Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 15:45

Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели если таковые среди вас тоже присутствуют. Рада вновь иметь возможность пересечься со всеми вами на Irecommend. В моëм сегодняшнем отзыве речь пойдёт о масляных духах Al Rehab. Я уже многократно покупаю небольшие (по 6 миллилитров) роллеры этой марки с концентрированным парфюмом, и аромат Choco Musk - как раз один из них.

К сожалению, времени сегодня не так много, как хотелось бы, а потому ограничусь добавлением в отзыв нескольких простых фотографий, сделанных на камеру мобильного телефона.

Флакон с ароматом Choco Musk. Уже почти заканчивается, буду приобретать новый!
В аромате Choco Musk отчëтливо ощущаются нотки шоколада и ванили. Мускус - один из наиболее известных природных афродизиаков, и такие духи действительно подойдут для романтических вечеров, для нанесения на кожу перед походом на свидание. У меня они также ассоциируются с осенне-зимним периодом. Настолько люблю этот шикарный, насыщенный сладкий аромат, что могу даже носить его весь день. Иногда даже использую дома - очень поднимает настроение и создаёт соответствующую атмосферу расслабленности, умиротворения. Ещё он почему-то ассоциируется у меня с Новым годом, с какой-то верой в волшебство, что ли... Smile

Choco Musk - это уже не первый аромат марки Al Rehab, который я пробую. Но, тем не менее, он уже на протяжении долгого времени остаётся одним из самых любимых
Сам шарик в роллере идеально гладкий, без каких-лило шероховатостей и прочих дефектов, а потому с его помощью парфюм можно аккуратно нанести на нежную кожу запястьев или шеи. Про себя могу сказать, что на протяжении практическим всего времени использования этого парфюма я наносила аромат именно на запястья.

При помощи шарикового роллера духи легко наносить
Для этого проводила по коже несколько раз из стороны в сторону - вот уж люблю, чтобы было понасыщенней...) Потом прикасаюсь запястьями рук друг к другу. Ну и после этого ещё периодически обновляла духи. Запах умеренно стойкий, но всë равно предпочитаюю добавлять ещё. Благо флакон маленький, комнатной и легко поместится в косметичке.

Парфюм сразу после нанесения на кожу руки
Духи остаются пригодными к использованию на протяжении двадцати четырёх месяцев после вскрытия упаковки, на что указывает соответствующее обозначение (в виде открытой баночки с надписью 24М на обратной стороне флакона). Это средний срок, ведь многие парфюмы хранятся 3-5 лет, в то время как натуральная парфюмерия может храниться меньше года. Так что решайте сами, подходит ли вам это. Лично я расходую намного быстрее (но часто пользуюсь). Хотя, наверное, даже при чередовании большого количества флакончиков такие духи всë равно успеют закончиться в пределах этого срока Smile

Пригодными для практического применения эти духи остаются в течение двух лет с момента вскрытия флакона

У меня есть склонность к аллергическим реакциям, но от масляных духов Choco Musk таковые вообще не возникали. А для меня это ну просто огромнейший плюс! Ни респираторной (при вдыхании) аллергии, но местных (на коже) реакций не появилось. Так что счастью моему буквально на было предела...

И, напоследок, скажу ещё кое-что о цене и местах, где можно приобрести такие масляные духи а роллере. Парочку раз видела парфюмерию Al Rehab оффлайн, в местном торговом центре. Но в основном я заказываю их онлайн, на маркетплейсах. Там, как правило, более низкие, приятные для кошелька цены, а также есть бесплатная доставка (в пункт выдачи). Правда, последний раз был менее удачным: мой флакончик уже заканчивался, и я оформила на "Озоне" заказ на новый. Однако тот пришёл разбитым... Пришлось оформлять отказ. Теперь буду перезаказывать, но надеюсь, что следующий раз всë пройдëт благополучно. Также эти духи я видела на Wildberries и на "Беру" (правда, на beru они были давно, ведь сейчас этот маркетплейс уже закрылся).

Одно из обозначений на стеклянном флакончике

Стоимость: ориентировочно 180-450 рублей, всë зависит от магазина.

~~~

В завершение своего отзыва скажу лишь следующее. Духи однозначно рекомендую, так как аромат просто шикарный. Представительницам прекрасного пола точно стóит к нему присмотреться!

Мужчинам тоже могу порекомендовать, но уже в качестве подарка для своей второй половинки. Уже не так долго осталось ждать Дня всех влюблённых... Думаю, такие духи станут очень приятным сюрпризом!

...

Спасибо, что прочли отзыв. Надеюсь, что он поможет определиться с выбором нужного товара, который идеально подойдëт именно Вам.

Ну а на этом временно прощаюсь. Другие мои отзывы, посвящённые парфюмерии (а также благовониям для дома) вы можете найти в моëм профиле в разделе "Красота и здоровье". Я публикуюсь здесь, на Irecommend, вот уже более девяти лет, и за это время накопилось много всякого-интересного, так что... добро пожаловать в мой профиль!

С уважением, ваша Iren_R 💝

Достоинства
  • Гармоничное сочетание сладких ноток
  • На несколько часов хватит
  • Насыщенный сладкий аромат
  • Не вызвали аллергии
  • Не вызывают головных болей
  • Необычный запах
  • Роскошные духи с интенсивным ароматом
  • Создают праздничное настроение
  • Удобный шариковый роллер
  • Умеренно стойкий
  • Яркие нотки шоколада и ванили
Недостатки
  • Желательно обновлять аромат в течение дня
  • Не уверена, что подойдут для весны/лета
  • Сложно найти в оффлайн-магазинах
Iren_Rрекомендует
01.04.2023
беру не в 1 раз духи фирмы Рехаб. нравится их стойкость
02.04.2023
Духи действительно очень хорошие. Жаль только, что в последнее время продавцы так часто подводят и могут пытаться продать испорченный товар