Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 02:37

Честно то, что я утверждаю в заголовке к моему отзыву на фильм "Сумерки. Сага. Рассвет" первой части - и есть мое самое искреннее и сильнейшее впечатление от увиденного в четвертом (кажется, четвертом ну или третьем что ли) продолжении знаменитейшей серии фильмов про вампиров и обортней, а также обычных двуногих прямоходящих млекопитающих.
Вопчем Бела случайно зачала и рожать решила по большой любви, естественно и бех компромиссов, хотя ее все отговаривали и сулили скорую кончину. Но мать - она всегда мать! Красивые сцены свадьбы и живописнейшего медового месяца в Бразилии - лишь прелюдия, милая и красивая прелюдия, к страшному и ужасающему действу, связанному с появлением на свет нового существа, до того миру неведомого (уникальный случай, - говорят умудренные опытом герои картины, оборотни и прочие-прочие).

Период беременности главной героини был для меня отсылом к знаменитому и "классическому" ужастику 20-го века - "Ребенок Розмари". Произведение Айры Левин потрясающее: умное, изящное, захватывающее повествование, что блеснуло и в одноименном шедевре Романа Полански, снятого по данной книге в 1968 (!) году с Миа Фэрроу и Джоном Кассевитисом (РЕкомендую!)
Там все сказано уже было про чужеродный плод внутри обычной женщины - вот современные спецэффекты и предыдущий кино-опыт сделали новые "Сумерки" еще более душещипательными и СТРАШНЫМИ.

ЗА ЭТО мне реально стало интересно - буду ждать, что потОм случится!
Glamourousрекомендует
А почему 3 бала?
+ за отзыв Smile
29.11.2011
плюсик,спасибо за отзыв, захотелось посмотреть!
29.11.2011
+ Exclamation Mark . Рещила посмотреть после Вашего отзыва, сначала не хотела. Вообще на этот фильм у меня какая-то необычная для меня реакция Smile : сначала вообще не интересует, пропускаю мимо своего внимания все афиши, всю рекламу по телевидению. А когда уже все его забыли, с упоением смотрю и влюбляюсь Love в фильм, а потом опять забываю и опять не интересуюсь.
13.01.2012
++Плюсик Вам за отзыв!
Я до того как начались эти кошмары фильм просто перематывала Puzzled
20.01.2012
плюсик за напоминание... или даже так - открытие глаз населению, что есть и ДРУГОЕ кино - *Дитя Розмари* Роланского например. и ДРУГАЯ литература...