Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 19:55

"Деревенский роман" -- это относительно небольшой (16 серий) сериал 2014 года выпуска на деревенскую тематику, в котором задействованы известные артисты Антон Макарский, Дмитрий Исаев, ставшие известными благодаря сериалу "Бедная Настя".

В центре сериала отношения главной героини Светы Бардиной и Арсением, с которым она знакомится в деревне. Светлана приезжает в командировку с коллегой в борьбе за новую должность.

Сериала сначала кажется неспешным, полным множества персонажей и большой долей юмора, создаётся определённый колорит и атмосфера фильма, запоминаются отдельные актёры. К концу сериала раскрывается одна почти детективная история, важная для сюжета.

В сериале есть типичные для современных фильмов черты и ходы, однако он понравится тем, кому приятно смотреть на Антона Макарского.

Что касается Дмитрия Исаева, метраж сериала позволил неодносторонне сыграть неположительного героя, однако мне неприятно видеть таких героев, а также, конечно, хочется видеть такого актёра в положительных ролях.

В фильме есть на что посмотреть в плане костюмов. Например, нарядное-парадное платье героини в начале фильма, а также красивое платье в ретро-стиле, которое ей сшила мама.

Сериал в целом смотреть приятно и местами увлекательно. И актёры приятные. Из недостатков то, что в сюжет добавляют драмы, что нелогично и не соответствует предыдущему стилю повествования. Авторы, конечно, имеют право на любой сюжет, но я считаю эту драму лишней, хотя завершается киноистория, как полагается, счастливо. Но этот комедийно-романтичный лучше без последнео поворота.

Хороший, приятный фильм о людях.

canzoneрекомендует