Опубликовано 31 Август, 2015 - 14:02

1930 рублей

Доброго дня всем, кто будет читать мой отзыв.

На электрическую роликовую пилку Scholl я засматривалась на протяжении 2 лет. И всё никак не могла решиться. В те далекие времена цена на нее варьировалась от 1 200 до 1 500 рублей. А я всё ходила и обдумывала целесообразность покупки. Мне не столько было жалко денег, сколько не хотелось покупать и хранить дома ненужную вещь.

И вот пару месяцев назад наши взгляды встретились снова, я вдруг осознала, что за эти 2 года так её и не перехотела и что дальше ждать уже не имеет смысла. Поэтому просто взяла её, откинув всякие мысли и опасения, отнесла на кассу и уверенным движением руки внесла 1 930 рублей за полноправную возможность обладать ей.

О ПИЛКЕ

Сейчас уже наверное все знают, как она выглядит, как работает и что с ней надо делать. Я расскажу лишь вкратце.

Та, что у меня - это вроде как вторая и на данный момент последняя версия пилки - с бриллиантовой крошкой.

Чтобы понять, какую пилку вы покупаете, и не продают ли вам старую модификацию под видом новой со скидкой, стоит обратить внимание на упаковку. На ней должно быть написано with DIAMOND CRYSTALS и нарисованы те самые лучшие друзья девушек.

✿ КОМПЛЕКТНОСТЬ

• Пилка.
  • Роликовая насадка.
  • 4 батарейки АА, которые я рекомендую сразу заменить (!!!). Сама об этом читала и даже купила сменные в один день с пилкой, однако заменила не сразу, а после нескольких использований. Разница ощутима, скажу я вам, хорошие батарейки заметно прибавляют агрегату мощности.

И ещё момент, касающийся батареек: перед тем, как начать паниковать, что ваша новенькая пилка не работает, открутите колпачок и удалите защитную пленку.

• Крышка. У меня она какая-то странная, со смазанной надписью Scholl. Этот факт очень расстраивал меня первое время, я мучилась сомнениями, не продали ли мне подделку. Читала другие отзывы, смотрела, есть ли у кого-то ещё из девчонок такой дефект. Но ничего подобного не нашла - у всех крышечки красивенькие, а надписи ровные.

Сейчас уже успокоилась, потому что претензий к работе пилки у меня нет.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Главное правило - обработка должна осуществляться только на сухие стопы.

Если стопы будут распаренными, есть очень большой риск повредить кожный покров. Потом на этом месте будет расти ещё более грубая кожа!

Если стопы будут чуть влажными, ролик будет просто скользит по ним, не осуществляя ровным счетом никакого отшелушивания.

Т.е., чем суше стопы - тем эффективнее результат!

УТВЕРЖДЕНИЯ ИЗ ДРУГИХ ОТЗЫВОВ, С КОТОРЫМИ Я НЕ СОГЛАСНА

1. Пилка работает слишком громко.

Да, она достаточно шумная, а при соприкосновении с кожей ещё и повизгивает. Однако, ничего сверхъестественного в этом нет. И я вовсе не согласна с тем, что многие девушки пишут, что с ней невозможно, например, смотреть телевизор или слушать музыку. Лично я спокойно могу смотреть фильм, слушать музыку или аудиокнигу во время обработки пяток, т.е. совмещать приятное с полезным. И звук работающей пилки совсем не будет мне мешать.

2. Пыль ужасно летит во все стороны.

Ну, да, летит, но уж не критично. И ни это ли является доказательством эффективной работы аппарата? К тому же, она всегда будет лететь при сухом способе обработки ступней вне зависимости от выбранного инструмента. Так что не понимаю, как можно относить это к минусам пилки.

3. Также существует мнение, что пилка не подходит для запущенных стоп. Чтобы развенчать этот миф, я предлагаю вашему вниманию наглядные результаты своего эксперимента.

ЭКСПЕРИМЕНТ

Так выглядят мои стопы после двухнедельного пребывания на даче с ежедневными прогулками босиком. Зрелище не для эстетов, поэтому уберу его лучше в цитату.

Беру пилку, включаю аудиокнигу на планшете, чтоб было не скучно, и вперед. Каждой ноге уделяю около 10-15 минут.

Вот так выглядит пяточка сразу после обработки.

И, кстати, роликовую пилку очень удобно использовать для обработки пальчиков и устранения засохших мозолей. Обычной теркой мне никогда не удавалось хорошо проработать эти зоны.

Споласкиваю, затем намазываю ножки кремом и радуюсь ещё больше. А уж если пользуюсь интенсивно-восстанавливающей маской для ног, то получаю эффект, сравнимый с салонными процедурами.

Как вам такой результат? Лично меня устраивает на 100 %.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ✿

Я не стану кому-то рекомендовать или, наоборот, отговаривать от покупки электрической роликовой пилки Scholl - решать лично вам.

Для меня - это удобный, сберегающий мои силы аппарат, без которого, впрочем, вполне можно обойтись. Да-да, у меня конечно же есть традиционная пилка для педикюра, которая стоит в разы дешевле, а результат демонстрирует не хуже. Иногда мне проще и быстрее воспользоваться именно ей. Но я ленива, и пилить пятки - это одна из моих нелюбимейших обязанностей. В этом плане Scholl - это мое спасение! Она не демонстрирует волшебных результатов, но облегчает мне жизнь. А вот для эффекта ВАУ у меня всегда припасены отшелушивающие носочки!

За то, что она не является неоспоримым маст хэвом и за её некомпактные размеры (а обычная пилка занимает гораздо меньше места, например, в дорожной сумке), я и ставлю электрической роликовой пилке Scholl 4 *.

Отзывы на другие товары для вашей красоты:

Сахарный скраб от "Кафе красоты"

Компактная бритва Venus Snap

Тунисский скраб для тела

La_Rougeрекомендует
01.09.2015
Вот я тоже все смотрю на эту пилку, но никак не куплю из-за цены - все никак не могу найти 2 лишних тысячи Big smile
01.09.2015
T_Olegovna, да уж, а цена все растет. Puzzled
01.09.2015
Было интересно почитать!! Тоже все думаю о ее покупке!
01.09.2015
Решайтесь! Big smile Чтоб не думалось!
01.09.2015
значит, в рекламе правду говорят
02.09.2015
Интересно Smile Уж сколько"копьев сломали"из-за этой пилки-отзывы такие противоречивые,а у вас хороший результат Smile
04.09.2015
Давно на нее смотрю и мечтаю ею обладать, но цена Sad( пока не дает осуществить мечту.
ой такая классная пилка...а я огрубевшие стопы реанимировала, с помощью крема для ног с мочевиной, огрубевшая кожа постепенно облезла без боли, и как то незаметно все прошло ...
18.09.2015
Отличный результат. Я пока сомневаюсь, но склоняюсь к покупке.
19.09.2015
тоже хочу себе такую штуку. понравился эффект Smile
19.09.2015
Хороший результат Smile Но моя "жаба" твердит что можно и продуктами подешевле обойтись Big smile
23.09.2015
отличная пилочка))
а мне нравятся больше скрабики и пемза-мокрое очищение
24.09.2015
mary.mayer, да, пилочка хорошая. Пользуюсь ей не очень часто, но порой она меня здорово выручает.
24.09.2015
Юльченка Мо, каждому свое, как говорится. Wink Я эти процедуры с распариванием не очень люблю.