пользуюсь редко,так как лень) Хотя, не скажу,что совсем бестолковая, кое что она может, но, конечно, с серьезными проблемами не справится...
13.06.2016
Эту пилку купила моя мама, но не пользовалась ей и отдала мне)
Я ей тоже не пользуюсь, так как у меня есть любимая терка от DUP) к тому же, я люблю делать ванночки для ног!
В итоге, Sholl пользуется мой МЧ) Hat ему идеально гладкие пяточки, как мне, не нужны, а нужны просто аккуратные. В общем, он доволен) Big smile
13.06.2016
Она и правда не стоит своих денег.. обычная пилка куда эффективнее.
13.06.2016
А я прям так ею загорелась...только не Шолль, а на али хотела заказать. Но теперь как представила 15 минут сидеть и тереть...действительно пемза проще...Надо думать, в общем.
13.06.2016
Представляю, сколько было пыли на диване в первый раз Shock Меня терка за 60 руб вполне устраивает)))
13.06.2016
Вот, всё–таки хорошо, что я не стала ее покупать Smile
Ещё 12 комментариев