Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Март, 2019 - 19:31

В первую очередь, хочу поздравить всех девочек, девушек и женщин с 8 марта!

Думаю многие будут отмечать праздник с дорогими и близкими людьми. Не обязательно много пить, то выпить бокальчик любимого винишка или шампанского можно. Я никак не осуждаю людей, которые не пьют совсем или пьют слишком много. У каждого человека есть своя голова на плечах.

Сегодня хотелось бы рассказать о моем любимом напитке - Ром Bacardi OakHeart.

Немного интересных данных:

В 1862 году Факундо Бакарди Массо (Facundo Bacardí Massó) вместе со своим братом Хосе основал компанию Bacardi Rum

Я не пью чистый ром, а предпочитаю его смешивать с Кока-колой. При чем именно с ней, а не с Пепси. Оказывается этой традиции уже более ста лет.

1900 году, впервые в мире Bacardi Rum и Coca-cola смешиваются с добавлением лайма, чтобы отпраздновать окончание Испано-американский войны — создан коктейль Cuba Libre.

Основные данные:

• объем - 0.5 и 1 литр
  • крепость - 35%
  • страна - Великобритания, Германия или Италия
  • цена - 8,3$ и 13$
  • место покупки - супермаркет моего города

Описание:

Эталоном мягкого крепкого напитка является пряный ром Bacardi Oakheart. Свои изумительные вкусовые свойства и янтарный цвет он приобретает в процессе выдержки, который происходит в течение четырех лет в дубовых обожженных бочках. Ром обладает уникальным и волнующим дымным ароматом с оттенками восточных специй. Бархатистый вкус отличается сладкой насыщенностью, а карамельно-пряное послевкусие не оставляет равнодушным даже экспертов-дегустаторов.

Упаковка:

Вид бутылки мне внушает доверие. Смотрится дорого и элитно. Нет никакой лишней информации на этикетке.

Откручивается крышка легко и нет необходимости танцевать танец с бубном, что бы сделать отверстие.

Bacardi OakHeart - отзыв

Красивая этикетка, правда?

Ром Bacardi OakHeart - отзыв

Внешний вид:

На вид жидкость карамельного цвета и можно даже содержимое бутылки перепутать с коньяком.

Вкус:

Хочу отметить, что напиток на основе рома Bacardi OakHeart отличается мягким и приятным вкусом. Пробовала недавно Джим Бим с яблоком, который стоит намного дороже, но просто невероятно не вкусный.

Лучше всего подавать при температуре 4 градуса Цельсия.

Информация на упаковке:

Аромат:

Легкие дымные нотки восточных пряностей: ваниль, мускатного ореха и корицы, а также присутствуют тона сухофруктов - кураги, чернослива, изюма, вишни, оттенки ванили с карамелью

Калорийность: 205 калорий в 100 мл.

Я даже подумать не могла, что ром настолько калорийный напиток. Так что если вы на диете, то лучше выбрать красное сухое вино.

Мое мнение:

В последнее время мне полюбился этот ромовый напиток из-за своего вкуса.

Очень важно, что после него нет тяжести и совершенно не болит голова. Даже, если немного переборщить с ним. Утром я себя чувствую, как огурчик, который готов идти на работу.

Если вы еще его не пробовали, то обязательно купите.

Закуски с рому:

Мне кажется, что люди делятся на два типа - те, кто любит соленые закуски, и те, кто отдает предпочтение сладким.

Я думаю, что ром отличается сочетается с конфетами, шоколадом или десертом. Но при этом к нему подойдут и чипсы, и сухарики.

Так же хорошо сочетается с сыром.

Не самый удачный вариант - это сухая рыба. Лучше ее оставить для пива.

Хотя у каждого свой вкус))

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы:

✓цена

✓вкус

✓продается в свободном доступе

Минусы:

✖нет

Ром Bacardi OakHeart не только украсит любой праздник, но и может стать отличным подарком по любому поводу.

Я не считаю, что этот напиток мужской или женский. Скорее унисекс)

Рекомендую к покупке!

Анастасия Птичкарекомендует
08.03.2019
Выдержан он только один год, о чём прямо пишет производитель у себя на сайте.
Дарить такие напитки не стоит - сраму не оберётесь. На стол поставить можно, но не дарить.