Я долгое время не прикасалась ни к каким духам по причине печального взгляда на своих знакомых, которые хоть и не задыхались сами, но отлично убивали своим запашком «дорогущих духов» летающих насекомых и нас, людей поблизости.
Даже несколько случаев таких помню.
Было это еще в школе. Одноклассница-тп (хотя в 2008 еще таких понятий и не было) привезла духи от CHANEL, ну и брызгалась ими чуть ли не каждые 45 минут урока. В итоге, моей подруге-аллергику стало плохо, и она упала в обморок. Конечно, богатой девочке никто ничего не предъявлял, но для меня мысленно духи стали табу.
А вот последний случай произошел, когда я уже пользовалась данной парфюмерной водой. Пришла весьма расфуфыренная девушка в колледж,а от нее несет странным сладким куртизантским духом. Стоявшие преподаватели сделали замечание: «Ты же будущий педагог! Зачем так надушилась?»
На что девица басовито ответила: «Я эти духи за штуку купила и не собираюсь себе в них отказывать!»
Такие есть почти в каждом коллективе и, к сожалению, они оказываются носительницами данного аромата и именно поэтому суждение о нем столь негативно! 😞
Как говорила героиня фильма «Большая перемена»: «Все должно быть charmante!»
И я убеждена, что почти любые духи можно преподать достойно, но и их же испортить в край!
Так что же меня заставило купить этот аромат? Как ни странно, но Коко Шанель! Я большая поклонница винтажа, плюс – весьма замкнутая и мне захотелось ощутить себя увереннее. И вот, просматривая очередной каталог AVON, я столкнулась с весенними скидками. Эти духи стоили где-то рублей 800, и я решила попробовать, так как Оливия Уальд на обложке и запах привлекли меня.
Пришли мне они в марте этого года, сделаны – в декабре тринадцатого.
Симпатичная золотая коробочка, сдержанное название приятными глянцевыми буквами. Такой же сдержанный, но стильный флакон. По-моему, достойному аромату не нужны излишества.
В состав входит и отдушка, и спирты и еще много всего нехорошего для чувствительной кожи. Я обладательница именно такой и поэтому не брызгаю на шею во избежание покраснений. Делаю иначе: 1 «брызг» на запястье руки, растираю между запястьями, затем провожу по краям шеи. как можно увидеть по фото, расходуется экономично.Таким образом, аромат практически не ощущается, но он есть. Сначала – запах резкий, минут через пятнадцать – менее выраженный, но нет ни одной сладкой нотки, чему я очень рада.
Пользуюсь ими часто, но всегда аромат должен соответствовать случаю и наряду, поэтому при занятиях спортом, например (да-да, у нас девушки любят грешить этим перед уроком физкультуры), или вы находитесь с маленькими детьми (сейчас дети часто подвержены аллергии) – воздержитесь от любых духов.
Кстати говоря, на учебе мне ни разу никто не пожаловался на сильный запах или еще что-то, но, когда я показывала аромат друзьям, то восторга у них он не вызвал. Но это – дело вкуса. Он и вправду понравится не каждому, но не бабульками и не советским союзом он пахнет – это точно. Пахнет роскошью, сексуальностью, самодостаточностью и элегантностью.