Опубликовано 27 Ноябрь, 2024 - 11:34

  • Опыт использования:
    неделя или более

Много месяцев присматривалась к бренду Rom&nd и благодаря подарочным сертификатам, решилась на покупку. Но так как уже несколько лет снимаю видео, то хотелось если и погружаться в царство Ромэнд, то полностью и сразу. По итогу этого закупа родился фильм. Кому интересно, переходите - смотрите, таймкоды все имеются ^_^


А этот текст я посвящу одному из самых известных бальзамов бренда, на который очень расходятся отзывы и имя ему - Glasting Melting Balm.

Всего в линейке порядка 15-ти оттенков на любой вкус и цвет. Особенно радует палитра носибельных около нюдовых тонов. Регулярная серия пополняется лимитированными запусками, которые богаты еще более насыщенными тонами.

К покупке доступны бальзамы ото всюду - от маркет-плэйсов, до крупных сетевых магазинов. Я свой покупала в Золотом Яблоке и отдала порядка 800 рублей с учетом скидок и промокодов. Масса бальзама 3.5 грамма, срок годности 36 месяцев.

Описание:

Упаковка перекликается тонами с основным цветом патрона. На торце название оттенка. Светлая надпись бренда и русифицированная наклейка сбоку.

Патрон помады состоит из двух частей - светло-перламутровое основание и градиентный прозрачный колпачок.

На дне название оттенка и возможность указать дату вскрытия, чтобы в будущем не пользоваться просрочкой. У меня там выбиты сроки, но у доброй части продукции Rom&nd там действительно стоят разделительные палочки. Правда, каким маркером писать дату, чтобы она была видна без лупы - вопрос открытый.

Glasting Melting Balm при желании можно выкрутить полностью из патрона, но я все же не стала рисковать. Вопреки многим тающим формулам в пулях, этот корейский экземпляр имеет возможность выкручиваться и вкручиваться обратно.

У бальзама есть тонкий, нежный фруктово-косметический аромат.

Мой оттенок 01 - казалось бы, самый светлый в палитре, но на самом деле вполне нюдовый. Полежавший персик.

Чтобы понимать про какой именно персик я говорю, предоставляю выкраску максимально похожих и одновременно с тем порулярных полутонов помад от других марок.

Тут самый верхний и самый глянцевый свотч это герой отзыва, далее бальзамная Лореаль в оттенке 191, под ним Лореаль матовая Breakfast in bed и последний Винил от Мэйбеллин в оттенке 35.

Как можно заметить, у Ромэнд в меру жирная глянцевая формула и действительно рыжий персиковый цвет, который не каждому может подойти в силу не столь широкой универсальности.

 

В использовании:

Мои губы взрослые, сухие и очень требовательные. Если получается, делаю упор на бальзамные помады или на кремовые с бальзамным уклоном. Классические пули или высушивающие матовые старого образца стараюсь использовать реже.

Текстура тающего бальзама Ромэнд вязкая, похожая на маргарин. В меру плотная, липковатая, губа за стиком тянется, поэтому лучше распределять прикладывающими движениями.

Она не оторвется куском и не растает мгновенно как помада-кликер, но при этом есть некоторые нюансы с ее использованием на бегу без зеркала.

Финиш дает глянцевый, но чтобы как-то нивелировать крупные морщинки - этого у меня с ней нет. Аромат в носке совершенно не ощущается.

Быть может потому, что губы сухие, а быть может потому как состав не срабатывает, впитывается он в мои губы очень быстро и теряет как в пигменте, так и в плотности слоя.

спустя час носки
Приходится подправлять и подправлять часто. Из-за чего расход получается крайне высоким.

в подправлении
Увлажняющие качества бальзама, которые многие воспевают, тут мною замечены не были. И безусловно, это зависит от сухости и требовательности губ. Мои капризные, и максимум что я получаю - хорошую защиту от ветра с непогодой и приятное смягчение.

А вкупе с высокий расходом и не самой привлекательной ценой, я прихожу к выводу, что не так уж и однозначен данный легендарный бальзам.

 

По итогу:

Если ваши губы беспроблемные, то я могла бы советовать присмотреться. У бальзамов широкая нюдовая палитра оттенков, где каждый найдет для себя минимум парочку, а как максимум 3-4 оттенка на каждый день. Но если же у вас сухие и требовательные губы, и если вы отдаете предпочтение тем бальзамам, которые помимо гармоничного оттенка и красивого глянца ухаживают за губами и напитывают их - то это не ваш вариант.

Dutchess_Praddне рекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.11.2024
Ну да, как-то за эту стоимость он работает не очень. Хотя я тоже думаю все же его попробовать, недавно закончился стик от Clarins и после роликов Кати Давыдовой желание хотя бы попробовать меня не покидает. На ней они супер глянцево выглядят.
28.11.2024
Кларанс моя любовь, хочу в январе купить еще оттенок - уход и текстура у него чудесные! А вот этот бальзам лично для меня с таким "дано" не пошел, но у тебя губы более ровные и не такие проблемные как у меня, поэтому рискни.
Меня удивило, что в комментариях под роликом зрители тоже разошлись во мнениях на его счет - кому-то очень понравился, кому-то нет.
28.11.2024
Ну да, на Кате вообще все тинты смотрятся потрясающе, возможно это вообще не показатель)
28.11.2024
Я не особый фанат обзоров от визажистов. В их умелых руках и с их данными, зачастую даже самый убогий продукт заиграет радужными красками и можно в легкую соблазниться и купить, а у меня-то руки не мастера, а простого смертного)) И сяду в лужу в итоге 😊
29.11.2024
Мягкий, с легким блеском, идеально увлажняет губы. Заказала через Озон, так же оригинальная продукция и быстрая доставка.
30.11.2024
Под моим видео люди тоже разделились на два лагеря - кому-то он очень понравился, а кто-то его совершенно не понял 😊
18.12.2024
эх, очень жаль, что вы не подружились, для меня эти бальзамы одни из лучших
25.01.2025
Да, что-то разошлись прям)) А вот жидкие блески полюбились, хочу еще потом взять, если истрачу))
19.01.2025
Так, ладно, я поняла, иду мимо него) хотя сперва подумывала взять)
25.01.2025
Лучше жидкие блески! Вот там прям, шикарно получилось)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также