Опубликовано 17 Июль, 2017 - 22:01

3,2 бел.руб.

Такой продукт, как пенка для умывания, я очень давно и нежно люблю. Пробую разные, но по большому счету, довольна практически всеми. Поэтому редко читаю предварительно отзывы, что-то повторяю, что-то пробую впервые, ведь белорусские производители частенько балуют нас новинками. Эту пенка, правда, как раз не из разряда новых линеек, уже несколько лет она стоит на полках магазинчиков. Что ж, значит имеет спрос, когда-то давным-давно я ее пробовала и мне она нравилась (!). Решила повторить, почему нет? К тому же цена оказалась приятной, а упаковка симпатичной... Но от прежних впечатлений не осталась и следа, то ли что-то изменили в ней, то ли мое восприятие изменилось. Но факт остается фактом, от восторга прежнего не осталось и следа.

Дозатор в пенке работает исправно, выдает достаточно большой объем. Тут без нареканий.

Сама пенка не очень плотная, скорее воздушная. Слишком маленькой порцией, чтобы умыться отделаться не придется. Соответственно, расход выходит очень даже приличный. Кстати, эта первая пенка на моем веку, которая закончилась практически за месяц. Обычно подобного продукта мне хватает, как минимум, на четыре месяца, а то и на полгода. Странно, однако.

Не понравился и запах. Я не слышу розы - скорее смесь из химической отдушки и ароматизаторов. Со временем привыкла, но все же так и не прониклась. Хотя, это дело вкуса скорее.

Состав на фото:

Что касается процесса очищения, то справляется пенка хорошо. Мне нравится именно такой вариант - мягкое и деликатное умывание, в этом случает как раз так. Но кожа после умывания совсем не свежая и эластичная, как обещал производитель, а скорее сухая, стянутая и требующая увлажнения. Обычно от пенки подобного рода у меня не было таких впечатлений. Кстати, пенка еще заявлена для кожи 25+, а с таким набором характеристик это немного странно. Высыпаний и аллергии не вызвала.

Объем 175 мл

В целом, очень и очень без восторгов, но пользоваться можно, если ничего другого под рукой нет. На лето более-менее подойдет, но осень/зима требуют, на мой взгляд, куда более деликатного ухода. Советовать воздержусь. Даже среди той же ценовой категории в белорусской косметики можно найти куда более интересные и работающие продукты.

Кстати, как оказалась у меня еще был один продукт из этой серии - гель для кожи вокруг глаз (отзыв здесь), который понравился мне чуть больше.

_Fleurне рекомендует
17.07.2017
такую не брала ,к счастью Wink
17.07.2017
cami-cami, думаю, вы точно ничего не потеряли )
18.07.2017
Белита как русская рулетка.. никогда не знаешь наверняка..
18.07.2017
Svetamystery, Света, лучше уже и не скажешь Big smile
03.08.2017
Не важный продукт, стоит избегать.
06.08.2017
mari25, ну ничего сильно плохо пенка не делает, просто среди той же белорусской косметики есть куда более удачные варианты Smile