Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 22:11

год или более

Hello, Gorgeous! 🌺

Befree - это российская торговая марка, которая производит модную современную женскую и мужскую одежду, нижнее белье, аксессуары и даже обувь.

Магазин Befree

Бренд Befree входит в Melon Fashion Group владеющий также такими брендами как ZARINA, LOVE REPUBLIC и Sela.

Я с брендом Befree впервые познакомилась примерно 8 лет назад. Тогда мне приходилось ездить в центр города, чтоб ознакомиться с ассортиментом, но со временем филиалов в моем городе стало больше ( аж 5 штук) и теперь один из них находится в 10 минутах езды от моего дома.

Интерьер Befree

В отзыве же я использовала фотографии, сделанные в разное время года и разных магазинах города Тюмени.

📌Щёлкайте по фотографиям для лучшего качества.

✨️ Интерьер

Все магазины Befree выдержаны в одном стиле и уже знаковом бело-бирюзовом цвете. Светлые интерьеры с объёмными световыми буквами и просторные помещения, в которых даже с большим количеством людей никто не наступает друг другу на пятки.

Befree
Причем в магазинах флагманах в глубине зала посетителей ждет еще лаунж-зона с бирюзовыми диванчиком и креслами. Так что вашему мужчине есть, где отдохнуть пока вы совершаете покупки.
Интерьер Befree

Одежда аккуратно развешана на плечиках, а горизонтальная выкладка педантично сложена стопочками по размерам от большего к меньшему.

Интерьер Befree

Так же хочу отметить, что в Befree никогда не видела хаотично разбросанных вещей даже в период тотальных распродаж как, к примеру, в Zara или Stradivarius. Сразу видно, что консультанты тщательно следят за порядком и тут же устраняют наведенный посетителями хаос.

Летняя коллекция Befree
Летняя коллекция Befree

✨️ Примерочные

Примерочные в Befree удобные, светлые и просторные.

В кабинке всегда стоит стульчик, а на стенах по обе стороны присутствуют крепкие металлические крючки.

Примерочные Befree
Отдельное спасибо за плотную, тяжелую и длинную шторку, которая надежно закрывает ОТ и ДО от посторонних глаз.
Примерочная Befree

✨️ Ассортимент

Ассортимент в магазинах Befree большой, здесь можно найти всё, начиная от трусов и заканчивая верхней одеждой. Превалирует, конечно, женская коллекция, но в магазинах флагманах представлена и мужская. Да что я рассказываю, давайте лучше покажу!

︎ Джинсы

Мужской отдел
Мужские носочно-чулочные изделия

︎ Sale

✨️ Размерный ряд

Размерный ряд начинается с XS (иногда даже с XXS) и заканчивается L.

Befree
Но хочу обратить ваше внимание, что в сентябре этого года Befree анонсировали, что сделали шаг к большему разнообразию и вводят на регулярной основе размеры plus size - XL и XXL.

По моим наблюдениям размерная сетка процентов на 80 совпадает с тем, что указывает на бирке производитель и лишь изредка бывают промахи. Поэтому когда начинаются распродажи и все примерочные битком я могу взять свои размеры и уже дома спокойно примерить. Именно джинсы и футболки чаще всего так и беру.

✨️ Дисконтная система

Ещё два года назад в сети действовала понятная и удобная накопительная виртуальная карта. Которую можно было бесплатно завести на кассе, либо самостоятельно скачав мобильное приложение Befree указав там свой номер телефона, имя, дату рождения. На которую начислялись бонусы уже с первой покупки и которыми в последующем, возможно, было оплатить покупку до 30%. Но видно пандемия внесла свои коррективы и бонусную систему поменяли.

Теперь бонусная программа выглядит так:

Бонусная программа Befree

* программа действует только в фирменном интернет-магазине и приложении befree, не распространяется на розничные магазины

Лично меня такая система не привлекает, ведь приятнее тратить кешбэк от покупок в магазине, здесь и сейчас. Пришел, увидел, победил! 😄

Да и раньше не было никаких уровней, сколько потратил такой % и начислили. И тратишь когда хочешь и на что хочешь, не ждёшь пока выпадет новый уровень и соберут твой интернет заказ.

✨️ Ценовая категория

Ещё бы в прошлом году я бы сказала, что цены в Befree бюджетные и привлекательные, и что здесь можно легко и без особого вреда кошельку приобрести образ ОТ и ДО.

Цены Befree
Но в свете сами знаете, каких событий ценник в Befree знатно взлетел.

И куртка из новой коллекции, которую я купила осенью 2021 года за 2600 рублей, в мае 2022 уже продавали уже 4600 рублей.

А про джинсы по 1600-1900 руб. так вообще можно забыть. Обидно, досадно, но ладно.☹️

✨️ Обслуживание/персонал

Продавцы-консультанты в Befree как по мне очень адекватные!

По пятам не ходят, свою помощь не навязывают, но если что-то не можешь найти или сомневаешься в размере то помогут. Да и в примерочной всегда можно к ним обратиться, если нужно поменять вещь на побольше либо поменьше.

Возможно мне везёт, но я еще ни разу не столкнулась с хамством либо наплевательским отношением к клиентам в сети Befree.

✨️ Мои покупки (ожидание/реальность)

Начну с самого любимого - джинсы.

Джинсов от бренда Befree на данный момент у меня 5 пар и все разного фасона и цвета.

Джинсы Befree
Я обожаю Гремлинов и конечно же не могла пройти мимо этой коллекции.

Толстовка Befree

Платья хоть я и ношу редко, но все что мне приглянулось не задумываясь покупаю.

Платье на свадьбу к сестре
Платье на Новый год
Просто симпатичное платье
Верхнюю одежду тоже периодически покупаю в Befree, например эта синяя куртка являемся моей любимицей уже четвертый год:

Куртка Befree
А плащ с космическими кошками и того дольше.

Плащ Befree

И моя маленькая помощница летом и в путешествиях поясная вместительная сумка:

Сумка Befree

✨️ Подведу итог и начну с плюсов по результатам посещений магазинов сети Befree:

• Российская торговая марка, а это значит, что не уйдут с ТЦ наших городов из-за санкций и подобных причин.

• Широкий ассортимент товаров и большой размерный ряд от S до XXL.

• Вещи не плохого качества, особенно джинсовая продукция.

• Стильный и современный интерьер магазина.

• Приятный и ненавязчивый персонал.

• Расположение магазинов. Этот пункт конечно больше подойдет именно для магазинов моего города, но у нас они дольно удачно и равномерно располагаются в разных частях города.

• В магазинах сети часто проходят распродажи и прочие акции, приуроченные к праздничным датам.

Sale Befree
Befree

• Возможность заказать онлайн, а забрать в удобном магазине города уже готовый заказ.

Минусы:

• Завышенные цены. Увы и ах, но за последний год ценник подорожал раза в полтора точно.

• Не удобная новая бонусная система.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вежливые консультанты
  • Интресные модели
  • Наличие сайта
  • Отличный интерьер магазинов
  • Хорошие распродажи
Недостатки
  • Иногда дорого
  • Неудачная дисконтная программа
Ярославна72рекомендует
21.09.2022
Цены в Befree действительно завышены Sad . Потому и хожу туда редко.
21.09.2022
Отличный магазин, несколько раз заходила. У вас отличный вкус, вам все вещи очень подходят, действительно большой ассортимент и практически вся размерная сетка 👍👏. Спасибо, что поделились!
Благодарю ☺️
22.09.2022
Цены там и правда взлетели знатно. Один из тех, кто прям сразу повысил. За одну неделю.Но ассортимент у них интересный и более менее качественный.
22.09.2022
Хоть и ценник завысили, но все равно спасаюсь в этой сети - только там легко нахожу джинсы на рост 176))
А я только там нахожу на свой 160 рост. Big smile Хоть сильно поворачивать не нужно.
22.09.2022
Соглашусь со всеми на счёт цен 😅 на счёт качества не очень соглашусь. До повышения цен там иногда покупала вещи, нравилось, что легко можно зайти и одеться 'по моде' , но через месяц все в катышках, зацепках, платья трикотажные растягивались на попе сильно и на коленях уже через несколько выходов .
Если цены и дальше так попрут, то это уже будет магазин для класса выше среднего , но зачем классу выше среднего такой шерпотреб 💁🏼‍♀️ качество то вряд ли с ценами растет
Как точно вы сказали - одеться "по моде"! Shy
А про качество могу ответить что сейчас нужно быть более выборочным. Многие марки уже с времен пандемии стали грешить неудачными и дешёвыми тканями. Раньше часто покупала футболки и одежду для дома в Твоё, сейчас это вещь на раз. Одежда из моей любимой Zara уже через год непригодна для носки, хотя в моей коллекции "в живых" остались свитера и джинсы купленные больше 4х лет назад.
22.09.2022
Очень красивые у вас покупочки)
Благодарю 🌼
Какие милые платья на тебе Smile
Спасибо Shy
22.09.2022
Раньше нравился этот бренд очень, покупала на Wildberries. Сейчас как-то особо ничего не приглядывается мне
30.10.2022
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 07.10.2022 - 06:30
    Почему я разлюбила LC Waikiki, хоть и покупала там более 10 лет. Покажу свои свежие покупки и как выглядят вещи спустя 8 лет после покупки 🛍
    Приветствую всех заглянувших) С магазинами сети LC Waikiki я познакомилась примерно лет 12 назад в Турции, и тогда я просто влюбилась в этот бренд: огромный ассортимент, низкие цены, доступность во многих турецких городах, комфортные магазины - все это было в новинку, и хотелось чтобы и у нас в…
  • 28.07.2022 - 13:27
    ❌Вещи, которые не проносились и сезона - ВСЕ В УТИЛЬ, такое нельзя носить🚫Zara меня разочаровала и я только рада, что она закрылась!
    Всем доброго времени суток Я думаю, что все вы знаете о брэнде Зара, он очень сильно разрекламирован, конечно же я не стала исключением, став клиентом этой компании.
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 23.09.2022 - 12:11
    Купила в Мегахенде новое классное пальто за 1000 рублей! Но в целом впечатления от данного магазина неоднозначные...
    Всем привет!   К секонд-хендам я отношусь положительно, хоть и не являюсь завсегдатаем в этих магазинах. Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют находить в секондах клёвые брендовые вещи, некоторые ещё и новые с этикетками.