Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 02:32

полгода или более

Сериал "Пес" совсем не новый, но в России почему-то малоизвестен, хотя у него хороший рейтинг на кинопоиске и его частенько крутят на НТВ.

Производство:

Украина 2015

Количество серий/сезонов:

К настоящему моменту (апрелю 2020) успело выйти уже аж 5 сезонов. В каждом сезоне серий по 20 примерно. Каждая серия длительностью около 45-50 минут. Плюс еще было пару новогодних отдельных выпусков.

Жанр:

детектив, комедия и даже сказка в некоторых сериях.

Дело в том, что серии, имея общий детективный сюжет, бывают сняты в разных жанрах. В целом это интересно, при этом сюжет остается в разумных пределах и не выходит за грани разумного.

Возрастной ценз у сериала 16+, но я встречала много отзывов где мамы пишут, что их детки очень любят этот сериал из-за пса. Нет. Детям до 16 я бы многие серии не рекомендовала смотреть. Несмотря на очаровательного пса, сюжет бывает с очень кровавыми и жестокими подробностями. Это вам не коммисар рэкс.

Актеры:

Макс Максимов - Никита Панфилов

Леонидов - Андрей Саминин

Лена - Ольга Олексий

Гнездилов - Михаил Жонин

Герои и сюжет:

В первой серии мы знакомимся с главным героем - полицейским Максом, который взял к себе Пса и теперь они вместе занимаются расследованиями. Но не все так просто.

Макс Максимов

У Макса есть лучший друг - Леонидов. Работают они вместе, и Леонидов как я поняла старше по званию.

Леонидов

У Леонидова есть жена Лена. Красивая, умная и очень темпераментная. И есть один нюанс - Лена бывшая жена Макса.

Лена

Макс дружбу не предал, но и Лену в глубине души не разлюбил, хотя принял ее выбор.

И так уж получилось, что все трое они работают вместе - Макс и Леонидов в одном отделе, а Лена - медэксперт в отделении. Поэтому в каждой серии есть некоторое "любовное" напряжение. И я уверена, что несмотря на наши желания воссоединить Макса и Лену в пару, этого никогда не произойдет, потому что тогда сериал потеряет интригу.

Но это еще не все. В отделе как и в семье - не без урода. И тут появляется персонаж Гнездилов - глуповатый, подлый, ничего толком не умеющий, но с завышенным чсв и постоянно попадающий в смешные ситуации.

Гнездилов

У Гнездилова со второго сезона появляется одна забавная особенность в следствии травмы - он путает слова. И это не случайные путаницы, а говорящие, как фамилии у чехова. И это тоже один из трех китов, на котором держится сериал. Зрители обожают эти смешные моменты с Гнездиловым. А актеры признавались, что сами на площадке пишут все эти шутки с ним, а от сценаристов у них есть только канва сюжета. За что ребятам отдельное спасибо! Шутки реально смешные)

Гнездилов: Максимов, у твоей колымаги сколько лошадиных слил?

Максимов: Сколько? Не помню...

Гнездилов: Аааа! А у меня 395! 6 километров за 100 секунд. Ясно?

Максимов: Вот это мощара! Хорошо что у тебя три тормоза в машине.

Гнездилов: Почему три? Два - ручник и педаль.

Леонидов: А ты?

Гнездилов: Я не тормоз... Вам что, собака шутки пишет?

Леонидов: Да чушь. Да не может этого быть. Ну сидел человек в машине, пил кофе, разговаривал со своей девушкой, может быть ссорились, я не знаю... Ну это ж не повод его отравить?

Макс: Почему нет? Могла. Да, ты кстати поаккуратнее, у тебя жена вообще эксперт по ядам.

Леонидов: Да чего мне бояться, тебя же она не отравила.

Макс: Ты вовремя увел.

Гнездилов: "ржот"

Гнездилов: Всё тебе капец. Это была последняя капля!
Макс: Мозга что-ли?

Гнездилов: Все! Преступление накрыто!

Гнездилов: Ну что, блохастый, дёрнем удачу за хвост?

Пес в сериале абсолютно такой, каким и должен быть. Самый умный, верный и прожорливый. И сцены с ним добавляют массу интересных моментов и поворотов сюжета.

Пёс

Впечатления:

Я помню актера Никиту Панфилова (Макс) по роли в сериале "Адъютанты любви". Сериал был местами очень нудный, но герой Панфилова был прекрасен и с волосами)) С тех пор я нигде не видела этого актера, и была приятно удивлена случайно увидев "Пса". Здесь уже Панфилов не мальчик, но муж. Спокойный, серьезный, ироничный, но такой искренний.

Завязка сюжета происходит в первых двух сериях первого сезона (там показано самое начало истории - как пес попал к Максу). Далее серии не связаны друг с другом, поэтому легко можно включать любую из любого сезона.

Макс - это, конечно, украшение сериала. Красив, умен, безответно влюблен и благороден. В каждой серии на него просто гроздьями вешаются барышни, а он верен своей бывшей жене Лене. А какой у него тембр голоса! Это отдельное наслаждение. Пес, который как бы должен быть главным героем сериала, не выдерживает такой конкуренции и отходит на второй план.

Этот сериал - сочетание детектива, любовного треугольника и комедийных моментов. При этом в сериале ненавязчиво пропагандируются такие правильные вещи как дружба, верность, честность, уважение к другим и любовь к животным. Это особенно приятно.

Достоинства
  • Интересные детективные сюжеты
  • Классные саундтреки
  • Комические сцены и эпизоды
  • Панфилов
  • Постоянные приколы
  • Яркие образы
Ellen_artрекомендует
люблю никиту панфилова
Я теперь тоже??
Интересно, - надо посмотреть! Glasses
27.04.2020
Посмотрите, вдруг понравится? я вот к собакам равнодушна и русские сериалы меня не привлекают, но здесь с удовольствием смотрю))
Панфилов - красавчик!?
Ага??
Мне и хозяин и собака нравятся??
02.07.2021
Он у нас дома регулярно фоном включается, уже который раз повторяют, а все равно смотрится. Я смотрю все-таки из-за пса - он чудо)) Вроде, уже третья собака в этой роли, причем то ли сын, то ли внук первого - Графа. Ну и интересно, когда уже Максу надоест страдать по Лене.
02.07.2021
Да никогда макс не перестанет страдать по лене)) это же одна из главных интриг сериала))
02.07.2021
Ну хотя бы временно, на полсезона-сезон, а то интрига интригой, понятно, что зрителей держат, но совсем никакой личной жизни Sad(