Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 15:26

Ох уж эти тающие бальзамы – захватили буквально всех и вся и теперь почти каждый бренд имеет у себя в ассортименте что-то для губ, что именуют «тающим». Но тренд, однозначно, запустили корейцы, а герой сегодняшнего отзыва стал одним из первых бальзамов, который взорвал медийное пространство.

Я долго обходила его стороной, так как мне формат не зашёл, но всё же решила познакомиться.

Объём: 3.5гр

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 850р в им Hollyshop

Состав:

Diisostearyl Maleate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate- 2, paraffin, tridecyl trimellitate, pentaerythrityl tetraisostearate, microcrystalline wax, sorbitan isostearate, 1,2-hexanediol, disteadymonium hectorite, synthetic wax, titanium Dioxide, Ethylene/Propylene Copolymer, Red Iron Oxide, Red No. 202, Propylene Carbonate, Blue No. 1, Black Iron Oxide, Fragrance, Limonene, Linalool, Shea Butter, Camellia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Argan Kernel Oil, Sweet Almond Oil, Apricot Seed Oil, Evening Primrose Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Mango Extract, Rosehip Fruit Extract

Масла миндаля, арганы, ши и камелии. Звучит очень питательно и плотно. Также производитель отмечает, что технология Water Holding System создаёт на поверхности губ защитную плёнку, которая помогает коже удерживать влагу и защищает её от повреждений.

Внешний вид. Картонная упаковка стандартная и в духе милейших корейских декоративных средств.

Сверху указан номер оттенка. Полупрозрачная крышка от бальзама, выполненная с использованием градиентного эффекта, почти полностью имитирует оттенок самого средства. Хочу отметить механизм подачи бальзама. В отличие от аналогичных продуктов с такой сложной и капризной формулой, здесь можно выкрутить бальзам до конца. Но делать этого не стоит, так как при закручивании очень много продукта остаётся по бокам. В целом, маркость – один из основных минусов. Для того, чтобы накрасить губы и при этом не запачкать всё, нужна кисть.

Но к самой упаковке у меня нет никаких нареканий. Футляры изготовлены из прочного пластика, а крышки закрываются с характерным щелчком. Надписи не стираются и даже после многократного применения и хранения в сумках бальзам сохраняет свой первозданный вид. Ну а про визуал и говорить нечего – мими и однозначно лайк.

Органолептика. Текстура бальзама невероятно мягкая и податливая, как сливочное масло.

Действительно тает от малейшего прикосновения. На губах продукт ощущается как плотненький такой кремовый уход, по типу ночных масок, но при этом липкость минимальная.

Аромат классический, вполне приятный.

Оттенок. В линейке всего 15:

01 Coco Nude (абрикосово-бежевый)

02 Lovey Pink (светло-розовый)

03 Sorbet Balm (кораллово-грейпфрутовый)

04 Hippie Berry (ягодно-красный)

05 Nougat Sand (кремовый коричневый)

06 Kaya Fig (розовый инжир)

07 Mauve Whip (кремовый лиловый)

08 Coralia (тёплый коралловый)

09 Peonies (цветочный розовый)

10 Nu Beige (бежевый нюд)

11 Buffy Coral (коралловый нюд)

12 Veiled Rose (розовый нюд)

13 Scotch Nude (нюдовый виски)

14 Dear Apple (яблочный нюд)

15 Pecan Brew (кирпичный нюд)

С 1 по 7 оттенки более плотные и более пигментированные. Они первыми и приехали к нам, остальные были завезены значительно позже.

С 8 по 15 уже имеют не такую сильную пигментацию и выглядят полупрозрачной вуалью на губах.

У меня 07 оттенок, который именуется как кремовый лиловый. Как по мне, тут больше подходит иное описание. Что-то ягодное.

Хоть изначально в стике оттенок кажется очень ярким, на деле он вполне универсален. При нанесении в один слой не даёт яркой цветной базы, но зато хорошо увлажняет и питает губы, придавая им сочность.

До
В один слой

В два слоя уже хорошо виден оттенок. Насыщенный и тёплый ягодный взрыв. Визуально очень хорошо увеличивает губы.

В несколько слоев

Применение и результат. Несмотря на минимальную липкость, ходить с ним на протяжении всего дня мне некомфортно по нескольким причинам. Во-первых, эта желейная субстанция всё таки ощущается на губах. Да, он прекрасно питает, делает губы сочными и объёмными, но мне просто некомфортно и тяжело. Во-вторых, расход у бальзама просто космический. Учитывая цену и объём, ежедневное применение встает в копеечку и тот же Dior по оверпрайс ценам выйдет дешевле.

На выход с удовольствием беру этот бальзам. Он прекрасно заполняет морщинки на губах и при наслоении создаёт зеркальный эффект.

Как раз сейчас, когда прилично похолодало, он очень даже кстати на всякие корпоративы, так как за счёт масел прекрасно ухаживает за губами.

А вот летом, кстати, носить его с собой не советую. Формула продукта не терпит жару и норовит ускользнуть из упаковки прям вам в сумку.

Стойкость адекватная для такого формата. Около трёх-четырёх часов, если не есть и не пить. И, конечно, не целоваться.

 

Общее впечатление очень неоднозначное. С этим бальзамом много танцев: упаковку протирай, сильно бальзам не выкручивай, лучше кистью пользуйся, в жару с собой не носи, обновляй почаще, если хочешь глянцевое покрытие как на промо-видео. Ещё и ощущается на губах тяжело. Готова терпеть такое только раза два в год, в остальное время предпочту более комфортные формулы. Но к покупке всё же порекомендую, формат интересный и можно разок взять хотя бы ради залипательного эффекта таяния бальзама.

 

О своих любимых средствах для губ писала в этих отзывах:

 

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick


Блеск для губ MAYBELLINE lifter gloss


Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss


Помада-блеск Gucci rouge de beauté brillant


Матовая губная помада GUCCI Matte Lipstick × Rouge à Lèvres Mat


Губная помада L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE


Блеск-плампер для губ Dior Addict Lip Maximizer

Достоинства
  • Дает красивый глянцевый эффект
  • Делает губы объемнее
  • Красивый дизайн
  • Много оттенков
  • Ухаживает
  • Эффект «жидкого» стекла
Недостатки
  • Действительно тают в теплу погоду
  • Ощущается на губах
  • Упаковка пачкается
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также