Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 07:15

Всем доброго времени суток 🌷

Сегодня хочу посвятить свой отзыв сети магазинов под названием Befree! Так вышло, что я путаю бершку и бифри😔, поэтому дубль два 🎬 Кстати, в Перми вместо Bershka открыли бифри. Это российская сеть одежды, закрываться не планирует!

Примерно восемь лет назад я впервые познакомилась с Befree. Тот период жизни пришелся на клубы, вечеринки, гуляния до утра. А в этой сети как раз продавали короткие кроп топы, облегающие штаны, короткие юбки, прозрачные блузки и так далее.

Примерно то, что нужно было молодёжи в тот момент. Сейчас уже многое изменилось и такая одежда мне кажется иногда простой, дешёвой, неуместной, но ДОВОЛЬНО СИМПАТИЧНОЙ. Так судя по моим фотографиям Befree всё-таки меняются в лучшую сторону!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

На фото ниже можно увидеть мои варианты, как сочетать одежду из бифри с тем, что имеется. Также показываю бижутерию, нередко беру здесь серёжки, кулончики и так далее, цены пусть завышенные, но всё-таки хватает на несколько сезонов.

Что касается внешнего вида магазинов сети Befree, то за последние годы в дизайне они преуспели, внешний вид изменился в прекрасную сторону, оформление стало более современным, красивым и качественным.

Да, в целом простенько, но со вкусом. Стало больше подсветки, появилось больше вешалок, больше аксессуаров, в продаже были сумки, обувь, носки, бижутерия и так далее.

Одежда стала как будто бы более повседневная, более будничная, эти клетчатые рубашки, которые я наверно никогда не полюблю, дутые жилеты, свободного кроя джинсы, безразмерные платья, бесконечный оверсайз.

Но хотя бы сделали примерочные в белом цвете, на полу шахматная плитка, смотрится оригинально, белые вешалки, голубые занавески, красивенько получилось. Но опять же была на днях в торговом центре республика, там совершенно другое бифри.

Мне нравится, что в летний сезон есть выбор купальников, по сути можно все купить в одном месте – и одежду, верхнюю одежду, аксессуары, купальник, то есть собраться с покупками в одном месте.

Ещё мне нравится наличие базовых цветов, современная интересная палитра, не только тёмные оттенки, но и постельная цветовая гамма. Что касается размеров, то у Befree всегда были маленькие размеры, с этим проблемы никогда не видела.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мне нравится, что в магазине всегда всё аккуратно разложено, вещи выглаженные, висят прилично, все распределены по размеру, по возрастанию. Есть градация по цветам, есть хороший выбор.

Если вы любите спорт, то большой выбор различных худи, спортивных утеплённых штанов и так далее. Если любите что-то более классическое – то много разных кофточек, джинсы, юбки, платья и так далее.

Есть футболки, топики, вещи хорошо сочетаются между собой, не сказать, что что-то безвкусное. Качество средненькая, безумно много синтетики. Но из вещей, что я выбрала все шовчики аккуратные, ничего нигде не расходится, что-то покрывается катушками, что-то ношу по несколько сезонов.

У бифри есть система лояльности, но я ей не пользуюсь, по мне она не очень продумана. Но всё-таки озвучу условия, бонусы можно проверять на сайте, возвращается 5% от стоимости покупки, но зачисление происходит не сразу, а только через 15 дней. У лояльности тоже есть свой сайт.

Также у самой сети есть свой сайт, очень удобно – не нужно бежать куда-то, можно заранее чекнуть и что-то приглядеть себе.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Теперь перейдём к моим купленным вещам, правда сейчас у меня осталось уже не так много чего из этого магазина, но раньше я была здесь постоянным покупателем!

На фото показывала кожаную юбку, очень давно хотела такую, взяла самый маленький размер, но сидит она как-то немного странно, не так, как мне бы хотелось, к низу она зачем-то очень сильно расширяется, эдакий колокольчик, не знаю о чем думал тот, кто её придумал, но юбка немного странная, хоть и могла быть очень крутой, если бы была более облегающей и короткой. Совсем не носила, так как не нашла ей пару.

Следующий look – это у нас ярко красная футболка, ещё точно такая же у меня была тёмно-синего цвета, смотрится симпатично, но после нескольких стирок они превратились в тряпочки.

Следующий образ – коротенький топ с интересным орнаментом, приятный цвет, ткань в составе имеет хлопок, мне нравился этот топ. Также на фото голубые шорты, не знаю откуда взяла такой кричащий салатовый поясок, но шортики классные были, светло- голубые, короткие, очень хорошо сидели и смотрелись.

Далее идут облегающие джинсы, сверху они на резинке, очень мне нравились, классные джинсы, сейчас бы они уже не зашли, но в те года были актуальны. Исполнение хорошее, но вставки начали трескаться, как и можно было бы предположить. Но даже на моих фото можно увидеть, что такие же серые варёные джинсы до сих пор продаются в этой сети, так что можно купить. Я о таких долго мечтала, а сейчас это уже давнишняя мечта.

Ниже идут те самые подкрадули, которые я упомянула в заголовке, эти бархатные тяги лежали у меня наверно несколько лет, еще осенью рассказывала про чудесные ботиночки, которые приказали долго жить и развалились весной, поэтому сейчас гоняю в чёрных галошах. Кстати, чёрные Лоферы на толстой подошве до сих пор у бифри пользуются популярностью! Так что можно найти нечто подобное, только в более современном варианте😌

Подошва высокая, удается обойти любые даже самые глубокие лужи. Материал позволяет губкой быстро убрать любую грязь. Добавить немного чёрного крема – и они, как новые. Ситуация омрачается только тем, что они ужасно твёрдые, жёсткие, мизинчики и в целом ноги просто офигевают от такой ужасной обуви.

Да, у Befree, как и у многих сетевых магазинов одежды ужасная и не очень качественная обувь, неудобная, но дешёвая.

Пока мыла их для фото я особо не заморачивалась, но в подошве обнаружила целую ветку, такие ситуации не редкость, особенно когда сажусь в машину и на коврик постоянно что-то выпадает.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также сейчас легко можно найти обувь от сети Befree, например на валберис большой выбор, что касается ценовой политики, то цены очень адекватные. Раньше я всегда покупала здесь обувь до 1000 руб.

Befree довольно приятная сеть одежды, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Бывают хорошие сумки
  • Вежливые консультанты
  • Встречаются интересные футболки с принтами
  • Интресные модели
  • Красивые платья
  • Красивый интерьер
  • Наличие сайта
  • Невысокие цены
  • Отлично сидят
  • Постоянные акции и скидки
  • Хорошие распродажи
Недостатки
  • Бывает много синтетики
  • Иногда дорого
  • Иногда попадаются вещи с дефектами
  • Много синтетических тнаней
  • Неинтересные модели
  • Ужасная обувь!
oliablogрекомендует
Подробный отзыв. Ничего там не брала
06.04.2023
Спасибо большое ☺️
Неплохой магазинчик
05.04.2023
Неплохой магазин) хорошие покупки у вас)
05.04.2023
Интересный отзыв. Не покупала ничего у них.
05.04.2023
Иногда там прикольные вещи продаются
05.04.2023
по моему ни разу там еще ничего не покупала
Ни разу не была в этой сети.
05.04.2023
мне в целом нравится, бывает много интересных моделей, но и бывает прям ничего) вещей от туда у меня довольно много
Хороший магазин, тоже покупала там вещи. Платье симпатичное в черно-белом принте👍
Хороший обзор!
06.04.2023